Alnatura Sélection - Tartufi Dolci Bio, 100 g

Pregiato cioccolato belga

€ 4,99

(€ 49,90 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 100 g

In magazzino dal giorno 19 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 21 ottobre

Caratteristiche e proprietà

  • Cremosi e delicati
  • Qualità bio
  • Ideali da regalare
  • certificato biologico certificato biologico

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Cioccolato alla Menta Bio, 100 g

Alnatura Sélection - Tartufi Dolci Bio, 100 g € 4,99 (€ 49,90 / kg)
Alnatura Cioccolato alla Menta Bio, 100 g € 2,79 (€ 27,90 / kg)
Prezzo totale: € 7,78
Descrizione

I Sélection - Tartufi Dolci Bio di Alnatura uniscono un morbido ripieno di nougat alle nocciole a una copertura di raffinato cioccolato fondente. La delicata spolverata di cacao completa ogni morso con un gusto intenso e avvolgente.

Art.-Nr.: XPI-MM-135521
Contenuto: 100 g
EAN: 4104420225992
Codice produttore: 135521
Marca: Alnatura
Categorie: cibo
Caratteristiche: certificato biologico
Informazioni sulla conservazione: conservare in un luogo fresco e asciutto
Può contenere tracce di: H - frutta a guscio
Ingredienti

zucchero di canna grezzo[1], nocciole[1], pasta di cacao[1], burro di cacao[1], puro grasso di burro[1], cacao in polvere[1], latte intero in polvere[1], sciroppo di glucosio[1], emulsionante (lecitina di soia[1])

  1. da agricoltura biologica
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 2261 / 540 kj / kcal
grassi 37 g
  di cui grassi saturi 17 g
carboidrati 43 g
  di cui zuccheri 41 g
fibre 3,1 g
proteine 7,3 g
sale 0,03 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Sélection - Tartufi Dolci Bio