FutuNatura - Integratori alimentari naturali

Materie prime di origine naturale

Il marchio sloveno FutuNatura è sinonimo di eccellenza e rispetto per la natura. I suoi integratori alimentari, di alta qualità e tuttavia a prezzi convenienti, contengono solo le migliori materie prime, tutte assolutamente di origine naturale.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Formato Allergeni Caratteristiche Adatto per
Filtro

FutuNatura: 1 - 30 di 130 prodotti

FutuNatura Semi di Chia Bio

FutuNatura Semi di Chia Bio, 1.000 g

  • Superfood
  • Gusto neutro
  • Fonte di proteine
€ 9,89 € 10,99 (€ 9,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Olio di Cocco Bio

FutuNatura Olio di Cocco Bio, 500 ml

  • Con acido laurico
  • Da spremitura a freddo
  • Anche per uso cosmetico
€ 8,00 € 8,89 (€ 16,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Succo di Carciofo

FutuNatura Succo di Carciofo, 500 ml

  • Con vitamina C
  • Integratore alimentare
  • Con diverse sostanze
€ 11,42 € 12,69 (€ 22,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Berberina 500 mg

FutuNatura Berberina 500 mg, 90 capsule

  • Berberis spinosa
  • 10 mg di berberina pura per capsula
  • Solo 1 capsula al giorno
€ 11,69 € 12,99 (€ 162,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Omega 3 PLUS - 1000 mg

FutuNatura Omega 3 PLUS -​ 1000 mg, 120 softgel

  • Olio di pesce di acciuga
  • 35% EPA e 25% DHA
  • Arricchito con vitamina E
€ 14,84 € 16,49 (€ 87,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura MSM in Polvere

FutuNatura MSM in Polvere, 250 g

  • Minerale di bellezza
  • Composto di zolfo organico
  • Ideale anche per gli sportivi
€ 9,89 € 10,99 (€ 39,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Olio di Cumino Nero Bio

FutuNatura Olio di Cumino Nero Bio, 250 ml

  • Olio di cumino nero egiziano al 100%
  • Spremuto a freddo delicatamente e non filtrato
  • In un pratico flacone di vetro
€ 15,02 € 16,69 (€ 60,08 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Graviola 100% Succo

FutuNatura Graviola 100% Succo, 500 ml

  • Pastorizzato
  • Con vitamina C
  • Senza conservanti
€ 11,24 € 12,49 (€ 22,48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Eritritolo

FutuNatura Eritritolo, 1.000 g

  • Naturale
  • 0 calorie
  • Alta qualità
€ 12,41 € 13,79 (€ 12,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Maca Nera Bio in Polvere

FutuNatura Maca Nera Bio in Polvere, 500 g

  • Fonte di nutrienti
  • Anche per prodotti da forno
  • Da radici di maca essiccate
€ 19,79 € 21,99 (€ 39,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Ginseng

FutuNatura Ginseng, 60 capsule

  • Qualità impeccabile
  • Con estratti vegetali
  • Ingredienti naturali
€ 9,89 € 10,99 (€ 210,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Cannella di Ceylon Bio in Polvere

FutuNatura Cannella di Ceylon Bio in Polvere, 250 g

  • Utilizzo versatile
  • Molto aromatica
  • Macinata finemente
€ 12,14 € 13,49 (€ 48,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Succo di Noni

FutuNatura Succo di Noni, 1.000 ml

  • Aromatico
  • Retrogusto secco
  • con proxeronina e proxeronasi
€ 27,44 € 30,49 (€ 27,44 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Olio MCT C8 & C10

FutuNatura Olio MCT C8 & C10, 500 ml

  • 100% da olio di cocco di origine selezionata
  • Con 59% di acido caprilico (C8) e 40% di acido caprico (C10)
  • Completamente inodore e insapore
€ 19,34 € 21,49 (€ 38,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura NAC

FutuNatura NAC, 90 capsule

  • Adatto a tutti
  • Perfetta nei mesi più freddi
  • Precorritrice del glutatione
€ 13,04 € 14,49 (€ 231,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Testo Active Complex

FutuNatura Testo Active Complex, 120 capsule

  • Con acido D-aspartico
  • Per i livelli di testosterone
  • Complesso di estratti vegetali
€ 19,79 € 21,99 (€ 206,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Melatonina Spray

FutuNatura Melatonina Spray, 30 ml

  • Gusto: arancia
  • Ingredienti naturali
  • Per 300 spruzzi
€ 9,89 € 10,99 (€ 329,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura 100% Olio di Ricino

FutuNatura 100% Olio di Ricino, 500 ml

  • Alta qualità
  • Per pelle e capelli
  • Adatto a tutti i tipi di pelle
€ 17,99 € 19,99 (€ 35,98 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Muira Puama

FutuNatura Muira Puama, 60 capsule

  • Per lui e lei
  • Formula extra forte
  • Con maca, zinco e L-arginina HCL
€ 17,09 € 18,99 (€ 569,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Oregamol Forte - Olio di Origano Selvatico

FutuNatura Oregamol Forte -​ Olio di Origano Selvatico, 30 ml

  • Senza alcol
  • Intenso nel gusto
  • Uso interno ed esterno
€ 19,79 € 21,99 (€ 659,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Olio di Olivello Spinoso

FutuNatura Olio di Olivello Spinoso, 100 ml

  • Con omega 3 e 6
  • Altissima qualità
  • In bottiglia di vetro
€ 19,79 € 21,99 (€ 197,90 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Resveratrolo - 125 mg

FutuNatura Resveratrolo -​ 125 mg, 120 capsule

  • Da estratto naturale
  • Con il 98% di resveratrolo
  • Capsule con involucro vegetale
€ 22,04 € 24,49 (€ 367,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura 100% Olio di Cedro

FutuNatura 100% Olio di Cedro, 100 ml

  • Pino siberiano (Pinus sibirica)
  • Ricco di vitamina E
  • Senza additivi o conservanti
€ 22,04 € 24,49 (€ 220,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Graviola - 500 mg

FutuNatura Graviola -​ 500 mg, 90 capsule

  • Estratto secco 4:1
  • Privo di additivi
  • Capsula con involucro vegetale
€ 14,84 € 16,49 (€ 212,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Maca Extra Strong 20:1

FutuNatura Maca Extra Strong 20:1, 120 capsule

  • Alta qualità
  • Estratto secco 20:1
  • Formula concentrata
€ 22,49 € 24,99 (€ 374,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Omega 3-6-9

FutuNatura Omega 3-​6-​9, 60 softgel

  • Omega 9 dall'olio di lino
  • Omega 3 dall'olio di acciughe
  • Omega 6 dall'olio di girasole
€ 9,89 € 10,99 (€ 120,61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Glucomannano - Weight Control

FutuNatura Glucomannano -​ Weight Control, 180 capsule

  • Da konjac
  • Con cromo
  • In pratico formato
€ 16,19 € 17,99 (€ 148,53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Coenzima Q10 Forte

FutuNatura Coenzima Q10 Forte, 45 compresse

  • Adatto per sportivi e atleti
  • Ottimo anche per anziani
  • Contro lo stress mentale
€ 9,44 € 10,49 (€ 1.048,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Clorofilla Liquida

FutuNatura Clorofilla Liquida, 500 ml

  • Senza conservanti
  • Forma solubile in acqua
  • Sapore naturale di menta
€ 20,24 € 22,49 (€ 40,48 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Selenio e Zinco

FutuNatura Selenio e Zinco, 30 compresse

  • Qualità eccellente
  • In pratiche compresse
  • Con vitamine A, B, C ed E
€ 8,09 € 8,99 (€ 269,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre