Prodotti per rafforzare il sistema immunitario

Con formulazioni di qualità

VitalAbo ti offre una vasta gamma di integratori alimentari e prodotti pensati per il sistema immunitario.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Vitamine Acidi grassi essenziali Minerali Oligoelementi Allergeni Caratteristiche Altre sostanze nutrienti Amminoacidi Antiossidanti Enzimi Funghi medicinali
Filtro

Sistema immunitario: 1 - 30 di 953 prodotti

Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg ad Alto Dosaggio e Vegetariana

Vitamaze Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg ad Alto Dosaggio e Vegetariana, 180 compresse

  • Adatta ai vegetariani
  • Senza additivi inutili
  • Facile da ingerire
€ 16,19 € 17,99 (€ 359,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Glicinato)

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Glicinato), 180 capsule

  • In pratico formato
  • Facile da assumere
  • Ideale per soggetti sensibili
€ 61,64 € 68,49 (€ 285,37 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Complesso B Plus

Pure Encapsulations Complesso B Plus, 60 capsule

  • Con vitamina B in forma attiva
  • Facile dosaggio e assunzione
  • Vegan, senza glutine e senza lattosio
€ 36,44 € 40,49 (€ 728,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
€ 78,74 € 87,49 (€ 266,92 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Allergy Research Group Thyroid

Allergy Research Group Thyroid, 100 capsule

  • Tessuto tiroideo bovino
  • Lavorazione delicata
  • Liofilizzato
€ 31,04 € 34,49 (€ 721,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nature Love Probiona Cultures Complex

Nature Love Probiona Cultures Complex, 120 capsule

  • Confezione per 2 mesi
  • Con inulina da agricoltura biologica
  • Colture batteriche in capsule rivestite di materiale enterico
€ 19,79 € 21,99 (€ 324,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nature Love Vitamine D3 + K2

Nature Love Vitamine D3 + K2, 30 ml

  • Disciolte in olio di cocco
  • Con vitamina K2 di prima qualità
  • Fornitura annuale ad alto dosaggio
€ 16,19 € 17,99 (€ 539,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 compresse

  • Con vitamina C
  • Elevata biodisponibilità
  • Compresse molto piccole
€ 28,79 € 31,99 (€ 496,38 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Pure Encapsulations Folato 400

Pure Encapsulations Folato 400, 90 capsule

  • Per chi vuole bambini
  • In caso di maggiore bisogno
  • Acido folico come folato biologicamente attivo
€ 28,34 € 31,49 (€ 1.574,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma D-Mannosio Naturale in Polvere

ZeinPharma D-​Mannosio Naturale in Polvere, 200 g

  • Ottenuto dalla corteccia di betulla
  • Puramente vegetale e naturale
  • Senza additivi
€ 62,54 € 69,49 (€ 312,70 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Sapore di menta piperita
  • Integratore alimentare liquido
  • Con clorofilla, erba medica e orzo
€ 33,74 € 37,49 (€ 46,22 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina B12 (Metilcobalamina)

Pure Encapsulations Vitamina B12 (Metilcobalamina), 90 capsule

  • Ipoallergenica
  • Vitamina B12 attivata
  • Adatta ai vegetariani
€ 27,44 € 30,49 (€ 1.614,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina C 1000

Pure Encapsulations Vitamina C 1000, 250 capsule

  • pH neutro
  • Per assunzione giornaliera
  • Ideale per soggetti sensibili
€ 76,49 € 84,99 (€ 250,79 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Complesso B

Pure Encapsulations Complesso B, 120 capsule

  • Perfetto per ogni giorno
  • Per uso a lungo termine
  • 8 vitamine del gruppo B
€ 41,84 € 46,49 (€ 1.673,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg

ZeinPharma Boswellia Incenso 450 mg, 120 capsule vegetali

  • Formulazione vegana
  • 70% di acidi boswellici di alta qualità
  • Processo di produzione delicato
€ 26,99 € 29,99 (€ 396,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Zinco 30

Pure Encapsulations Zinco 30, 60 capsule

  • Vegetale
  • Da zinco picolinato
  • 30 mg di zinco/capsula
€ 28,79 € 31,99 (€ 1.919,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Curcuma Bio in Compresse

Raab Vitalfood Curcuma Bio in Compresse, 300 pastiglie (300 compresse)

  • Vegan
  • Con piperina
  • Prodotta in Germania
€ 15,29 € 16,99 (€ 169,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina B6

Pure Encapsulations Vitamina B6, 90 capsule

  • Forma attivata
  • Puramente vegetale
  • Senza additivi inutili
€ 27,89 € 31,49 (€ 1.328,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg

ZeinPharma MenoVital Plus 460 mg, 120 capsule

  • Con l'8% di isoflavoni
  • Con vitamina C e zinco
  • Estratto di trifoglio rosso
€ 19,34 € 21,49 (€ 276,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici

Dr. Ewald Töth® Mix di Minerali Basici, 500 g

  • Ottimo sapore
  • Senza conservanti
  • Senza aromi artificiali
€ 37,79 € 41,99 (€ 75,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Igennus L-Metilfolato Puro 400 mcg

Igennus L-​Metilfolato Puro 400 mcg, 180 compresse

  • Preparato a base di acido folico
  • Formulazione ipoallegenica
  • Vegan e senza OGM
€ 18,89 € 20,99 (€ 320,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations All-in-one Plus

Pure Encapsulations All-​in-​one Plus, 180 capsule

  • Multivitaminico per fabbisogno aumentato
  • Spettro completo di nutrienti
  • Assorbimento ottimale
€ 76,94 € 85,49 (€ 477,89 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg

ZeinPharma Wild Yams Plus 500 mg, 120 capsule vegetali

  • Con vitamina E e zinco
  • 20% diosgenina
  • Ricetta vegan
€ 24,29 € 26,99 (€ 323,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Ashwagandha

Pure Encapsulations Ashwagandha, 60 capsule

  • Alta qualità
  • Da Withania somnifera
  • Con il 2,5% di witanolidi
€ 35,54 € 39,49 (€ 756,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Pelle - Capelli - Unghie

Pure Encapsulations Pelle -​ Capelli -​ Unghie, 180 capsule

  • Con biotina e zinco
  • Per uso a lungo termine
  • Sostanze bioattive speciali
€ 62,99 € 69,99 (€ 1.369,35 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

ZeinPharma Maca Gold 570 mg

ZeinPharma Maca Gold 570 mg, 180 capsule

  • Capsule vegane
  • Con vitamina C e zinco
  • Senza conservanti
€ 19,34 € 21,49 (€ 152,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations All-in-One Basic Care

Pure Encapsulations All-​in-​One Basic Care, 60 capsule

  • Combinazione pratica
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
  • Senza soia, lattosio e glutine
€ 29,69 € 32,99 (€ 511,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Original Masqueliers OPC Anthogenol

Original Masqueliers OPC Anthogenol, 90 capsule

  • Vegetariano
  • Antiossidante per il sangue, il cervello e l'intestino
  • Contrasta i radicali liberi
€ 53,99 € 59,99 (€ 1.874,65 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations SAMe (S-Adenosil Metionina)

Pure Encapsulations SAMe (S-​Adenosil Metionina), 60 capsule

  • In pratico formato
  • Nutriente purificato
  • Protezione gastroresistente
€ 49,94 € 55,49 (€ 1.135,00 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Allergy Research Group GastroCleanse

Allergy Research Group GastroCleanse, 100 capsule vegetali

  • Bucce di psillio
  • Carbone attivo e clorofilla
  • Vitamina C e magnesio
€ 26,54 € 29,49 (€ 312,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre