Cosmetici e prodotti per la cura del corpo

Per un trattamento di bellezza dalla A alla Z

È importante sentirsi bene dentro, ma è altrettanto fondamentale curare la propria persona con i prodotti giusti! In questa categoria troverai una vasta gamma di cosmetici, perfetti per prenderti cura del corpo, del viso e dei capelli.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Caratteristiche
Filtro

Cosmesi: 1 - 30 di 1301 prodotti

DIANA mit Menthol Salviettine Rinfrescanti

DIANA mit Menthol Salviettine Rinfrescanti, 8 pezzi

  • Ricetta originale
  • Prodotto naturale
  • Formato pratico
€ 2,89 (€ 0,36 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Shampoo Anticaduta

Sebamed Shampoo Anticaduta, 200 ml

  • Per capelli diradati
  • pH 5,5
  • Con caffeina
€ 5,29 (€ 26,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Bagno Doccia Rivitalizzante

Sebamed Bagno Doccia Rivitalizzante, 400 ml

  • Con allantoina
  • Per pelli sensibili
  • Detersione delicata
€ 5,09 (€ 12,73 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Vasetto di Vetro

DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Vasetto di Vetro, 125 ml

  • Proprietà nutrienti
  • Effetto rinfrescante
  • Assorbimento rapido
€ 5,09 (€ 40,72 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro

DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro, 250 ml

  • Per frizioni e massaggi
  • Secondo ricetta originale
  • Con ingredienti naturali
€ 6,99 (€ 27,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Pane Detergente con Olio di Oliva

Sebamed Pane Detergente con Olio di Oliva, 150 g

  • Effetto idratante
  • Privo di microplastiche
  • Per pelli sensibili e problematiche
€ 3,09 (€ 20,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maharishi Ayurveda Dentifricio Ayurdent Classic

Maharishi Ayurveda Dentifricio Ayurdent Classic, 75 ml

  • Per un alito fresco e sano
  • Con neem e zenzero
  • Senza additivi chimici
€ 6,59 (€ 87,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante

ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante, 200 ml

  • Consistenza gel
  • Si assorbe rapidamente
  • Crema dermatologicamente testata
€ 9,09 (€ 45,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Tubetto

DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Tubetto, 75 ml

  • Consistenza cremosa
  • Proprietà rinfrescanti
  • Confezione pratica
€ 3,29 (€ 43,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Apeiron Auromère - Dentifricio alle Erbe

Apeiron Auromère -​ Dentifricio alle Erbe, 75 ml

  • Piacevole gusto fresco
  • Adatto anche ai bambini
  • Senza fluoruro o schiumogeni
€ 6,09 (€ 81,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Confezione di Ricarica - Sali da Bagno di Magnesio

Zechsal Confezione di Ricarica -​ Sali da Bagno di Magnesio, 4 kg

  • Alta qualità
  • Per bagni di 20-45 minuti
  • Per un bagno rilassante
€ 30,49 (€ 7,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kintex Kinesiology Tape - Classic

Kintex Kinesiology Tape -​ Classic, rosso

  • 5 m x 5 cm
  • Traspirante
  • Diversi colori
€ 6,71 € 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. Ewald Töth® Dentifricio Basico - Classic

Dr. Ewald Töth® Dentifricio Basico -​ Classic, 75 ml

  • Con cenere vegetale
  • Pulizia delicata dei denti
  • Per un alito fresco
€ 9,69 (€ 129,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Eimermacher Echte Pferdesalbe - Classic

Eimermacher Echte Pferdesalbe -​ Classic, Refill -​ 1000 ml

  • Non macchia
  • Non appiccica
  • Si assorbe subito
€ 25,49 (€ 25,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga

YOGACLEANER Detergente per Tappetini Yoga, 60 ml

  • Non lascia scampo ai cattivi odori
  • Asciuga velocemente
  • Certificato biologico
€ 4,83 € 5,09 (€ 80,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maharishi Ayurveda MP 16 - Nasya

Maharishi Ayurveda MP 16 -​ Nasya, 10 ml

  • Alta qualità
  • A base di olio di sesamo
  • Con cannella e cardamomo
€ 11,19 (€ 1.119,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Zechsal Deodorante

Zechsal Deodorante, 75 ml

  • Pratico roll-on
  • Per tutti i tipi di pelle
  • Senza alluminio e profumi
€ 14,19 (€ 189,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Scholl Deodorante per Scarpe

Scholl Deodorante per Scarpe, 150 ml

  • Adatto a tutti i tipi di scarpe
  • Asciuga senza lasciare residui
  • Protezione dai cattivi odori 48 ore
€ 3,29 (€ 21,93 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m, nero

  • Delicato
  • Traspirante
  • Permeabile
€ 6,11 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Gel Doccia al Sale Marino

Sebamed Gel Doccia al Sale Marino, 400 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Azione idratante ed equilibrante
  • Formula delicata con il 3% di sale marino
€ 5,09 (€ 12,73 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Bagno Salutare - Wellbeing for the Back

Kneipp Bagno Salutare -​ Wellbeing for the Back, 100 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Calore piacevole
  • Per schiena, collo e spalle
€ 4,59 (€ 45,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera

ENZBORN Gel Premium all'Aloe Vera, 100 ml

  • Per pelle irritata
  • Idratazione intensa
  • Vegan e a rapido assorbimento
€ 6,69 (€ 66,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JV Cosmetics AHC forte®

JV Cosmetics AHC forte®, 30 ml

  • Extra forte e altamente efficace
  • Per la pelle non particolarmente sensibile
  • Effetto antibatterico e antiinfiammatorio
€ 17,19 € 21,49 (€ 573,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ENZBORN Shampoo ai Sali del Mar Morto

ENZBORN Shampoo ai Sali del Mar Morto, 250 ml

  • Sali originari del Mar Morto
  • Adatto per l'uso quotidiano
  • Dermatologicamente testato
€ 6,09 (€ 24,36 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Emulsione Detergente senza Sapone Pentavitin® - Ricarica

Sebamed Emulsione Detergente senza Sapone Pentavitin® -​ Ricarica, 400 ml

  • Per pelli sensibili
  • Con pantenolo e glicerina
  • Formula detergente delicata
€ 6,59 (€ 16,48 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici Spray

DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici Spray, 125 ml

  • Facile da utilizzare
  • Freschezza tonificante
  • Con mentolo naturale
€ 4,59 (€ 36,72 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Olio Detergente

Sebamed Olio Detergente, 200 ml

  • Per pelli sensibili e secche
  • Emulsione leggermente schiumogena
  • Con lecitina naturale e olio di avocado
€ 4,49 (€ 22,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cosmoveda Olio di Sesamo Bio Maturato

Cosmoveda Olio di Sesamo Bio Maturato, 1.000 ml

  • Per i massaggi
  • Lavorazione tradizionale
  • Di altissima qualità
€ 23,49 (€ 23,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Bagno Salutare - Muscle Relaxation

Kneipp Bagno Salutare -​ Muscle Relaxation, 100 ml

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Estratto di arnica riscaldante
  • Oli essenziali selezionati
€ 4,59 (€ 45,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sebamed Gel Doccia Spa

Sebamed Gel Doccia Spa, 200 ml

  • Per pelli sensibili
  • Con estratto di ninfea
  • Per un uso quotidiano
€ 2,99 (€ 14,95 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre