Cioccolato e praline per i più golosi

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Allergeni Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Cioccolato e praline: 27 prodotti

Alnatura Cioccolato Bianco Bio con Crisp

Alnatura Cioccolato Bianco Bio con Crisp, 100 g

  • Con riso croccante
  • Qualità bio
  • Senza lecitina
€ 2,59 (€ 25,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Nut Butter Cups

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Coconut (39 g)

  • Oltre il 30% di ripieno cremoso di frutta secca
  • Cioccolato vegan con il 52% di cacao
  • Ingredienti da agricoltura biologica
€ 1,99 (€ 51,03 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Praline Bio Vegan

Govinda Praline Bio Vegan, Mokka-​Nougat (70 g)

  • Senza glutine
  • Cioccolato fondente
  • Con ripieno alla frutta
€ 4,29 (€ 61,29 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mini Tavoletta Bio - Cioccolato Fondente

Alnatura Mini Tavoletta Bio -​ Cioccolato Fondente, 12,50 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Contenuto di cacao: 70%
€ 0,69 (€ 55,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato alla Menta Bio

Alnatura Cioccolato alla Menta Bio, 100 g

  • Cioccolato fondente con ripieno di crema alla menta
  • Aromatico e rinfrescante
  • Senza lecitina
€ 2,79 (€ 27,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato Fondente 87% Bio

Alnatura Cioccolato Fondente 87% Bio, 80 g

  • 87% di contenuto di cacao
  • Sapore intenso
  • Senza lecitina aggiunta
€ 3,29 (€ 41,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato Fondente Bio - Nocciole

Alnatura Cioccolato Fondente Bio -​ Nocciole, 100 g

  • Qualità biologica
  • Vegan
  • Senza lecitine
€ 2,79 (€ 27,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mini Tavoletta Bio - Cioccolato al Latte

Alnatura Mini Tavoletta Bio -​ Cioccolato al Latte, 12,50 g

  • Consistenza morbida e fondente
  • Qualità bio
  • Senza lecitina
€ 0,69 (€ 55,20 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Cioccolato al Cocco con Zucchero di Fiori di Cocco Bio

Alnatura Cioccolato al Cocco con Zucchero di Fiori di Cocco Bio, 100 g

  • Ricetta vegana
  • Leggera nota di caramello
  • Senza lecitina aggiunta
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Pretzel di Farro Bio - Cioccolato

Alnatura Pretzel di Farro Bio -​ Cioccolato, 100 g

  • Cioccolato al latte
  • Gusto dolce e salato
  • Qualità bio
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vilgain Organic Rice Chocoballs

Vilgain Organic Rice Chocoballs, Dark Choco (50 g)

  • Ingredienti da agricoltura biologica
  • Oltre l'83% di cioccolato artigianale
  • Completamente senza glutine
€ 2,29 (€ 45,80 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Barrette Bio di Amaranto - Cioccolato Fondente, Confezione da 5

Allos Barrette Bio di Amaranto -​ Cioccolato Fondente, Confezione da 5, 140 g

  • 5 barrette per confezione
  • Con miele
  • Copertura di cioccolato fondente
€ 5,29 (€ 37,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato al Latte Bio

Alnatura Cioccolato al Latte Bio, 100 g

  • Si scioglie in bocca
  • Ricetta senza lecitina
  • Ingredienti 100% biologici
€ 2,79 (€ 27,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato Fondente 70% Bio

Alnatura Cioccolato Fondente 70% Bio, 100 g

  • Amaro e con note aspre
  • Col 70% di cacao
  • Vegan e senza lecitina
€ 2,89 (€ 28,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bio Sélection - Cioccolato Espresso

Alnatura Bio Sélection -​ Cioccolato Espresso, 100 g

  • A base di cioccolato fondente
  • Con granella di caffè e vaniglia bourbon
  • Senza lecitina
€ 3,69 (€ 36,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Progetto Bio - Cioccolato al Latte

Alnatura Progetto Bio -​ Cioccolato al Latte, 100 g

  • Con zucchero di canna grezzo e vaniglia bourbon
  • Ecologico e fair
  • Supporta Plant-for-the-planet
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sélection - Tartufi Dolci Bio - Cioccolato Fondente

Alnatura Sélection -​ Tartufi Dolci Bio -​ Cioccolato Fondente, 100 g

  • Gusto piacevolmente amaro
  • Qualità bio
  • Ideali da regalare
€ 5,99 (€ 59,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato al Cappuccino Bio

Alnatura Cioccolato al Cappuccino Bio, 100 g

  • Con cioccolato bianco
  • Delicati aromi di caffè
  • Senza lecitine
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Barretta Bio di Amaranto - Cioccolato Fondente

Allos Barretta Bio di Amaranto -​ Cioccolato Fondente, 25 g

  • Ideale per uno spuntino
  • Con miele
  • Alta percentuale di cioccolato
€ 1,41 € 1,49 (€ 56,40 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato con Nocciole Intere Bio

Alnatura Cioccolato con Nocciole Intere Bio, 100 g

  • Cioccolato al latte con nocciole intere
  • Cremoso e croccante allo stesso tempo
  • Senza lecitina
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Cioccolato al Gianduia Bio

Alnatura Cioccolato al Gianduia Bio, 100 g

  • Aromatico, cremoso e seducente
  • Senza lecitine
  • Ingredienti da coltivazione biologica
€ 3,19 (€ 31,90 / kg)

Al momento non disponibile

Alnatura Cioccolato Fondente all'Arancia Bio

Alnatura Cioccolato Fondente all'Arancia Bio, 100 g

  • Sapore fruttato
  • Con il 70% di cacao
  • Vegan e senza lecitina
€ 3,29 (€ 32,90 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

ahead Butter Cups

ahead Butter Cups, Peanut Dark Chocolate (34 g)

  • Senza glutine
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Disponibili in 2 gusti
€ 1,99 (€ 58,53 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Alnatura Sélection - Tartufi Dolci Bio

Alnatura Sélection -​ Tartufi Dolci Bio, 100 g

  • Cremosi e delicati
  • Qualità bio
  • Ideali da regalare
€ 4,99 (€ 49,90 / kg)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Alnatura Cioccolato Fondente Bio - Cocco

Alnatura Cioccolato Fondente Bio -​ Cocco, 100 g

  • Qualità bio
  • Senza lecitine
  • Con ripieno morbido
€ 2,79 (€ 27,90 / kg)

Al momento non disponibile

Cioccolato al Latte con Mandorle Intere Bio

Alnatura Cioccolato al Latte con Mandorle Intere Bio, 100 g

  • Deliziosa combinazione di sapori
  • Con sale marino e vaniglia Bourbon
  • Senza lecitine
€ 2,99 (€ 29,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bake Affair Cioccolato Dubai

Bake Affair Cioccolato Dubai, 100 g

  • Con croccante kataifi
  • Rifinito con vero oro
  • Senza coloranti artificiali
€ 15,69 (€ 156,90 / kg)

Al momento non disponibile