Integratori per denti e gengive

Scopri la nostra vasta gamma di integratori alimentari e prodotti per il benessere di denti e gengive.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Denti e gengive: 1 - 30 di 121 prodotti

Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg ad Alto Dosaggio e Vegetariana

Vitamaze Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg ad Alto Dosaggio e Vegetariana, 180 compresse

  • Adatta ai vegetariani
  • Senza additivi inutili
  • Facile da ingerire
€ 16,19 € 17,99 (€ 359,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Bisglicinato di Magnesio 375 mg

ZeinPharma Bisglicinato di Magnesio 375 mg, 120 capsule

  • 100% naturale
  • Completamente vegano
  • Senza stearato di magnesio
€ 17,99 € 19,99 (€ 152,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Magnesio Citrato in Polvere

Raab Vitalfood Magnesio Citrato in Polvere, 340 g

  • Formulazione essenziale e pulita, senza aromi, agenti di carica o additivi
  • Solubilità ottimale e ideale per il reintegro idrosalino degli sportivi
  • Certificato 100% vegano, vegetariano, senza glutine e privo di lattosio
€ 17,09 € 18,99 (€ 50,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KLEAN LABS Bisglicinato di Magnesio

KLEAN LABS Bisglicinato di Magnesio, 120 capsule

  • Formula vegana
  • Senza OGM
  • 2 capsule al giorno
€ 31,49 € 34,99 (€ 271,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3

Raab Vitalfood Vitamine B12 + D3, 60 compresse orosolubili

  • Con colecalciferolo
  • Con metilcobalamina
  • Dolcificato con xilitolo
€ 15,29 € 16,99 (€ 169,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola - Vitamina C + Zinco

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Acerola -​ Vitamina C + Zinco, 60 capsule

  • Anche per bambini dai 12 anni in su
  • Dalla bacche di acerola
  • Vegan
€ 17,99 (€ 519,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia

Natural Point Magnesio Supremo Ciliegia, 150 g

  • Magnesio organico
  • Con aroma naturale di ciliegia
  • Senza additivi chimici
€ 17,09 € 18,99 (€ 113,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Stick

Natural Point Magnesio Supremo Stick, 20 stick da 20 ml ciascuno (400 ml)

  • Magnesio pronto da bere
  • Gusto lime e limone
  • Dolcificato con stevia
€ 17,09 € 18,99 (€ 42,73 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. Ewald Töth® Capsule di Minerali Basici

Dr. Ewald Töth® Capsule di Minerali Basici, 90 capsule

  • Senza latte
  • In pratico formato
  • Calcio, potassio e magnesio
€ 26,99 € 29,99 (€ 415,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo

Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

  • Carbonato di magnesio di alta qualità
  • Privo di additivi chimici
  • Per l'assunzione giornaliera
€ 26,54 € 29,49 (€ 88,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Makal

SOJALL Makal, 150 g

  • Con zinco e calcio
  • Contiene magnesio
  • Facile da dosare
€ 22,49 € 24,99 (€ 149,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Natural Point Magnesio Supremo Limone

Natural Point Magnesio Supremo Limone, 150 g

  • Altamente solubile
  • Con aroma naturale di limone
  • Privo di allergeni
€ 17,09 € 18,99 (€ 113,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Miglio Bruno Bio

SOJALL Miglio Bruno Bio, 250 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziosa acerola
  • Con vitamina C e silicio
€ 22,49 € 24,99 (€ 89,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BjökoVit Vitamine D3 + K2 per Bambini

BjökoVit Vitamine D3 + K2 per Bambini, 120 compresse masticabili

  • Dai 4 anni in su
  • Da estratto di licheni
  • Gusto: arancia e maracuja
€ 13,49 € 14,99 (€ 335,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

i like it clean Magnesio L-Treonato in Polvere

i like it clean Magnesio L-​Treonato in Polvere, 100 g

  • In vetro che protegge dai raggi UVA
  • Formulazione vegana
  • Con materia prima brevettata
€ 53,99 € 59,99 (€ 539,90 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Burgerstein OsteoVital Forte (4/d)

Burgerstein OsteoVital Forte (4/d), 120 compresse

  • Importanti vitamine e oligoelementi
  • Calcio naturale da alghe rosse
  • Ben utilizzabile
€ 41,84 € 46,49 (€ 340,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Magnesiumvital

Burgerstein Magnesiumvital, 90 compresse

  • 150 mg di magnesio per compressa
  • Per atleti e donne in gravidanza
  • Ben utilizzabile
€ 29,24 € 32,49 (€ 173,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pura Nutra Collagen Pro

Pura Nutra Collagen Pro, 60 capsule

  • Con vitamina C e zinco
  • Dosaggio semplice
  • Utilizzabile ogni giorno
€ 16,19 € 17,99 (€ 367,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitamaze Vitamina D3 in Gocce, 1000 UI

Vitamaze Vitamina D3 in Gocce, 1000 UI, 50 ml

  • Insapore
  • Con pipetta in gomma naturale
  • Sotto forma di colecalciferolo
€ 16,19 € 17,99 (€ 323,80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs

Igennus Triple Magnesium Complex Tabs, 180 compresse

  • Ottimo assorbimento
  • Senza ossido di magnesio
  • Forme di magnesio non tamponate
€ 38,69 € 42,99 (€ 158,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Zechsal Magnesio in Gocce

Zechsal Magnesio in Gocce, 100 ml

  • Qualità unica
  • Dosaggio facile
  • Magnesio liquido
€ 26,99 € 29,99 (€ 269,90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ester-C Plus 1000 mg di Complesso di Vitamina C

SOLGAR Ester-​C Plus 1000 mg di Complesso di Vitamina C, 180 compresse

  • Formulazione vegan
  • 1 compressa al giorno
  • Con acerola e rosa canina
€ 79,19 € 87,99 (€ 227,75 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Life Light Vis Vitalis

Life Light Vis Vitalis, 100 ml

  • Da sedimenti vegetali fossili e semifossili
  • Con minerali organicamente legati in forma colloidale
  • 100 ml di estratto
€ 21,59 € 23,99 (€ 215,90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

CBD VITAL Vitamina D3 Forte

CBD VITAL Vitamina D3 Forte, 60 capsule

  • Con piperina
  • 2000 U.I. per capsula
  • Da assumere ogni 5 giorni
€ 19,79 € 21,99 (€ 605,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Citrato di Calcio in Polvere

Raab Vitalfood Citrato di Calcio in Polvere, 90 g

  • Contenitore richiudibile
  • Forma organicamente legata
  • Formulazione erboristica
€ 10,79 € 11,99 (€ 119,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KLEAN LABS Magnesio L-Treonato Magtein®

KLEAN LABS Magnesio L-​Treonato Magtein®, 90 capsule

  • Lavorazione di alta qualità
  • Formulazione vegana
  • Senza glutine
€ 44,99 € 49,99 (€ 591,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Berglöwe Vitamine D3+K2 in Gocce

Berglöwe Vitamine D3+K2 in Gocce, 30 ml

  • Puramente vegetale
  • Vitamina D3 dai licheni
  • Vitamina K2 all-trans MK-7
€ 31,94 € 35,49 (€ 1.064,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Doppelherz aktiv - Calcio + D3 + K

Doppelherz aktiv -​ Calcio + D3 + K, 30 compresse

  • 1200 mg di calcio per dose giornaliera
  • Formula vegetariana
  • Pratiche compresse
€ 4,49 € 4,99 (€ 78,77 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitactiv Multivitaminico 50+

Vitactiv Multivitaminico 50+, 60 capsule

  • Senza zucchero
  • Con 22 nutrienti
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
€ 12,59 € 13,99 (€ 233,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Kids Multivitamin + Calcium Tabs

FutuNatura Kids Multivitamin + Calcium Tabs, 20 compresse effervescenti

  • Dai 7 anni in su
  • 9 vitamine
  • Gusto lampone
€ 2,69 € 2,99 (€ 33,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre