Integratori alimentari per il sangue

Il cuore fa funzionare il nostro sistema cardiovascolare e pompa il sangue in tutto il corpo. In questa categoria trovi gli integratori adatti a supportare il suo lavoro. Scegli quelli giusti per la tua pressione sanguigna e il tuo benessere quotidiano.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Sangue: 1 - 30 di 156 prodotti

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
€ 87,49 (€ 296,58 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 compresse

  • Con vitamina C
  • Elevata biodisponibilità
  • Compresse molto piccole
€ 31,99 (€ 551,55 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Sapore di menta piperita
  • Integratore alimentare liquido
  • Con clorofilla, erba medica e orzo
€ 37,49 (€ 51,36 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Estratto di Foglie di Ulivo, 90 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% origine naturale
  • Ricco di sostanze amare
€ 26,99 (€ 833,02 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

GoPrimal Omega 3

GoPrimal Omega 3, 90 capsule

  • Da merluzzo d'Alaska
  • Fonte naturale di omega 3
  • 400/300 mg EPA/DHA per capsula
€ 33,99 (€ 276,34 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Alpinamed Aglio Nero

Alpinamed Aglio Nero, 120 capsule

  • Con tiamina e riboflavina
  • Inodore
  • Sotto forma di capsule
€ 33,99 € 39,99 (€ 522,92 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Medex Iron, Vitamin C + Folic Acid Syrup

Medex Iron, Vitamin C + Folic Acid Syrup, 150 ml

  • Gusto delizioso
  • Con il 74% di miele
  • Per chi fa sport e bambini
€ 15,99 (€ 106,60 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium, 100 capsule

  • In pratiche capsule
  • Con 250 mg di EP /DHA
  • Con 420 mg di fosfolipidi
€ 86,99 (€ 1.449,83 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Purasana Maca Bio in Polvere

Purasana Maca Bio in Polvere, 200 g

  • Vegan
  • Essiccata al sole
  • Ricca di calcio e ferro
€ 13,99 (€ 69,95 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis, 180 capsule

  • Con foglie di papaia
  • Senza additivi e riempitivi
  • Capsule con involucro vegetale
€ 59,99 (€ 666,56 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Raab Vitalfood Broccoli Bio in Polvere

Raab Vitalfood Broccoli Bio in Polvere, 230 g

  • 100% di broccoli biologici
  • Contiene potassio e calcio
  • Ideale per frullati e altro ancora
€ 15,99 (€ 69,52 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 capsule

  • Con omega 3, 6 e 9
  • Dalla viperina (Echium)
  • Alternativa all'olio di pesce
€ 15,99 (€ 533,00 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Pure Encapsulations Potassio-Magnesio

Pure Encapsulations Potassio-​Magnesio, 180 capsule

  • Ben tollerato
  • Composizione ideale
  • In forma di citrato organico
€ 62,99 (€ 366,22 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio, 180 capsule

  • Dal fungo intero
  • 100% biologico
  • Da terreni fertili
€ 55,99 (€ 691,23 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Allergy Research Group Berberine

Allergy Research Group Berberine, 90 capsule vegetali

  • Molto versatile
  • Da Berberis aristata
  • Berberina HCl concentrata
€ 63,49 (€ 793,63 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumino Nero Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cumino Nero Bio, 180 capsule

  • 100% naturale
  • Da semi interi
  • Incapsulato a mano
€ 27,99 (€ 311,00 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio, 120 capsule

  • Privo di allergeni
  • 100% naturale e vegetale
  • Molte sostanze nutritive
€ 21,99 (€ 469,87 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Raab Vitalfood Erba d'Orzo Bio in Polvere

Raab Vitalfood Erba d'Orzo Bio in Polvere, 140 g

  • Essiccata delicatamente
  • Utilizzo versatile
  • Senza glutine
€ 12,29 (€ 87,79 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riso Rosso + Foglie di Ulivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Riso Rosso + Foglie di Ulivo, 180 capsule

  • Monascina e ankaflavina
  • Senza monacolina K
  • Vegan e senza riempitivi
€ 99,99 (€ 974,56 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Alpinamed B12 Trio - Spray Dosatore

Alpinamed B12 Trio -​ Spray Dosatore, 30 ml

  • 100 µg di vitamina B12 per spruzzo
  • Elevata biodisponibilità
  • Facile da dosare
€ 14,10 € 16,59 (€ 470,00 / L)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Adatto soprattutto per le donne
  • Magnesio naturale
  • Vitamine del gruppo B, vitamina K2 e D3
€ 23,99 (€ 159,93 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Ferro + Vitamina B12 + Vitamina C + Acido Folico

tetesept Ferro + Vitamina B12 + Vitamina C + Acido Folico, 30 compresse

  • 1 compressa al giorno
  • Sostegno nella vita quotidiana
  • Senza glutine e lattosio
€ 3,69 (€ 410,00 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Vitaplex Glicina

Vitaplex Glicina, 400 g

  • Amminoacido libero
  • Componente del collagene
  • Ipoallergenico e vegetariano
€ 34,99 (€ 87,48 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

SFI HEALTH Iron Chelate

SFI HEALTH Iron Chelate, 100 capsule vegetali

  • Ferro chelato Ferrochel® e Albion®
  • Composizione vegana
  • Ipoallergenico
€ 18,99 (€ 678,21 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 capsule

  • 378 mg di EPA per porzione giornaliera
  • 72 mg di DHA per porzione giornaliera
  • Arricchito con vitamina E
€ 27,99 (€ 349,88 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

ZeinPharma Trans-Resveratrolo 125 mg

ZeinPharma Trans-​Resveratrolo 125 mg, 120 capsule

  • Registrazione ottimale
  • Apprezzato da secoli
  • Vegan e senza soia
€ 42,99 (€ 623,04 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Vitamaze L-Arginina 4500

Vitamaze L-​Arginina 4500, 360 capsule

  • In pratico formato
  • Senza stearato di magnesio
  • Amminoacido semi-essenziale
€ 23,99 (€ 75,92 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre

Synergy Set Risparmio Topseller

Synergy Set Risparmio Topseller, 1 set

  • 2x Synergy Phytolife, 730 ml
  • 1x Synergy ProArgi 9+, 30 bustine
  • Clorofilla, amminoacidi e vitamine
€ 136,34 € 162,47

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Allergy Research Group Super EPA

Allergy Research Group Super EPA, 200 softgel

  • EPA e DHA ad alta concentrazione
  • Da pesca sostenibile di acciughe
  • Distillazione molecolare per la massima purezza
€ 67,99 (€ 1.236,18 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 06 ottobre

Solaray Capsule di Pepe di Cayenna

Solaray Capsule di Pepe di Cayenna, 90 capsule

  • Ricche di vitamine A e C
  • Capsaicina antiossidante
  • Adatte a stomaci sensibili
€ 11,99 (€ 249,79 / kg)

Consegna entro il giorno 06 ottobre