Snack e dolci per tutti i gusti

VitalAbo ti offre una vasta gamma di deliziosi snack e dolci per soddisfare i languorini di metà giornata.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Snack e dolci: 1 - 30 di 568 prodotti

Alnatura Gallette di Lenticchie Bio

Alnatura Gallette di Lenticchie Bio, 100 g

  • Ricche di proteine
  • Senza glutine e vegan
  • Perfette come snack
€ 1,43 € 1,59 (€ 14,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gallette di Lenticchie Bio

BIO PRIMO Gallette di Lenticchie Bio, 90 g

  • Ricche di proteine
  • Vegan e senza glutine
  • Da coltivazione 100% biologica
€ 1,25 € 1,39 (€ 13,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Gallette di Farro Bio - Nature

Alnatura Gallette di Farro Bio -​ Nature, 100 g

  • Farro integrale soffiato
  • Alto contenuto proteico
  • Croccanti
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Share Original® - Prugne Verdi Fermentate

Share Share Original® -​ Prugne Verdi Fermentate, 500 g

  • Vegan
  • Frutto intero con nocciolo
  • Gusto agrodolce
€ 89,49 (€ 178,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Alnatura Fette Biscottate di Farro Bio

Alnatura Fette Biscottate di Farro Bio, 200 g

  • Croccanti
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Qualità Demeter
€ 1,88 € 2,09 (€ 9,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Multipower Protein Delight

Multipower Protein Delight, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

  • Diversi gusti
  • Ideale come spuntino
  • Preziosa fonte di proteine
€ 1,97 € 2,19 (€ 56,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

WEIDER Protein Bar 40%

WEIDER Protein Bar 40%, Peanut & caramel (50 g)

  • Low Carb
  • Senza caffeina
  • Basso contenuto di zucchero
€ 1,61 € 1,79 (€ 32,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Barretta d'Avena Bio al Mango

Alnatura Barretta d'Avena Bio al Mango, 60 g

  • Avena integrale e mango essiccato
  • Gusto delicato e fruttato tropicale
  • Dolcezza dallo sciroppo di riso
€ 1,25 € 1,39 (€ 20,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ironMaxx Vegan 30 Bar

ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g)

  • Senza olio di palma
  • Puramente vegetale
  • 26% di proteine/barretta
€ 0,89 € 0,99 (€ 25,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Gallette di Mais Bio - Sale Marino

Alnatura Gallette di Mais Bio -​ Sale Marino, 110 g

  • Leggere e gustose
  • Con sale marino
  • Senza glutine
€ 0,89 € 0,99 (€ 8,09 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Multipower Vegan Layer

Multipower Vegan Layer, Peanut Butter (55 g)

  • Con solo l'1% di zucchero
  • 3 fonti di proteine vegetali
  • 24% di proteine per barretta
€ 2,60 € 2,89 (€ 47,27 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ironMaxx Barretta Protein 30

ironMaxx Barretta Protein 30, cioccolato (35 g)

  • Gusto sensazionale
  • Con 5 preziose vitamine
  • Basso contenuto di zuccheri
€ 0,89 € 0,99 (€ 25,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ketofabrik Barretta Cioccolato e Cocco

Ketofabrik Barretta Cioccolato e Cocco, 1 barretta

  • 1 g di zucchero per barretta
  • 3,6 g di carboidrati netti per barretta
  • A ridotto contenuto di zucchero
€ 1,43 € 1,59

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Fette Croccanti Bio - Grano Saraceno

Alnavit Fette Croccanti Bio -​ Grano Saraceno, 150 g

  • Senza glutine
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Croccanti e ricche di fibre
€ 2,69 € 2,99 (€ 17,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar 30% Protein Plus Bar

Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanilla Crisp (55 g)

  • Ricca di proteine di alta qualità
  • Sapore delizioso
  • Prezzo speciale a partire da 15 barrette
€ 2,24 € 2,49 (€ 40,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar, Vanilla (35 g)

  • 10 g di proteine per barretta
  • Fino a 1,6 g di zucchero per barretta da 35 g
  • Ideale dopo e durante lo sport
€ 1,43 € 1,59 (€ 40,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Biscotti di Farro Bio

Alnatura Biscotti di Farro Bio, 150 g

  • Croccanti e dorati
  • Con zucchero e miele
  • 3 confezioni da 5 biscotti ciascuna
€ 1,88 € 2,09 (€ 12,53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Consistenza croccante
  • Contenuto naturale di vitamina C
  • Snak fruttato e versatile
€ 2,06 € 2,29 (€ 98,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

WEIDER Protein Bar 32%

WEIDER Protein Bar 32%, Cocco (60 g)

  • Senza caffeina
  • Basso contenuto di glutine
  • 19 g di proteine ​​per barretta
€ 1,79 € 1,99 (€ 29,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bastoncini di Farro Bio - Sesamo e Cumino

Alnatura Bastoncini di Farro Bio -​ Sesamo e Cumino, 150 g

  • Nota speziata orientale
  • Vegan
  • Qualità Demeter
€ 1,88 € 2,09 (€ 12,53 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio

Rapunzel Cranberry Essiccati Bio, 250 g

  • Sapore agrodolce
  • Con una leggera nota aspra
  • Con succo di mela concentrato
€ 6,29 € 6,99 (€ 25,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio

BioKing Datteri Deglet Nour Essiccati con Nocciolo Bio, 500 g

  • Provenienza: Tunisia
  • Gusto dolce simile al miele
  • Varietà pregiata
€ 4,31 € 4,79 (€ 8,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Multipower 53% Protein Boost

Multipower 53% Protein Boost, Coconut (50 g)

  • Diversi gusti
  • Con cioccolato al maltitolo
  • Basso contenuto di zucchero
€ 2,69 € 2,99 (€ 53,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Zucca Bio

BioKing Semi di Zucca Bio, 1.000 g

  • Essiccati delicatamente a 40 °C
  • Ideale per decorare il tuoi piatti
  • Gusto caratteristico nocciolato
€ 16,64 € 18,49 (€ 16,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Multipower Power Pack - The Real Original

Multipower Power Pack -​ The Real Original, Classic Dark (1 barr.)

  • Ricetta nuova e originale
  • Con proteine e carboidrati
  • Per spuntini dopo l'allenamento
€ 1,97 € 2,19 (€ 56,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca", 18 g

  • Frutta liofilizzata al 100%
  • Poche calorie
  • Ideale come snack
€ 2,06 € 2,29 (€ 114,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Gallette di Riso Bio - Mela e Barbabietola

Alnatura Gallette di Riso Bio -​ Mela e Barbabietola, 23,50 g

  • Aroma fruttato e dolce
  • Senza glutine
  • Vegan
€ 0,71 € 0,79 (€ 30,21 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Cookies Bio - Cacao e Canapa

Alnavit Cookies Bio -​ Cacao e Canapa, 125 g

  • Con canapa e maca
  • Dolcificati con zucchero di fiori di cocco
  • Senza glutine
€ 3,23 € 3,59 (€ 25,84 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Multipower Protein Layer

Multipower Protein Layer, Cookies and Cream (50 g)

  • Senza collagene
  • Basso contenuto calorico
  • Basso contenuto di zucchero
€ 2,60 € 2,89 (€ 52,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Mini Gallette di Mais Bio - Panna Acida e Cipolla

Alnatura Mini Gallette di Mais Bio -​ Panna Acida e Cipolla, 50 g

  • Croccanti e sfiziose
  • Sapore speziato
  • Ricetta senza glutine
€ 1,25 € 1,39 (€ 25,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre