Polveri e capsule a base di preziosi Superfood

I Superfood sono alimenti che si caratterizzano per un contenuto di nutrienti - vitamine, fibre e antiossidanti - molto elevato.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Superfood: 1 - 30 di 391 prodotti

Share Original® - Prugne Verdi Fermentate

Share Share Original® -​ Prugne Verdi Fermentate, 500 g

  • Vegan
  • Frutto intero con nocciolo
  • Gusto agrodolce
€ 89,49 (€ 178,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Rosa Canina Bio in Polvere

Raab Vitalfood Rosa Canina Bio in Polvere, 500 g

  • Con vitamina C naturale
  • Coltivazione biologica certificata in Cile
  • Varietà AP-4® di alta qualità
€ 48,14 € 53,49 (€ 96,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Green Mix Bio in Polvere

Purasana Green Mix Bio in Polvere, 200 g

  • Con clorella, spirulina ed erba d'orzo
  • Contiene vitamine e oligoelementi
  • Fonte naturale di fitonutrienti
€ 15,29 € 16,99 (€ 76,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Spirulina Bio in Polvere

Purasana Spirulina Bio in Polvere, 200 g

  • Senza additivi
  • Ideale per frullati e succhi di frutta
  • Bio e fair
€ 12,59 € 13,99 (€ 62,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Maca Gold 570 mg

ZeinPharma Maca Gold 570 mg, 180 capsule

  • Capsule vegane
  • Con vitamina C e zinco
  • Senza conservanti
€ 19,34 € 21,49 (€ 152,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Bucce di Psyllium Macinate

Life Light Bucce di Psyllium Macinate, 500 g

  • Senza additivi
  • Da Plantago ovata
  • 80% fibre vegetali
€ 15,56 € 17,29 (€ 31,12 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere

Raab Vitalfood Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere, 500 g

  • 49% di proteine vegetali di alta qualità
  • Ricco apporto di proteine vegetali e amminoacidi essenziali
  • Ideale per arricchire impasti e shake
€ 17,99 € 19,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Consistenza croccante
  • Contenuto naturale di vitamina C
  • Snak fruttato e versatile
€ 2,06 € 2,29 (€ 98,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nature Love Maca Nera Bio

Nature Love Maca Nera Bio, 120 capsule

  • 3000 mg di polvere di Maca
  • Formula ad alto dosaggio per lui
  • Ottimizzata con vitamina C naturale
€ 16,64 € 18,49 (€ 156,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio, 180 capsule

  • Polvere da fungo intero da agricoltura biologica
  • Coltivato da ceppo originale tibetano
  • Formulazione in capsule vegetali
€ 43,64 € 48,49 (€ 466,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,29 € 6,99 (€ 25,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio

BioKing Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio, 500 g

  • Provenienza: Tunisia
  • Gusto dolce simile al miele
  • Varietà pregiata
€ 4,31 € 4,79 (€ 8,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Semi di Chia Bio

FutuNatura Semi di Chia Bio, 1.000 g

  • Superfood
  • Gusto neutro
  • Fonte di proteine
€ 9,89 € 10,99 (€ 9,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 capsule

  • Con vitamina B
  • Con ashwagandha
  • Contiene tribulus terrestris
€ 26,99 € 29,99 (€ 786,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nature Love Spirulina e Clorella Bio

Nature Love Spirulina e Clorella Bio, 360 compresse

  • Senza additivi
  • 6000 mg di alghe
  • Senza altri ingredienti
€ 13,49 € 14,99 (€ 74,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitamaze Maca + L-Arginina

Vitamaze Maca + L-​Arginina, 240 capsule

  • In pratico formato
  • Formulazione eccezionale
  • Senza stearato di magnesio
€ 19,79 € 21,99 (€ 95,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziose proteine della soia
  • Fonte naturale di vitamina B
€ 28,79 € 31,99 (€ 119,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca", 18 g

  • Frutta liofilizzata al 100%
  • Poche calorie
  • Ideale come snack
€ 2,06 € 2,29 (€ 114,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Bacche di Goji Bio

Raab Vitalfood Bacche di Goji Bio, 500 g

  • Sapore agrodolce
  • Per tutti i tipi di ricette
  • Ideali anche da sole come snack
€ 19,79 € 21,99 (€ 39,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio, 500 g

  • Ricchi di fibre e proteine
  • Vitamine e minerali di alta qualità
  • Con acidi grassi Omega 3 e 6
€ 8,09 € 8,99 (€ 16,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Bucce di Psyllium Non Macinate

Life Light Bucce di Psyllium Non Macinate, 500 g

  • Senza OGM
  • 80% di fibre
  • Senza additivi
€ 14,48 € 16,09 (€ 28,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Acai Bio in Polvere

Purasana Acai Bio in Polvere, 100 g

  • Alto contenuto di antiossidanti
  • Perfetto in torte o succo di frutta
  • Prodotto liofilizzato
€ 18,89 € 20,99 (€ 188,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati, 200 g

  • Gusto nocciolato
  • Per muesli, zuppe e insalate
  • Da coltivazione biologica
€ 3,86 € 4,29 (€ 19,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Arthrobene Articolazioni Plus

Arthrobene Articolazioni Plus, 120 capsule

  • Con vitamine
  • Con glucosamina
  • Con calcio da alghe coralline
€ 46,79 € 51,99 (€ 433,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Share-Pomelozzini®

Share Share-​Pomelozzini®, 4 pezzi

  • Da frutti naturali
  • Lenta fermentazione per 30 mesi
  • Sapore fruttato e succoso
€ 26,59 € 27,99 (€ 6,65 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Maca Bio in Polvere

Purasana Maca Bio in Polvere, 200 g

  • Vegan
  • Essiccata al sole
  • Ricca di calcio e ferro
€ 12,59 € 13,99 (€ 62,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Chlorella Bio in Polvere

Purasana Chlorella Bio in Polvere, 200 g

  • Ideale per gli sportivi
  • Ricca di nutrienti
  • Facilmente solubile
€ 17,99 € 19,99 (€ 89,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Bacche di Goji Bio in Polvere

Purasana Bacche di Goji Bio in Polvere, 200 g

  • Con carotenoidi
  • Sapore: dolce-acidulo
  • Con vitamine essenziali
€ 22,04 € 24,49 (€ 110,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Snack Bio al Cocco - Naturale

Alnatura Snack Bio al Cocco -​ Naturale, 100 g

  • 100% cocco
  • Essiccato
  • Snack naturale
€ 2,06 € 2,29 (€ 20,60 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Zenzero Bio in Polvere

Purasana Zenzero Bio in Polvere, 200 g

  • Per succhi e frullati
  • Perfetto per tisane
  • Dalla radice di zenzero
€ 11,69 € 12,99 (€ 58,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre