Germogli ai alta qualità selezionati per te

Filtra e ordina

Prezzo Marche Caratteristiche
Filtro

Germogli: 9 prodotti

Sonnentor Germogli di Alfalfa

Sonnentor Germogli di Alfalfa, 120 g

  • Ricchi di minerali
  • Aroma di noci
  • Ideale per zuppe e insalate
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Crescione

Sonnentor Germogli di Crescione, 120 g

  • Ricchi di vitamine
  • Ideali per condire l'insalata
  • Ottimo per farcire panini
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli Mix

Sonnentor Germogli Mix, 120 g

  • Germogli di 3 tipi diversi
  • Ottimo per impreziosire l'insalata
  • Tempo di germinazione: 6 giorni
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Rucola Bio

Sonnentor Germogli di Rucola Bio, 120 g

  • Immancabile in cucina
  • Sapore deciso
  • Uso versatile
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Fieno Greco

Sonnentor Germogli di Fieno Greco, 120 g

  • Ricchi di ferro e fosforo
  • Fragranza che ricorda il curry
  • Ideale per condire pasta e riso
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Mung

Sonnentor Germogli di Mung, 120 g

  • Tempo di germinazione: 4-5 giorni
  • Ideale per la cucina asiatica
  • Ottimi in insalate, zuppe e molto altro
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Ravanello Bio

Sonnentor Germogli di Ravanello Bio, 120 g

  • Gusto piccante
  • Ricchi di calcio, ferro e zinco
  • Tempo di germinazione: 5-8 giorni
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Trio di Germogli Bio

Sonnentor Trio di Germogli Bio, 120 g

  • Semi di lenticchie, ravanello e senape
  • Sapore fresco e leggermente speziato
  • Ricchi di vitamine
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Germogli di Senape

Sonnentor Germogli di Senape, 120 g

  • Sapore piccantino
  • Tempo di germogliazione breve
  • Ricchi di vitamine e ferro
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre