Kneipp - Cosmetici naturali per la cura del corpo

Formule tradizionali e ingredienti di alta qualità

Coccola la tua pelle e i tuoi sensi con Kneipp! Prodotti per la cura del corpo a base di ingredienti naturali di alta qualità con formulazioni tradizionali e collaudate.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Allergeni Caratteristiche
Filtro

Kneipp: 1 - 30 di 92 prodotti

Kneipp Bagno Salutare - Wellbeing for the Back

Kneipp Bagno Salutare -​ Wellbeing for the Back, 100 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Calore piacevole
  • Per schiena, collo e spalle
€ 4,59 (€ 45,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Bagno Salutare - Muscle Relaxation

Kneipp Bagno Salutare -​ Muscle Relaxation, 100 ml

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Estratto di arnica riscaldante
  • Oli essenziali selezionati
€ 4,59 (€ 45,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Men Gel Doccia 3in1 - Fresh & Sensitive

Kneipp Men Gel Doccia 3in1 -​ Fresh & Sensitive, 200 ml

  • Per pelli sensibili e tutti i tipi di capelli
  • Naturale, delicato, nutriente
  • Con aloe vera biologica
€ 4,09 (€ 20,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante

Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml

  • Per piedi secchi e stressati
  • Effetto idratante
  • Profumo agrumato
€ 4,89 (€ 48,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Express - Crema Mani e Unghie

Kneipp Express -​ Crema Mani e Unghie, 75 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ingredienti naturali
  • Con albicocca e marula
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Doccia Aromatica - Be Free, Crazy & Happy

Kneipp Doccia Aromatica -​ Be Free, Crazy & Happy, 200 ml

  • Vegan
  • Senza microplastiche
  • Profumo di arancia
€ 4,09 (€ 20,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Straffend - Lozione Corpo alla Rosa

Kneipp Straffend -​ Lozione Corpo alla Rosa, 200 ml

  • Per pelli esigenti
  • Effetto rassodante
  • Con oli vegetali
€ 6,09 (€ 30,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - Muscle Relaxation

Kneipp Sali da Bagno -​ Muscle Relaxation, 600 g

  • Con estratto di arnica
  • Senza siliconi e oli minerali
  • Alta percentuale di salgemma
€ 7,59 (€ 12,65 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Exspress per i Piedi

Kneipp Crema Exspress per i Piedi, 75 ml

  • Con verbena e burro di avocado
  • Si assorbe rapidamente
  • Vegan
€ 3,19 (€ 42,53 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Bagnoschiuma Aromatico - Goodbye Stress

Kneipp Bagnoschiuma Aromatico -​ Goodbye Stress, 400 ml

  • Con menta acquatica e rosmarino
  • Schiuma di lunga durata
  • Formula vegana
€ 4,49 (€ 11,23 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Balsamo Riscaldante Intensivo all'Arnica

Kneipp Balsamo Riscaldante Intensivo all'Arnica, 100 ml

  • Si assorbe rapidamente
  • Dona un piacevole calore
  • Vegan
€ 6,09 (€ 60,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Giorno - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Crema Giorno -​ Soft Skin Almond Blossom, 50 ml

  • Per la pelle secca e sensibile
  • Maggior morbidezza e l'elasticità
  • Con burro di karité
€ 8,19 (€ 163,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sali da Bagno per Pediluvio Rivitalizzante

Kneipp Sali da Bagno per Pediluvio Rivitalizzante, 600 g

  • Per i piedi stressati
  • Anche per pelli sensibili
  • Con il 20% di urea
€ 6,09 (€ 10,15 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Intensiva Mani - Blossom Dream

Kneipp Crema Intensiva Mani -​ Blossom Dream, 75 ml

  • Soprattutto per la pelle secca
  • Ricco estratto di magnolia
  • Complesso di oli curativi
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Drenaggio

Kneipp Drenaggio, 20 compresse effervescenti

  • Aroma di ananas
  • Minerali e vitamine
  • Vegan
€ 3,49 (€ 41,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno Schiumogeni - Switch Off

Kneipp Sali da Bagno Schiumogeni -​ Switch Off, 80 g

  • Per ogni tipo di pelle
  • Con frangipani e moringa
  • Profumo esotico
€ 1,29 (€ 16,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Unguento Protettivo alla Calendula

Kneipp Unguento Protettivo alla Calendula, 75 ml

  • Per la pelle secca e stressata
  • Rapido assorbimento
  • Privo di oli profumati e microplastiche
€ 2,79 (€ 37,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Olio da Bagno - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Olio da Bagno -​ Soft Skin Almond Blossom, 100 ml

  • Per la pelle secca e sensibile
  • Con il 94% di olio di mandorle puro
  • Vegan e privo di oli minerali
€ 4,59 (€ 45,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp naturkind - Bagnoschiuma - Wee-oo

Kneipp naturkind -​ Bagnoschiuma -​ Wee-​oo, 40 ml

  • Per la pelle sensibile dei bambini
  • Ottima schiuma
  • Profumo naturale di mirtillo
€ 0,79 (€ 19,75 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - Goodbye Stress

Kneipp Sali da Bagno -​ Goodbye Stress, 60 g

  • Con menta acquatica e rosmarino
  • Alta percentuale di salgemma
  • Formula vegana
€ 0,89 (€ 14,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - Deep Relaxation

Kneipp Sali da Bagno -​ Deep Relaxation, 60 g

  • Vegan
  • Senza oli siliconici
  • Alta percentuale di salgemma
€ 0,89 (€ 14,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Memoria + Concentrazione

Kneipp Memoria + Concentrazione, 30 capsule

  • Vitamine selezionate
  • Estratto naturale di radice di ginseng
  • Senza glutine e lattosio
€ 7,99 (€ 532,67 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - Wellbeing for the Back

Kneipp Sali da Bagno -​ Wellbeing for the Back, 600 g

  • Con estratto di artiglio del diavolo
  • Oli essenziali naturali
  • Alta percentuale di salgemma
€ 7,59 (€ 12,65 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Calendario dell'Avvento

Kneipp Calendario dell'Avvento

  • Additivi per il bagno e skincare
  • Per corpo, mani e labbra
  • Design natalizio
€ 52,99

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - My Favourite Person

Kneipp Sali da Bagno -​ My Favourite Person, 60 g

  • Con ibisco e fico
  • Aroma fruttato e floreale
  • Senza oli siliconici
€ 0,89 (€ 14,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Olio per Massaggio - You & Me

Kneipp Olio per Massaggio -​ You & Me, 100 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Oli vegetali nutrienti
  • Con vitamina E
€ 7,19 (€ 71,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Doccia Aromatica - Sunshine in Your Heart

Kneipp Doccia Aromatica -​ Sunshine in Your Heart, 200 ml

  • Con arancia e bergamotto
  • Aiuta a preservare l'idratazione della pelle
  • Fresca profumazione agrumata
€ 4,09 (€ 20,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Essenza per il Bagno - Eucalyptus Cold Season

Kneipp Essenza per il Bagno -​ Eucalyptus Cold Season, 100 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Profumo speziato
  • Perfetto per l'autunno e l'inverno
€ 5,59 (€ 55,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Sali da Bagno - Cold Season Night

Kneipp Sali da Bagno -​ Cold Season Night, 60 g

  • Formula vegana
  • Con timo e abete rosso
  • Privi di oli minerali
€ 0,89 (€ 14,83 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Bagnoschiuma Aromatico - Deep Relaxation

Kneipp Bagnoschiuma Aromatico -​ Deep Relaxation, 400 ml

  • Con patchouli e legno di sandalo
  • Schiuma a lunga durata
  • Detersione delicata
€ 4,49 (€ 11,23 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre