Integratori alimentari per i bambini

I bambini hanno spesso bisogno di nutrienti diversi rispetto a quelli per gli adulti. Su VitalAbo trovi tutto il necessario per supportare la vitalità e la crescita dei bambini.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche Adatto per
Filtro

Bambini: 1 - 30 di 143 prodotti

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 compresse

  • Con vitamina C
  • Elevata biodisponibilità
  • Compresse molto piccole
€ 31,99 (€ 551,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 capsule

  • Con vitamina E
  • Con omega 3 e 6
  • EPA dall'olio di acciughe selvatiche
€ 17,99 (€ 599,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Molto ricco
  • Per bevande calde e fredde
  • Dissetante durante l'allenamento
€ 17,99 € 29,99 (€ 59,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo, 90 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% origine naturale
  • Ricco di sostanze amare
€ 26,99 (€ 833,02 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Vitamina B Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complesso di Vitamina B Forte, 60 capsule

  • Da germogli di quinoa
  • 100% di origine naturale
  • Accuratamente lavorato a mano
€ 25,99 (€ 742,57 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Coleus Forskohlii in Capsule

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Coleus Forskohlii in Capsule, 120 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% di origine naturale
  • Con preziosa forskolina
€ 25,99 (€ 325,69 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Medex Omega-3 Junior Sirup

Medex Omega-​3 Junior Sirup, 140 ml

  • Gusto delizioso
  • Con DHA ed EPA
  • Con molte vitamine
€ 14,99 (€ 107,07 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziose proteine della soia
  • Fonte naturale di vitamina B
€ 31,99 (€ 133,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Zucca Amara

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Zucca Amara, 60 capsule

  • Con fungo medicinale Coprinus
  • Contiene polifenoli e cromo
  • Senza additivi
€ 24,99 (€ 694,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia, 150 g

  • Magnesio organico
  • Con aroma naturale di ciliegia
  • Senza additivi chimici
€ 18,04 € 18,99 (€ 120,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BjökoVit Vitamina B12 per Bambini

BjökoVit Vitamina B12 per Bambini, 120 compresse masticabili

  • Per bambini a partire da 4 anni
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Gusto: pitaya
€ 13,99 (€ 352,39 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortica Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ortica Bio, 120 capsule

  • In pratico formato
  • Superfood di qualità
  • Senza agenti di carica
€ 16,99 (€ 363,03 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Igennus Neurobalance™

Igennus Neurobalance™, 120 compresse

  • Con zinco
  • Con magnesio
  • Con vitamina B6
€ 13,99 (€ 257,17 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Aminovital Grapefruit

Burgerstein Aminovital Grapefruit, 20 bustine (240 g)

  • Preziosi aminoacidi
  • Sapore fruttato
  • Vegan
€ 51,49 (€ 214,54 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ferro Chelato Forte

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Ferro Chelato Forte, 90 capsule

  • A base puramente vegetale
  • Con vitamine naturali
  • Senza allergeni
€ 26,99 (€ 535,52 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Stick

Natural Point Magnesio Supremo Stick, 20 stick da 20 ml ciascuno (400 ml)

  • Magnesio pronto da bere
  • Gusto lime e limone
  • Dolcificato con stevia
€ 18,99 (€ 47,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed Mirtillo Rosso - Compresse Rivestite

Alpinamed Mirtillo Rosso -​ Compresse Rivestite, 120 compresse

  • Senza lattosio e senza glutine
  • Gusto neutro
  • Facili da assumere
€ 26,76 € 31,49 (€ 302,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Medex Iron, Vitamin C + Folic Acid Syrup

Medex Iron, Vitamin C + Folic Acid Syrup, 150 ml

  • Gusto delizioso
  • Con il 74% di miele
  • Per chi fa sport e bambini
€ 15,99 (€ 106,60 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo

Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

  • Carbonato di magnesio di alta qualità
  • Privo di additivi chimici
  • Per l'assunzione giornaliera
€ 29,49 (€ 98,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Limone

Natural Point Magnesio Supremo Limone, 150 g

  • Altamente solubile
  • Con aroma naturale di limone
  • Privo di allergeni
€ 18,99 (€ 126,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SOJALL Miglio Bruno Bio

SOJALL Miglio Bruno Bio, 250 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziosa acerola
  • Con vitamina C e silicio
€ 24,99 (€ 99,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BjökoVit Vitamine D3 + K2 per Bambini

BjökoVit Vitamine D3 + K2 per Bambini, 120 compresse masticabili

  • Dai 4 anni in su
  • Da estratto di licheni
  • Gusto: arancia e maracuja
€ 14,99 (€ 372,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 capsule

  • Con omega 3, 6 e 9
  • Dalla viperina (Echium)
  • Alternativa all'olio di pesce
€ 15,99 (€ 533,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotici

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotici, 60 capsule

  • Senza germi da lattato-produzione
  • 4 ceppi probiotici
  • Adatto anche per i bambini
€ 39,99 (€ 666,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Estratto di Echinacea Purpurea Junior- Senza Alcool

Optima Naturals Estratto di Echinacea Purpurea Junior-​ Senza Alcool, 50 ml

  • Senza zucchero
  • Da bere puro o diluito
  • Sapore: frutti di bosco
€ 14,29 (€ 285,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Medex Apikompleks®

Medex Apikompleks®, 250 g

  • Con vitamine C e B2
  • Adatto anche ai bambini
  • Con pappa reale e propoli
€ 12,99 (€ 51,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein Multivitaminico Minerale Cela

Burgerstein Multivitaminico Minerale Cela, 100 compresse

  • Preparato basico per grandi e piccini
  • Supporta il metabolismo energetico
  • Nutrienti facilmente utilizzabili
€ 34,99 (€ 234,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations EPA/DHA Liquidi

Pure Encapsulations EPA/DHA Liquidi, 200 ml

  • Con il sigillo "Friend of the Sea"
  • Aroma naturale di limone
  • Senza lattosio e senza glutine
€ 65,99 (€ 329,95 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Medex Gelée Royale Junior

Medex Gelée Royale Junior, 90 ml

  • 10 fialette da 9 ml
  • Ideale per i bambini
  • Con vitamine A, C, E
€ 21,99 (€ 244,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte MSM, 150 capsule

  • 100% vegetale
  • Altissima qualità
  • Molto ben tollerato
€ 45,99 (€ 306,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre