Tè e tisane per ore di benessere e di relax

Una bella tazza di tè è sempre una piccola coccola che ci permette di assaporare al meglio i nostri momenti di relax. Su VitalAbo troverai solo i migliori tè e le tisane più squisite.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tè e tisane Allergeni Caratteristiche
Filtro

Tè e tisane: 1 - 30 di 566 prodotti

Willi Dungl Tisana Bio - Digestiva

Willi Dungl Tisana Bio -​ Digestiva, 40 g

  • Miscela rilassante
  • Con melissa e camomilla
  • Prodotta in Austria
€ 4,59 (€ 114,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Ashwagandha Balance

Yogi Tea Ashwagandha Balance, 17 bustine (34 g)

  • Con acerola e passiflora
  • Sapori fruttati
  • Vegan
€ 3,99 (€ 117,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Or Tea? Queen Berry

Or Tea? Queen Berry, Confezione da 10 bustine (10 pezzi)

  • Senza teina
  • Con pezzetti di rosa canina e fragola
  • Sapore dolce e fruttato
€ 4,59 (€ 0,46 / pz.)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maharishi Ayurveda Tisana Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Pitta Bio, 15 bustine

  • Dissetante
  • Gusto delizioso
  • Leggera e rinfrescante
€ 5,59 (€ 310,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Pesca e Maracuja

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Pesca e Maracuja, 45 g

  • Confezionato in Austria
  • Senza zucchero
  • Molto rinfrescante
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Lampone e Limone

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Lampone e Limone, 45 g

  • Infusione a freddo
  • Senza calorie e senza zucchero
  • Gusto fresco e fruttato
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Tisana alle Bacche Bio per la Buona Notte

Pukka Tisana alle Bacche Bio per la Buona Notte, 20 bustine di tè (32 g)

  • Ideale per le sera
  • Riscalda il corpo dall'interno
  • Lenisce il corpo e la mente
€ 4,99 (€ 155,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio, 15 bustine

  • Con zenzero
  • Per stanchezza e affaticamento
  • Perfetta durante le stagioni fredde
€ 5,59 (€ 310,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea La Collezione Bio

Yogi Tea La Collezione Bio, 34,60 g

  • Per tutti i gusti
  • 9 diversi tipi
  • Ideale anche come regalo
€ 4,49 (€ 129,77 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Ribes e Limone

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Ribes e Limone, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Sapore fruttato e agrumato
  • In bustine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,79 (€ 84,22 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sonnentor Foglie di Canapa

Sonnentor Foglie di Canapa, Sfuso (40 g)

  • Basso valore di THC
  • Sapore erbaceo
  • Ottima con i piatti a base di asparagi
€ 4,29 (€ 107,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KAIZEN® Matcha Bio - Tanoshi

KAIZEN® Matcha Bio -​ Tanoshi, Refill (80 g)

  • Gusto armonico
  • Umami pieno
  • Nessuna nota amara
€ 50,49 (€ 631,13 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

TEEKANNE Cold & Fresh Bio - Arancia e Rosmarino

TEEKANNE Cold & Fresh Bio -​ Arancia e Rosmarino, 15 bustine a doppia camera (41 g)

  • Aromi mediterranei
  • Dolcificata con stevia
  • 15 bustine
€ 3,49 (€ 85,12 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Frutti di Bosco

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Frutti di Bosco, 40 g

  • Tisana alla frutta aromatizzata
  • Sapore fruttato
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 3,79 (€ 94,75 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pukka Tisana dell'Amore Bio

Pukka Tisana dell'Amore Bio, 24 g

  • Regala armonia
  • Gusto piacevole
  • Senza caffeina
€ 4,59 (€ 191,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Camomilla

Willi Dungl Tisana Bio -​ Camomilla, 30 g

  • Gusto aromatico delicato
  • Favorisce il relax
  • Prodotta in Austria
€ 4,59 (€ 153,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pukka Tisana della Pace Bio

Pukka Tisana della Pace Bio, 30 g

  • Con camomilla
  • Gusto piacevole
  • Senza caffeina
€ 4,59 (€ 153,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Tisana al Cioccolato Bio

Yogi Tea Tisana al Cioccolato Bio, 37,40 g

  • Perfetta per i bambini
  • Da agricoltura biologica
  • Sapore pieno
€ 3,99 (€ 106,68 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Vata Bio, 15 bustine

  • Contiene cannella
  • Per lo stress mentale
  • Ideale per la stagione fredda
€ 5,59 (€ 248,44 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pukka Tisana della Buonanotte Bio

Pukka Tisana della Buonanotte Bio, 20 bustine (20 g)

  • Ideale per la sera
  • Senza caffeina
  • Con lavanda e tiglio
€ 4,59 (€ 229,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Amaiva Darjeeling First Flush - Tè Verde Bio

Amaiva Darjeeling First Flush -​ Tè Verde Bio, 200 g

  • Alta qualità
  • Dal primo raccolto dell'anno
  • Dalle pendici dell'Himalaya
€ 18,29 (€ 91,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Happy Nature Bio

Yogi Tea Happy Nature Bio, 32,30 g

  • Contiene liquirizia
  • Tisana fruttata e speziata
  • Con mango, mandarino e vaniglia
€ 3,99 (€ 123,53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Tisana Dopopasto Bio

Yogi Tea Tisana Dopopasto Bio, 1 confezione (30,60 g)

  • Dolcezza piacevole con finocchio
  • Freschezza della menta
  • Effetto relax
€ 3,99 (€ 130,39 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Tisana Echinacea

Yogi Tea Tisana Echinacea, 30,60 g

  • Con finocchio e cardamomo
  • Con zenzero
  • Biologico
€ 3,99 (€ 130,39 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Classic Bio

Yogi Tea Classic Bio, 17 g

  • Profumo irresistibile
  • Ricetta ayurvedica molto amata
  • Da gustare con succo, latte o miele
€ 3,99 (€ 234,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TEEKANNE Fredde Infusioni - Cocco e Hibiscus

TEEKANNE Fredde Infusioni -​ Cocco e Hibiscus, 18 bustine a doppia camera (45 g)

  • Edizione limitata
  • Gusto esotico
  • Senza zucchero
€ 3,60 € 3,79 (€ 80,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Tisana Calma Interiore Bio

Yogi Tea Tisana Calma Interiore Bio, 1 confezione (30,60 g)

  • Sapore dolce e delicato
  • Con camomilla, tiglio e finocchio
  • Biologica
€ 3,99 (€ 130,39 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Yogi Tea Chai alla Curcuma Bio

Yogi Tea Chai alla Curcuma Bio, 90 g

  • Miscela esotica
  • Gusto delizioso
  • Con cannella, zenzero e curcuma
€ 4,59 (€ 51,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

anatis Naturprodukte Tisana alle Foglie di Papaya

anatis Naturprodukte Tisana alle Foglie di Papaya, 250 g

  • Con papaina
  • Senza OGM
  • Senza sostanze sintetiche
€ 20,99 (€ 83,96 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco

Alnatura Tisana Bio -​ Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g)

  • Con rosa canina e ibisco
  • Qualità bio
  • Ottima calda o fredda
€ 1,79 (€ 39,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre