Alimenti di alta qualità per bambini e neonati

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Alimenti per bambini: 13 prodotti

Formula per Lattanti in Caso di Allergie alle Proteine del Latte Vaccino - Allernova AR

Novalac Formula per Lattanti in Caso di Allergie alle Proteine del Latte Vaccino -​ Allernova AR, 400 g

  • Da 0 a 36 mesi
  • Con tante vitamine
  • Ricetta senza lattosio
€ 23,99 (€ 59,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti in Caso di Ipersensibilità alle Proteine del Latte Vaccino - Rice AR

Novalac Formula per Lattanti in Caso di Ipersensibilità alle Proteine del Latte Vaccino -​ Rice AR, 400 g

  • Da 0 a 36 mesi
  • Ricetta senza lattosio
  • Con proteine idrolizzate del riso
€ 19,69 (€ 49,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino AC

Novalac Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino AC, 400 g

  • Da 0 a 36 mesi
  • Contiene aminoacidi
  • Con minerali e vitamine
€ 18,29 (€ 45,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino 1

Novalac Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino 1, 800 g

  • Da 0 a 6 mesi
  • Con aminoacidi
  • Con acidi grassi omega
€ 21,99 (€ 27,49 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2

Novalac Formula di Proseguimento a Base di Latte Vaccino 2, 800 g

  • Da 6 a 12 mesi
  • Con acidi grassi omega
  • Contiene vitamine e minerali
€ 22,99 (€ 28,74 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti in Caso di Allergia alle Proteine del Latte Vaccino Aminova

Novalac Formula per Lattanti in Caso di Allergia alle Proteine del Latte Vaccino Aminova, 400 g

  • Da 0 a 36 mesi
  • Con aminoacidi liberi
  • Ricetta senza lattosio
€ 49,99 (€ 124,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino IT

Novalac Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino IT, 400 g

  • Da 0 a 36 mesi
  • Maggiore contenuto di lattosio
  • Con importanti sostanze nutritive
€ 18,09 (€ 45,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino PRE

Novalac Formula per Lattanti a Base di Latte Vaccino PRE, 400 g

  • Da 0 a 6 mesi
  • Alto contenuto di lattosio
  • Con acidi grassi omega
€ 14,59 (€ 36,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 3

Novalac Latte di Crescita a Base di Latte Vaccino 3, 400 g

  • Da 1 a 3 anni
  • Ingredienti selezionati
  • Con vitamine e minerali
€ 12,99 (€ 32,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Formula Speciale per Lattanti a base di Proteine Isolate della Soia Expert

Humana Formula Speciale per Lattanti a base di Proteine Isolate della Soia Expert, 600 g

  • Dalla nascita
  • A base di proteine della soia
  • Formulato con cura
€ 14,99 (€ 24,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Novalac Latte di Crescita - Premium Gold 3

Novalac Latte di Crescita -​ Premium Gold 3, 800 g

  • Da 1 anno
  • Con GOS e coltura di acido lattico
  • Calcio e vitamina D
€ 26,99 (€ 33,74 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Novalac Formula per Lattanti - Premium Gold 1

Novalac Formula per Lattanti -​ Premium Gold 1, 800 g

  • Dalla nascita
  • Contiene GOS e coltura di acido lattico
  • Con nucleotidi, DHA e ARA
€ 25,99 (€ 32,49 / kg)

Consegna entro il giorno 23 ottobre

Formula di Proseguimento - Premium Gold 2

Novalac Formula di Proseguimento -​ Premium Gold 2, 800 g

  • Dai 6 mesi
  • Con GOS e fermenti lattici
  • Pratico contenitore con porta misurino
€ 26,99 (€ 33,74 / kg)

Al momento non disponibile