Le migliori tipologie di zucchero grezzo di canna

Filtra e ordina

Prezzo Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Zucchero grezzo di canna: 9 prodotti

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio

BioKing Zucchero di Canna Integrale Bio, 1.000 g

  • Con melassa
  • Per dolcificare
  • Ottimo per preparare dei dolci
€ 7,37 € 8,19 (€ 7,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Bio Jaggery - Zucchero Grezzo

Cosmoveda Bio Jaggery -​ Zucchero Grezzo, 400 g

  • Sapore simile al caramello
  • Perfetto per bevande calde e fredde
  • Per dessert e piatti indiani
€ 4,49 € 4,99 (€ 11,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Zucchero Grezzo di Canna Demerara Bio

BioKing Zucchero Grezzo di Canna Demerara Bio, 1.000 g

  • Leggera nota caramellata
  • Ideale per dolcificare
  • Ottimo per preparare dolci
€ 6,29 € 6,99 (€ 6,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade

Cosmoveda Ayurveda Tee Kandis braun Fair Trade, 400 g

  • Sapore di caramello
  • Perfetto per tè intensi
€ 4,49 € 4,99 (€ 11,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio

Alnatura Zucchero di Canna Grezzo Bio, 1 kg

  • Alternativa allo zucchero semolato
  • Grana fine
  • Da coltivazione biologica
€ 3,14 € 3,49 (€ 3,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Zucchero di Canna Grezzo BIO

Cosmoveda Zucchero di Canna Grezzo BIO, 400 g

  • Da jaggery
  • Alta qualità
  • Da commercio equo e solidale
€ 3,86 € 4,29 (€ 9,65 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Zucchero di Canna Grezzo UFRA Bio

Davert Zucchero di Canna Grezzo UFRA Bio, 1.000 g

  • Ideale per torte, prodotti da forno e dessert
  • Da un progetto in Brasile
  • Qualità bio
€ 4,31 € 4,79 (€ 4,31 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Integrale Bio

Alnatura Zucchero di Canna Integrale Bio, 500 g

  • Alto contenuto di melassa
  • Per cucinare e dolcificare
  • Note di caramello
€ 3,32 € 3,69 (€ 6,64 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Alnatura Zucchero di Canna Bio Grezzo

Alnatura Zucchero di Canna Bio Grezzo, 500 g

  • Qualità bio
  • Vegan
  • Confezione in carta
€ 1,79 € 1,99 (€ 3,58 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre