Integratori alimentari ricchi di proteine

Le proteine sono una macromolecola biologica composta da amminoacidi, legati l'uno all'altro tramite legami peptidici. Le proteine sono una parte fondamentale degli organismi viventi e partecipano ad ogni processo all'interno delle cellule.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Obiettivo dell'allenamento Allergeni Caratteristiche
Filtro

Proteine ​​e peptidi: 1 - 30 di 145 prodotti

Raab Vitalfood Proteine di Piselli Bio in Polvere

Raab Vitalfood Proteine di Piselli Bio in Polvere, 400 g

  • Senza glutine e lattosio
  • Fonte di proteine vegana
  • Con 8 aminoacidi essenziali
€ 16,19 € 17,99 (€ 40,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vetain Proteine Vegan Bio

Vetain Proteine Vegan Bio, Vanilla (540 g)

  • In vari gusti
  • Ricetta completamente vegetale
  • Senza glutine e soia
€ 29,69 € 32,99 (€ 54,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Proteine di Riso Bio in Polvere

Raab Vitalfood Proteine di Riso Bio in Polvere, 400 g

  • Gusto neutro
  • Fonte proteica vegan
  • Con amminoacidi essenziali
€ 16,19 € 17,99 (€ 40,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere

Raab Vitalfood Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere, 500 g

  • 49% di proteine vegetali di alta qualità
  • Ricco apporto di proteine vegetali e amminoacidi essenziali
  • Ideale per arricchire impasti e shake
€ 17,99 € 19,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Proteine del Siero di Latte Bio in Polvere

Purasana Proteine del Siero di Latte Bio in Polvere, Naturale (400 g)

  • Alto contenuto proteico
  • Speciale processo di produzione
  • Siero di latte di eccellente qualità
€ 25,19 € 27,99 (€ 62,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Orange -​ Mango (700 g)

  • 75% di proteine vegetali da peptidi di pisello idrolizzati
  • Con aggiunta dell'amminoacido L-metionina per un profilo completo
  • Consistenza limpida e rinfrescante
€ 32,39 € 35,99 (€ 46,27 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Shake Proteico Plus Bio

Raab Vitalfood Shake Proteico Plus Bio, 500 g

  • Gusto unico
  • Puramente vegetale
  • Con proteine di piselli e riso
€ 20,69 € 22,99 (€ 41,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Barattolo da 850 g

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Barattolo da 850 g, Neutral (850 g)

  • Alto contenuto di BCAA
  • Anche per dieta ipocalorica
  • Proteine isolate del siero di latte
€ 56,24 € 62,49 (€ 66,16 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 26 ottobre

Dymatize Super Mass Gainer - 2,9 kg

Dymatize Super Mass Gainer -​ 2,9 kg, Rich Chocolate (2,90 kg)

  • Qualità unica
  • Si scioglie facilmente
  • Basso contenuto di zuccheri
€ 53,99 € 59,99 (€ 18,62 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 16 ottobre

Purasana Proteine Vegan Bio - Soia

Purasana Proteine Vegan Bio -​ Soia, Naturale (400 g)

  • Ideale per le persone intolleranti al lattosio
  • Proteine vegetali di alta qualità
  • Profilo aminoacidico bilanciato
€ 17,99 € 19,99 (€ 44,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Proteine di Semi di Zucca Bio

Raab Vitalfood Proteine di Semi di Zucca Bio, 500 g

  • Sapore delicato
  • Con il 60% di proteine
  • Per piatti dolci e salati
€ 14,39 € 15,99 (€ 28,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ESN Designer Whey Protein

ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

  • Fino a 25 g di proteine per porzione
  • Combinazione di concentrato e isolato di siero di latte
  • Per frullati, porridge e altro ancora
€ 16,19 € 17,99 (€ 53,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere

Life Light Najara® Bevanda Proteica in Polvere, 500 g

  • Proteine vegetali
  • Con coenzima Q10
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
€ 24,29 € 26,99 (€ 48,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

  • Gusto delizioso
  • Qualità eccellente
  • Per allenamenti intensi
€ 152,99 € 169,99 (€ 67,58 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 15 ottobre

Purasana Shake Proteico Vegano Shape & Control

Purasana Shake Proteico Vegano Shape & Control, Fragola-​Lampone (350 g)

  • Con proteine dei piselli
  • Un piacere sempre e ovunque
  • Con aromi naturali
€ 20,69 € 22,99 (€ 59,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nutri + Vegan 3K Protein Powder

nutri + Vegan 3K Protein Powder, Strawberry-​Cream (1.000 g)

  • Min. 22 g di proteine per porzione
  • Consistenza cremosa, deliziosamente dolce
  • Combinazione di 3 fonti proteiche
€ 29,69 € 32,99 (€ 29,69 / kg)

Al momento non disponibile

More Nutrition Protein Iced Coffee

More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

  • Fino a 19 g di proteine per porzione
  • Con vero caffè solubile
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 19,79 € 21,99 (€ 65,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vegan 3K Protein Powder - Confezione Prova

nutri + Vegan 3K Protein Powder -​ Confezione Prova, Banana (30 g)

  • Min. 22 g di proteine per porzione
  • Consistenza cremosa, deliziosamente dolce
  • Combinazione di 3 fonti proteiche
€ 2,24 € 2,49 (€ 74,67 / kg)

Al momento non disponibile

Proteine in Polvere Bio - Semi di Zucca Crudi

Schalk Mühle Proteine in Polvere Bio -​ Semi di Zucca Crudi, 750 g

  • Versatile
  • Lavorata con cura
  • Ingredienti 100% naturali
€ 20,69 € 22,99 (€ 27,59 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Senior Protein

Sponser Sport Food Senior Protein, Chocolate (455 g)

  • Senza glutine
  • Con vitamina D
  • Con collagene e HMB
€ 38,24 € 42,49 (€ 84,04 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Performance Whey Protein

nu3 Performance Whey Protein, Vanilla (1 kg)

  • 21 g di proteine per porzione
  • Senza zuccheri aggiunti e aspartame
  • Ideale per frullati, bowl e dolci
€ 31,49 € 34,99 (€ 31,49 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 932 g

Dymatize ISO 100 Hydrolyzed Whey Protein Isolate, 932 g, Gourmet Chocolate (932 g)

  • Premiato per 5 anni di fila
  • Senza zucchero e senza grassi
  • Isolato di proteine del siero di latte
€ 71,99 € 79,99 (€ 77,24 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 15 ottobre

Govinda Proteine di Riso in Polvere Bio

Govinda Proteine di Riso in Polvere Bio, 400 g

  • Gusto neutro
  • Da riso integrale
  • Fonte naturale di proteine
€ 11,60 € 12,89 (€ 29,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Proteine in Polvere Bio - Semi di Lino Crudi

Schalk Mühle Proteine in Polvere Bio -​ Semi di Lino Crudi, 350 g

  • 35% di proteine
  • 100% dall'Austria
  • Prodotto di qualità
€ 8,09 € 8,99 (€ 23,11 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ironMaxx 100% Whey Protein

ironMaxx 100% Whey Protein, Cookies & Cream (900 g)

  • Elevato contenuto proteico fino all'80%
  • Ottima solubilità in acqua
  • Gamma completa di aminoacidi
€ 37,79 € 41,99 (€ 41,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BRAINEFFECT Vegan Protein Powder

BRAINEFFECT Vegan Protein Powder, Cookie-​Dough (600 g)

  • Vegan
  • 23 g di proteine vegetali per porzione
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 29,69 € 32,99 (€ 49,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g

Sponser Sport Food Multi Protein 850 g, Vanilla (850 g)

  • Siero di latte, caseina e albumina d'uovo combinati
  • Profilo aminoacidico completo e BCAA
  • Ultrafiltrazione e microfiltrazione delicate
€ 50,84 € 56,49 (€ 59,81 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Polvere Proteica di Semi di Zucca Premium Bio

PRIMABENE Polvere Proteica di Semi di Zucca Premium Bio, 200 g

  • Alimento crudista
  • Prodotto versatile
  • 53 g di proteine per 100 g
€ 11,69 € 12,99 (€ 58,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dymatize Elite 100 % Whey Protein Powder, 2170 g

Dymatize Elite 100 % Whey Protein Powder, 2170 g, Rich Chocolate (2.170 g)

  • Fornisce proteine
  • Con preziosi amminoacidi
  • Adatto a persone vegetariane
€ 107,99 € 119,99 (€ 49,76 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Protein 500 g

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Protein 500 g, Lemon Yoghurt (500 g)

  • Con siero di latte, latte e uova
  • Alto contenuto proteico
  • Misurino incluso
€ 26,99 € 29,99 (€ 53,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre