Tè verde di qualità

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tè e tisane Allergeni Caratteristiche
Filtro

Tè verde: 1 - 30 di 63 prodotti

KAIZEN® Matcha Bio - Tanoshi

KAIZEN® Matcha Bio -​ Tanoshi, Refill (80 g)

  • Gusto armonico
  • Umami pieno
  • Nessuna nota amara
€ 45,44 € 50,49 (€ 568,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Darjeeling First Flush - Tè Verde Bio

Amaiva Darjeeling First Flush -​ Tè Verde Bio, 200 g

  • Alta qualità
  • Dal primo raccolto dell'anno
  • Dalle pendici dell'Himalaya
€ 16,46 € 18,29 (€ 82,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Tè Matcha Bio

Alnatura Tè Matcha Bio, 30 g

  • Finemente macinato
  • Gusto amarognolo ed erbaceo
  • Ottimo da solo o miscelato
€ 9,53 € 10,59 (€ 317,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Tè Verde al Gelsomino Bio

Amaiva Tè Verde al Gelsomino Bio, 165 g

  • Aroma floreale
  • Molto delicato
  • Qualità pregiata
€ 12,95 € 14,39 (€ 78,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Slim - Tè Ayurvedico Bio

Amaiva Slim -​ Tè Ayurvedico Bio, 140 g

  • Qualità eccellente
  • Aroma delizioso
  • Secondo le ricette dell'Ayurveda
€ 13,13 € 14,59 (€ 93,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pukka Tè Verde Supreme Matcha Green Bio

Pukka Tè Verde Supreme Matcha Green Bio, 20 bustine di tè (30 g)

  • Delicato tè verde e Matcha
  • Rituale quotidiano speciale
  • Gusto setoso e morbido
€ 4,13 € 4,59 (€ 137,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Matcha Bio in Polvere

Terra Elements Matcha Bio in Polvere, 60 g

  • Raccolto nella regione montuosa dello Zhejiang
  • Ideale per frullati verdi
  • Macinato nei mulini di pietra
€ 16,19 € 17,99 (€ 269,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Blue Farm Organic Matcha Oat Latte

Blue Farm Organic Matcha Oat Latte, 300 g

  • Matcha biologico
  • Con il fungo medicinale Lion's Mane
  • Senza additivi
€ 12,59 € 13,99 (€ 41,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Tè Verde Bio - Gelsomino

Alnatura Tè Verde Bio -​ Gelsomino, 20 bustine (30 g)

  • Gusto delicato e floreale
  • Qualità bio
  • Tempo di infusione regolabile
€ 2,06 € 2,29 (€ 68,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Sencha Special - Tè Verde Bio

Amaiva Sencha Special -​ Tè Verde Bio, 180 g

  • Da coltivazione controllata
  • Confezionato a mano a Monaco
  • Sacchetto con chiusura salva-aroma
€ 12,86 € 14,29 (€ 71,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Amaiva Earl Grey - Tè Verde Bio

Amaiva Earl Grey -​ Tè Verde Bio, 190 g

  • Gusto fruttato e agrumato
  • Aroma di bergamotto
  • Da coltivazione biologica controllata
€ 13,49 € 14,99 (€ 71,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Yogi Tea Tè Verde del Mattino Bio

Yogi Tea Tè Verde del Mattino Bio, 17 Bustine (30,60 g)

  • Risveglia i sensi
  • Fresco e speziato
  • Preparazione semplice
€ 3,32 € 3,69 (€ 108,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Tè Verde Bio - Zenzero e Limone

Alnatura Tè Verde Bio -​ Zenzero e Limone, 20 bustine (30 g)

  • In pratiche bustine
  • Qualità bio
  • Vegan
€ 1,70 € 1,89 (€ 56,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Platin Set

SHINTO® Matcha Bio -​ Platin Set

  • 30 g di matcha biologico
  • Con frusta in bambù
  • Inclusa ciotola e cucchiaio
€ 55,34 € 61,49 (€ 1.844,67 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Gold Set

SHINTO® Matcha Bio -​ Gold Set

  • Matcha biologico (30 g)
  • Ciotola per matcha fatta a mano
  • Frusta e cucchiaio in bambù
€ 38,69 € 64,49 (€ 1.289,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

rawster Tè Verde Matcha Bio in Polvere

rawster Tè Verde Matcha Bio in Polvere, 100 g

  • Facile da dosare
  • Macinato finemente con lavorazione delicata
  • Gusto dolce-amaro
€ 11,03 € 13,79 (€ 110,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Saphir Set

SHINTO® Matcha Bio -​ Saphir Set

  • Matcha in polvere (30 g)
  • Ciotola chawan fatta a mano
  • Inclusi cucchiaio e frusta in bambù
€ 53,54 € 59,49 (€ 1.784,67 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Alnatura Tè Verde Bio - Sencha - Sfuso

Alnatura Tè Verde Bio -​ Sencha -​ Sfuso, 75 g

  • Gusto leggermente amarognolo
  • Qualità bio
  • Vegan
€ 2,24 € 2,49 (€ 29,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Platin

SHINTO® Matcha Bio -​ Platin, 30 g

  • Aroma fine e dolce
  • Sottili sfumature amare
  • Senza conservanti
€ 13,79 € 22,99 (€ 459,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Tè Verde Bio - Gunpowder

Alnatura Tè Verde Bio -​ Gunpowder, 100 g

  • Foglie di tè sfuse
  • Gusto intenso e deciso
  • Qualità bio
€ 2,51 € 2,79 (€ 25,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Matcha Bio in Polvere

Raab Vitalfood Matcha Bio in Polvere, 100 g

  • Prodotto naturale di alta qualità
  • Colore verde intenso
  • Biologico e vegano
€ 17,09 € 18,99 (€ 170,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pukka Tè Verde agli Agrumi e Mate Bio

Pukka Tè Verde agli Agrumi e Mate Bio, 20 bustine (36 g)

  • Gusto aromatico
  • Note agrumate vivaci
  • Contiene caffeina
€ 3,32 € 3,69 (€ 92,22 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

TEEKANNE Organic Green Tea

TEEKANNE Organic Green Tea, 20 bustine a doppia camera (35 g)

  • Tè verde pregiato
  • Gusto leggermente aspro
  • Da coltivazione biologica
€ 3,14 € 3,49 (€ 89,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Tè Verde Gunpowder Bio

Cosmoveda Tè Verde Gunpowder Bio, 20 bustine (25 bustine)

  • Qualità premium
  • Prodotto ecologico
  • Senza additivi
€ 6,29 € 6,99 (€ 139,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Set Degustazione 3x30 g

SHINTO® Matcha Bio -​ Set Degustazione 3x30 g, 3x30 g (90 g)

  • 3 diversi tipi di matcha
  • Senza coloranti e conservanti
  • Gusto e aromi raffinati
€ 49,49 € 54,99 (€ 549,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Gold

SHINTO® Matcha Bio -​ Gold, Refill (60 g)

  • Qualità selezionata con cura
  • Ricco di vitamine
  • Essiccato delicatamente
€ 34,64 € 38,49 (€ 577,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KAIZEN® Matcha Bio - Ibuki

KAIZEN® Matcha Bio -​ Ibuki, Refill (80 g)

  • Gusto delicato
  • Fine note nocciolate
  • Con leggera sfumatura amara
€ 28,79 € 31,99 (€ 359,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pukka Tè Verde Mint Matcha Green Bio

Pukka Tè Verde Mint Matcha Green Bio, 20 bustine di tè (30 g)

  • Aromi rinfrescanti
  • Note delicate e ricche
  • Contiene caffeina
€ 4,13 € 4,59 (€ 137,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Organic Matcha

nu3 Organic Matcha, 30 g

  • Basso contenuto di zuccheri
  • A base di foglie raccolte a mano
  • Polvere finemente macinata
€ 11,35 € 14,19 (€ 378,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SHINTO® Matcha Bio - Saphir

SHINTO® Matcha Bio -​ Saphir, Refill (80 g)

  • Nota fruttata
  • Senza coloranti
  • Ottimo per frullati e matcha latte
€ 32,39 € 35,99 (€ 404,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre