Miscele per fare il pane in casa

Il profumo del pane appena sfornato è semplicemente delizioso. Se anche tu non puoi fare a meno del gusto delizioso del pane fresco, dai un'occhiata al nostro catalogo e trova la miscela che fa per te.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Miscele per pane: 1 - 30 di 68 prodotti

Alnatura Fette Biscottate di Farro Bio

Alnatura Fette Biscottate di Farro Bio, 200 g

  • Croccanti
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Qualità Demeter
€ 1,88 € 2,09 (€ 9,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Fette Croccanti Bio - Grano Saraceno

Alnavit Fette Croccanti Bio -​ Grano Saraceno, 150 g

  • Senza glutine
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Croccanti e ricche di fibre
€ 2,69 € 2,99 (€ 17,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Integrale di Segale Bioland

Alnatura Pane Integrale di Segale Bioland, 500 g

  • Con lievito madre naturale
  • Qualità bio
  • Già affettato
€ 1,43 € 1,59 (€ 2,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Bio - Semi di Zucca

Alnatura Pane Bio -​ Semi di Zucca, 500 g

  • Gusto aromatico e leggermente nocciolato
  • A base di segale
  • Affettato
€ 2,24 € 2,49 (€ 4,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Bio - Avena e Semi

Alnatura Pane Bio -​ Avena e Semi, 300 g

  • Vegan
  • Con avena e semi oleosi
  • Ricco di fibre
€ 2,42 € 2,69 (€ 8,07 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread

Vilgain Whole Wheat Sandwich Bread, 370 g

  • Senza zuccheri aggiunti e vegan
  • Arricchito con olio d'oliva italiano
  • Fonte di fibre da grano integrale
€ 2,54 € 2,99 (€ 6,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Croccante Bio - Delikatess

Alnatura Pane Croccante Bio -​ Delikatess, 250 g

  • Con farina integrale di segale
  • Qualità bio
  • Senza lievito
€ 1,61 € 1,79 (€ 6,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Croccante Bio - Segale e Farro

Alnatura Pane Croccante Bio -​ Segale e Farro, 250 g

  • Qualità bio
  • Con farine integrali di segale e farro
  • Vegan
€ 1,79 € 1,99 (€ 7,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Pane Proteico Bio

Alnatura Pane Proteico Bio, 250 g

  • Pane di segale ricco di proteine
  • Qualità bio
  • Ideale da tostare
€ 2,24 € 2,49 (€ 8,96 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Bauck Mühle Wunderbrot Bio - Originale

Bauck Mühle Wunderbrot Bio -​ Originale, 600 g

  • Con fiocchi d'avena senza glutine
  • Con semi nutrienti
  • Da preparare solo con acqua
€ 4,49 € 4,99 (€ 7,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

More Nutrition Protein Wrap

More Nutrition Protein Wrap, 372 g

  • Ricetta 100% vegetale
  • 11 g di proteine per wrap
  • Ideali per preparazioni dolci e salate
€ 4,94 € 5,49 (€ 13,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bauck Mühle Impasto Bio per Pizza Senza Glutine

Bauck Mühle Impasto Bio per Pizza Senza Glutine, 350 g

  • Preparazione veloce
  • Senza tempi di lievitazione
  • Vegan
€ 2,69 € 2,99 (€ 7,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Pumpernickel Bio

Davert Pumpernickel Bio, 250 g

  • Tipico aroma maltato e intenso
  • Segale integrale pura senza additivi
  • Snack saporito
€ 1,79 € 1,99 (€ 7,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Estratto di Lievito Naturale Bio

Alnatura Estratto di Lievito Naturale Bio, 15 g

  • A base di farina di segale integrale
  • Processo di maturazione a più stadi
  • Per 1 kg di farina
€ 0,71 € 0,79 (€ 47,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Panini Bianchi Bio

Alnavit Panini Bianchi Bio, 125 g

  • A base di farina di riso e pasta madre
  • In confezione doppia
  • Senza glutine, croccanti e soffici
€ 2,06 € 2,29 (€ 16,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bauck Mühle Brownies Bio

Bauck Mühle Brownies Bio, 400 g

  • Con farina integrale di riso
  • Con tanto cioccolato
  • Anche per friggitrice ad aria
€ 3,59 € 3,99 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Panini ai Semi Bio

Alnavit Panini ai Semi Bio, 125 g

  • Con sesamo e semi di lino
  • Croccanti fuori, soffici all'interno
  • In confezione doppia
€ 1,97 € 2,19 (€ 15,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Preparato per Pane Rustico Bio

Alnavit Preparato per Pane Rustico Bio, 450 g

  • Con farina d'avena integrale
  • Fonte di fibre
  • Senza glutine e vegan
€ 4,04 € 4,49 (€ 8,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bauck Mühle 8 Panini Proteici Bio

Bauck Mühle 8 Panini Proteici Bio, 350 g

  • Preparazione semplice e veloce
  • Miscela vegana
  • Con crusca d'avena e semi
€ 3,59 € 3,99 (€ 10,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Pane di Grano Verde e Farro Bio

Davert Pane di Grano Verde e Farro Bio, 500 g

  • Gusto saporito grazie al grano verde
  • A base di cereali integrali macinati grossolanamente
  • Ricetta vegana
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Fit Pancakes

nu3 Fit Pancakes, 240 g

  • Vegan e senza glutine
  • Basso contenuto di zucchero
  • Con preziose fibre alimentari
€ 5,59 € 6,99 (€ 23,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bake Affair Pane allo Spiedo/Baguette

Bake Affair Pane allo Spiedo/Baguette, 670 g

  • Per 2 o 4 baguette
  • Per grigliate o falò
  • Facile da preparare
€ 7,19 € 7,99 (€ 10,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Fit Protein Muffins

nu3 Fit Protein Muffins, Chocolate (240 g)

  • Preparato per 12 muffin
  • Vegan e senza glutine
  • Ridotto contenuto di zucchero
€ 6,39 € 7,99 (€ 26,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnavit Pane di Grano Saraceno Bio

Alnavit Pane di Grano Saraceno Bio, 250 g

  • Con lievito naturale
  • Già affettato
  • Senza glutine e ricco di fibre
€ 3,23 € 3,59 (€ 12,92 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Bake Affair Burger Buns

Bake Affair Burger Buns, 678 g

  • Per 9 panini
  • Facili da preparare
  • Con semi di sesamo
€ 6,74 € 7,49 (€ 9,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bake Affair Miscela per Cookies

Bake Affair Miscela per Cookies, Cookies al cioccolato (327 g)

  • Morbidi dentro e croccanti fuori
  • Ingredienti di alta qualità
  • Basta aggiungere 1 ingrediente
€ 5,39 € 5,99 (€ 16,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Pane ai Semi di Girasole Bio

Davert Pane ai Semi di Girasole Bio, 500 g

  • Consistenza rustica e morbidezza extra
  • Gusto delicato e aromatico di segale integrale
  • Ricetta vegana
€ 2,96 € 3,29 (€ 5,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bake Affair Dutch Oven Bread

Bake Affair Dutch Oven Bread, 768 g

  • Per 1 kg di pane
  • Con spezie golose
  • Ideale alla griglia o al forno
€ 7,19 € 7,99 (€ 9,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miscela Keto per Pane ai Semi di Lino con Aglio

Bake Affair Miscela Keto per Pane ai Semi di Lino con Aglio, 301 g

  • Per circa 500 g di pane
  • Succoso, morbido e speziato
  • Ricco di fibre e proteine
€ 6,74 € 7,49 (€ 22,39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bake Affair BBQ Bread Paprika Rub

Bake Affair BBQ Bread Paprika Rub, 757 g

  • Per 4 panini
  • Con mix di spezie
  • Affumicato e goloso
€ 7,19 € 7,99 (€ 9,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre