Zucchero e dolcificanti per le tue ricette

Per rendere più dolce le tue tisane o i tuo dessert, VitalAbo ti offre una vasta gamma di possibilità. Trova il prodotto che fa per te!

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Zucchero e dolcificanti: 1 - 30 di 93 prodotti

Raab Vitalfood Estratto di Stevia Premium

Raab Vitalfood Estratto di Stevia Premium, 50 g

  • Dolcificante da tavola alternativo
  • Estratto cristallino bianco
  • 1 g equivale a 66 zollette di zucchero
€ 15,29 € 16,99 (€ 305,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Stevia Tabs

Raab Vitalfood Stevia Tabs, 300 compresse

  • Gusto neutro
  • In pratica confezione
  • 1 compressa = 1 cubetto di zucchero
€ 4,94 € 5,49 (€ 274,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele di Castagno Bio

HOYER Miele di Castagno Bio, 500 g

  • Gusto deciso
  • A base di nettare e melata
  • Dalle regioni montane toscane
€ 9,89 € 10,99 (€ 19,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio - Grado A

Alnatura Sciroppo d'Acero Bio -​ Grado A, 250 ml

  • Dall'acero da zucchero
  • Gusto leggermente dolce
  • Ideale per i dolci
€ 5,03 € 5,59 (€ 20,12 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele e Pappa Reale Bio

HOYER Miele e Pappa Reale Bio, 250 g

  • Miele di fiori
  • Prodotto naturale puro
  • Con vitamine e amminoacidi
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miele di Acacia Bio - Fioritura Primaverile

HOYER Miele di Acacia Bio -​ Fioritura Primaverile, 1 kg

  • Aroma delizioso
  • Lenta cristallizzazione
  • Da Ungheria e Romania
€ 17,99 € 19,99 (€ 17,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele di Melata di Abete Bianco Bio

HOYER Miele di Melata di Abete Bianco Bio, 250 g

  • Forte e speziato
  • Da gocce di melata
  • Dalla Foresta Nera
€ 8,99 € 9,99 (€ 35,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele Bio di Campagna

HOYER Miele Bio di Campagna, 1 kg

  • Cremoso
  • Da diversi fiori
  • Altissima qualità
€ 12,14 € 13,49 (€ 12,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio, 1.000 g

  • Con melassa
  • Per dolcificare
  • Ottimo per preparare dei dolci
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vilgain Chicory Syrup

Vilgain Chicory Syrup, 700 g

  • Con il 69% di inulina da radice di cicoria
  • Solo 162 kcal per 100 g
  • Basso indice glicemico (< 5)
€ 9,98 € 11,09 (€ 14,26 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Stevia Liquida

Raab Vitalfood Stevia Liquida, 50 ml

  • Alta qualità
  • Per alimenti e drink
  • 3 gocce = 1 cubetto di zucchero
€ 6,29 € 6,99 (€ 125,80 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Nature King - Stevia Fluida

BioKing Nature King -​ Stevia Fluida, 125 ml

  • Per dolcificare cibi e bevande
  • Alternativa allo zucchero
  • Priva di dolcificanti sintetici
€ 5,48 € 6,09 (€ 43,84 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Kandisin Classic - Compresse

Kandisin Classic -​ Compresse, 90 g

  • Zero calorie
  • Ideale per dolcificare caffè e tè
  • A base di saccarina e ciclamato
€ 5,39 € 5,99 (€ 59,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Propoli in Miele Bio

HOYER Propoli in Miele Bio, 250 g

  • Alta qualità
  • In pratico formato
  • Gusto inconfondibile
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Miele con Frutti Selvatici Bio - Olivello Spinoso

HOYER Miele con Frutti Selvatici Bio -​ Olivello Spinoso, 250 g

  • Con vitamina C
  • Unico e speciale
  • Fruttato e dolce
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele di Manuka Bio

HOYER Miele di Manuka Bio, MGO 400+ (250 g)

  • Originale dalla Nuova Zelanda
  • Sapore aromatico
  • Anche per uso esterno
€ 40,49 € 44,99 (€ 161,96 / kg)

Consegna entro il giorno 30 ottobre

HOYER Miele di Fiori Selvatici Bio

HOYER Miele di Fiori Selvatici Bio, 500 g

  • Sapore unico
  • Da fioritura estiva
  • Origine: Cuba e Messico
€ 6,74 € 7,49 (€ 13,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele di Melata Bio

HOYER Miele di Melata Bio, 250 g

  • Sapore unico
  • Aroma intenso
  • Origine: Piemonte
€ 4,94 € 5,49 (€ 19,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Zucchero di Fiori di Cocco Bio

Cosmoveda Zucchero di Fiori di Cocco Bio, 200 g

  • Adatto anche per la cottura
  • Può essere usato per bevande e dessert
  • Vegan
€ 4,49 € 4,99 (€ 22,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Eritritolo

FutuNatura Eritritolo, 1.000 g

  • Naturale
  • 0 calorie
  • Alta qualità
€ 12,41 € 13,79 (€ 12,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Miele di Melata Bio

Alnatura Miele di Melata Bio, 500 g

  • Sapore intenso e speziato
  • Qualità biologica
  • Consistenza liquida
€ 6,29 € 6,99 (€ 12,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Sciroppo di Datteri Bio

Alnatura Sciroppo di Datteri Bio, 180 ml

  • Dolcificante alternativo
  • Gusto fruttato-dolce
  • 100% vegan
€ 2,24 € 2,49 (€ 12,44 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

HOYER Miele con Frutti Selvatici Bio - Sambuco

HOYER Miele con Frutti Selvatici Bio -​ Sambuco, 250 g

  • Alta qualità
  • Dolce e fruttato
  • Ingredienti preziosi
€ 5,30 € 5,89 (€ 21,20 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Zucchero Gelificante Bio 2:1

Alnatura Zucchero Gelificante Bio 2:1, 500 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Per confetture e preparazioni dolci
€ 2,24 € 2,49 (€ 4,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Flavour Powder

nu3 Flavour Powder, Vanilla (150 g)

  • Senza zuccheri aggiunti e a basso contenuto di grassi
  • Senza dolcificanti artificiali
  • Dissoluzione senza grumi
€ 9,59 € 11,99 (€ 63,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele di Lavanda Bio

HOYER Miele di Lavanda Bio, 250 g

  • Profumo fruttato
  • Altissima qualità
  • Da Bulgaria e Francia
€ 5,39 € 5,99 (€ 21,56 / kg)

Consegna entro il giorno 30 ottobre

Miele di Manuka Bio dalla Nuova Zelanda

BIO PRIMO Miele di Manuka Bio dalla Nuova Zelanda, MGO 400+ (250 g)

  • Sapore aromatico
  • Anche per uso esterno
  • Senza lattosio e senza glutine
€ 31,49 € 34,99 (€ 125,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Bio Jaggery - Zucchero Grezzo

Cosmoveda Bio Jaggery -​ Zucchero Grezzo, 400 g

  • Sapore simile al caramello
  • Perfetto per bevande calde e fredde
  • Per dessert e piatti indiani
€ 4,49 € 4,99 (€ 11,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER Miele Millefiori di Montagna Bio

HOYER Miele Millefiori di Montagna Bio, 500 g

  • Molto aromatico
  • Consistenza cremosa
  • Dal Brasile e dal Messico
€ 6,74 € 7,49 (€ 13,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

More Nutrition Chunky Flavour Vegan

More Nutrition Chunky Flavour Vegan, Stracciatella (90 g)

  • Polvere dal sapore delizioso
  • Per affinare yogurt, porridge e bevande
  • Anche per la cottura al forno
€ 9,53 € 10,59 (€ 105,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre