BioKing Ribes Nero Bio, 50 g

Per dessert fruttati con una nota acidula

€ 4,79

(€ 95,80 / kg, IVA 4% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 50 g

In Magazzino

Consegna entro il giorno mercoledì, 07 ottobre, se ordini entro domenica alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Liofilizzazione delicata
  • Acidulo, succoso e aromatico
  • Qualità eccellente
  • certificato biologico certificato biologico
  • vegan vegan
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con BioKing Acerola in Compresse Orosolubili Bio, 250 g

BioKing Ribes Nero Bio, 50 g € 4,79 (€ 95,80 / kg)
BioKing Acerola in Compresse Orosolubili Bio, 250 g € 39,99 (€ 159,96 / kg)
Prezzo totale: € 44,78
Descrizione

Il ribes nero ha una nota dolce e leggermente acidula che esalta il gusto di ogni dessert arricchendolo di un aroma fruttato.

Suggerimento: lascia riposare i ribes in poca acqua e zucchero di canna. Sono ideali per accompagnare dessert, yogurt, muesli, macedonie, frappè o per preparare torte e crostate.

Informazioni sugli allergeni: può contenere tracce di glutine, frutta a guscio, soia e sesamo.

Art.-Nr.: XAY-PL-102835
Contenuto: 50 g
EAN: 9120043214156
Codice produttore: 102835
Marca: BioKing
Tipologia di alimentazione: vegan, vegetariana
Categorie: frutta e frutta essiccata
Caratteristiche: certificato biologico, vegan, vegetariano
Può contenere tracce di: R – glutine, F - semi di soia, H - frutta a guscio, N - sesamo
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1151 / 275 kj / kcal
grassi 1,1 g
  di cui grassi saturi 0,13 g
carboidrati 32,6 g
  di cui zuccheri 32,6 g
fibre 35,2 g
proteine 6,6 g
sale 0,02 g
Componenti
Componenti per 100 g
vitamina C 177 mg
Ingredienti

ribes[1]

  1. da agricoltura biologica controllata
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Austria, office@bioking.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto BioKing Ribes Nero Bio

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder