Kneipp - Bodylotion e creme per il corpo

Filtra e ordina

Prezzo Tipo di pelle Caratteristiche
Filtro

Lozioni e creme per il corpo: 20 prodotti

Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante

Kneipp Burro per i Piedi Rigenerante, 100 ml

  • Per piedi secchi e stressati
  • Effetto idratante
  • Profumo agrumato
€ 4,89 (€ 48,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Express - Crema Mani e Unghie

Kneipp Express -​ Crema Mani e Unghie, 75 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Ingredienti naturali
  • Con albicocca e marula
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Straffend - Lozione Corpo alla Rosa

Kneipp Straffend -​ Lozione Corpo alla Rosa, 200 ml

  • Per pelli esigenti
  • Effetto rassodante
  • Con oli vegetali
€ 6,09 (€ 30,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Exspress per i Piedi

Kneipp Crema Exspress per i Piedi, 75 ml

  • Con verbena e burro di avocado
  • Si assorbe rapidamente
  • Vegan
€ 3,19 (€ 42,53 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Balsamo Riscaldante Intensivo all'Arnica

Kneipp Balsamo Riscaldante Intensivo all'Arnica, 100 ml

  • Si assorbe rapidamente
  • Dona un piacevole calore
  • Vegan
€ 6,09 (€ 60,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Giorno - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Crema Giorno -​ Soft Skin Almond Blossom, 50 ml

  • Per la pelle secca e sensibile
  • Maggior morbidezza e l'elasticità
  • Con burro di karité
€ 8,19 (€ 163,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Intensiva Mani - Blossom Dream

Kneipp Crema Intensiva Mani -​ Blossom Dream, 75 ml

  • Soprattutto per la pelle secca
  • Ricco estratto di magnolia
  • Complesso di oli curativi
€ 3,09 (€ 41,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Unguento Protettivo alla Calendula

Kneipp Unguento Protettivo alla Calendula, 75 ml

  • Per la pelle secca e stressata
  • Rapido assorbimento
  • Privo di oli profumati e microplastiche
€ 2,79 (€ 37,20 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Balsamo per Schiena e Collo

Kneipp Balsamo per Schiena e Collo, 100 ml

  • Adatto a tutti i tipi di pelle
  • Con artiglio del diavolo
  • Piacevole sensazione di calore
€ 7,19 (€ 71,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Crema Notte - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Crema Notte -​ Soft Skin Almond Blossom, 50 ml

  • Per pelli secche e sensibili
  • Per viso, collo e décolleté
  • Formula ricca
€ 9,19 (€ 183,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Gel Attivo Gambe

Kneipp Gel Attivo Gambe, 100 ml

  • Si assorbe velocemente
  • Con amamelide e consolida maggiore bio
  • Piacevole effetto rinfrescante
€ 7,19 (€ 71,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Arnica Roll-on Riscaldante

Kneipp Arnica Roll-​on Riscaldante, 50 ml

  • Ideale per spalle, collo e schiena
  • Piacevole effetto massaggio
  • Si assorbe rapidamente
€ 6,09 (€ 121,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Unguento Intensivo Anti Callosità per i Piedi

Kneipp Unguento Intensivo Anti Callosità per i Piedi, 75 ml

  • Anche per la pelle sensibile
  • Con calendula e olio di jojoba
  • Profumo rinfrescante di arancia
€ 7,19 (€ 95,87 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sensitiv - Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo

Kneipp Sensitiv -​ Lozione Corpo ai Fiori di Mandorlo, 200 ml

  • Per pelli sensibili
  • Si assorbe rapidamente
  • Con fiori di mandorlo bio
€ 6,09 (€ 30,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Hydro - Lozione Corpo all'Aloe Vera

Kneipp Hydro -​ Lozione Corpo all'Aloe Vera, 200 ml

  • Per pelli da normali a secche
  • Trattamento idratante intensivo
  • Con burro di karité e olio di cocco
€ 6,09 (€ 30,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Rich - Lozione Corpo

Kneipp Rich -​ Lozione Corpo, 200 ml

  • Per pelli secche ed esigenti
  • Con burro di karité biologico
  • Ricca di oli vegetali
€ 6,09 (€ 30,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Hyaluron - Crema Mani

Kneipp Hyaluron -​ Crema Mani, 75 ml

  • Per pelli da normali a secche
  • Con aloe vera bio e acido ialuronico
  • Idratazione intensa
€ 4,39 (€ 58,53 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Peeling Crema-Olio - Camelia e Argan

Kneipp Peeling Crema-​Olio -​ Camelia e Argan, 40 ml

  • Per ogni tipo di pelle
  • Formula vegana
  • Con olio di camelia e di argan
€ 1,69 (€ 42,25 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kneipp Express - Crema Mani

Kneipp Express -​ Crema Mani, 75 ml

  • Per la pelle normale
  • Idrata istantaneamente
  • Con verbena odorosa e burro di avocado
€ 2,59 (€ 34,53 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Kneipp Peeling Crema-Olio - Olio di Mandorle

Kneipp Peeling Crema-​Olio -​ Olio di Mandorle, 40 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Pulisce e idrata
  • Con latte e olio di mandorla
€ 1,39 (€ 34,75 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre