Prodotti a base di bacche e ricchi di nutrienti

Per una dieta bilanciata e varia

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Allergeni Caratteristiche
Filtro

Bacche: 1 - 30 di 36 prodotti

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Consistenza croccante
  • Contenuto naturale di vitamina C
  • Snak fruttato e versatile
€ 2,29 (€ 109,05 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,99 (€ 27,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Raab Vitalfood Bacche di Goji Bio

Raab Vitalfood Bacche di Goji Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Per tutti i tipi di ricette
  • Ideali anche da sole come snack
€ 11,67 € 12,29 (€ 46,68 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mirtilli Rossi Selvatici Bio

Alnatura Mirtilli Rossi Selvatici Bio, 220 g

  • Qualità bio
  • Da raccolta selvatica certificata
  • Vegan
€ 2,29 (€ 10,41 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio

BioKing Mirtilli Rossi Americani Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore acidulo e fruttato
  • Essiccati delicatamente
  • Anche conosciuti come cranberries
€ 9,59 (€ 38,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Raspberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Raspberry, 100 g

  • 100% lamponi senza zuccheri aggiunti
  • Colore e aroma preservati
  • Origine: Cina
€ 9,99 (€ 99,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Crespino Bio

Govinda Crespino Bio, 200 g

  • Con vitamina C
  • Sapore agrodolce
  • Essiccato con cura
€ 8,49 (€ 42,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Fragole Liofilizzate Bio

Alnatura Fragole Liofilizzate Bio, 20 g

  • A fette
  • Croccanti e extra fruttate
  • Per muesli, yogurt e altro
€ 3,19 (€ 159,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Strawberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Strawberry, 100 g

  • 100% fragole senza conservanti
  • Aromatiche e particolarmente croccanti
  • Origine: Cina
€ 8,49 (€ 84,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Lamponi Bio - Liofilizzati

Alnatura Lamponi Bio -​ Liofilizzati, 20 g

  • Lavorati subito dopo la raccolta
  • Liofilizzazione delicata
  • Ideali per muesli, yogurt e dessert
€ 3,19 (€ 159,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Purasana Mirtilli Neri

Purasana Mirtilli Neri, 150 g

  • Ricchi di minerali
  • Ottimo spuntino
  • Dolcificati con succo di mela
€ 11,99 (€ 79,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Purasana Cranberry Bio

Purasana Cranberry Bio, 200 g

  • Con vitamine e minerali
  • Essiccati delicatamente
  • Dolcificati naturalmente
€ 12,99 (€ 64,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mixed Berries

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Mixed Berries, 45 g

  • 100% mix di frutti di bosco senza additivi
  • Diverse consistenze e aromi
  • Versatile e gustoso
€ 4,69 (€ 104,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Terra Elements Bacche di Goji Bio

Terra Elements Bacche di Goji Bio, 250 g

  • Non trattate
  • Prodotto adatto anche come tè
  • Gusto dolce e fruttato
€ 13,19 (€ 52,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Cranberry Morbidi - Zuccherati

Seeberger Cranberry Morbidi -​ Zuccherati, 125 g

  • Gusto agrodolce
  • Aroma fruttato
  • Consistenza morbida
€ 2,29 (€ 18,32 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Blueberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Blueberry, 100 g

  • 100% frutti di bosco selvatici senza additivi
  • Lavorazione delicata e gusto intenso
  • Origine: Ucraina
€ 7,89 (€ 78,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bacche di Goji Bio

Alnatura Bacche di Goji Bio, 100 g

  • Gusto agrodolce
  • Qualità bio
  • Versatili
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Seeberger Cranberry - Zuccherati

Seeberger Cranberry -​ Zuccherati, 125 g

  • Sapore agrodolce
  • Con vitamina C
  • Come snack o per cucinare
€ 2,39 (€ 19,12 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Ribes Nero Bio

BioKing Ribes Nero Bio, 50 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Qualità eccellente
€ 4,79 (€ 95,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Fragole Bio

BioKing Fragole Bio, 40 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succose e aromatiche
  • Qualità eccellente
€ 11,39 € 11,99 (€ 284,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

buah Fragole Bio

buah Fragole Bio, 12 g

  • Fragole al 100%
  • Senza zucchero aggiunto
  • Gusto agrodolce
€ 3,49 (€ 290,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Lamponi Bio

BioKing Lamponi Bio, 100 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succosi e aromatici
  • Qualità eccellente
€ 25,64 € 26,99 (€ 256,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Wild Blackberry

Vilgain Freeze-​Dried Fruits -​ Wild Blackberry, 30 g

  • 100% more senza coloranti
  • Particolarmente croccanti e dal gusto intenso
  • Origine: Ucraina
€ 2,89 (€ 96,33 / kg)

Al momento non disponibile

BioKing Ribes Rosso Bio

BioKing Ribes Rosso Bio, 45 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Provenienza: Polonia
€ 6,49 (€ 144,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

LYOO Raspberry

LYOO Raspberry, 30 g

  • 100% frutta
  • Gusto pieno
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 6,19 (€ 206,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Bio Goji Berries

nu3 Bio Goji Berries, 500 g

  • 100% naturali e non solforate
  • Essiccate delicatamente
  • Consistenza morbida
€ 17,59 € 21,99 (€ 35,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Mirtilli Bio

BioKing Mirtilli Bio, 40 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succosi e aromatici
  • Qualità eccellente
€ 10,59 (€ 264,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Frutti Rossi Bio

BioKing Frutti Rossi Bio, 40 g

  • Alta qualità
  • Nota dolce e acidula
  • Con mirtilli
€ 10,99 (€ 274,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing More Bio

BioKing More Bio, 50 g

  • Liofilizzazione delicata
  • Dolci, succose e aromatiche
  • Qualità eccellente
€ 8,79 (€ 175,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Alchechengi Essiccati Bio

BioKing Alchechengi Essiccati Bio, 100 g

  • Sapore fruttato
  • Raccolto maturo
  • Lavorazione delicata
€ 4,39 (€ 43,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre