Integratori di qualità a base di funghi medicinali

I funghi medicinali sono da secoli ingredienti fondamentali nella medicina tradizionale cinese.

Filtra e ordina

Prezzo Marche Formato Allergeni Caratteristiche Per chi Funghi medicinali Adatto per
Filtro

Funghi medicinali: 1 - 30 di 65 prodotti

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio, 180 capsule

  • Polvere da fungo intero da agricoltura biologica
  • Coltivato da ceppo originale tibetano
  • Formulazione in capsule vegetali
€ 43,64 € 48,49 (€ 466,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Tremella Bio

anatis Naturprodukte Fungo Tremella Bio, 90 capsule

  • Biologico certificato
  • Incapsulato in Austria
  • Contiene acido glucuronico naturale
€ 29,69 € 32,99 (€ 549,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Reishi Mono 450 mg

ZeinPharma Reishi Mono 450 mg, 120 capsule

  • Polvere pura
  • Alto dosaggio
  • Essiccato delicatamente
€ 23,39 € 25,99 (€ 278,45 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Chaga in Polvere Bio

Terra Elements Chaga in Polvere Bio, 100 g

  • Raw food di qualità
  • Lavorazione delicata
  • Versatile
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Maitake Bio

anatis Naturprodukte Maitake Bio, 90 capsule

  • In pratico formato
  • Con il 70% di polisaccaridi
€ 25,19 € 27,99 (€ 559,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Reishi in Polvere Bio

Terra Elements Reishi in Polvere Bio, 100 g

  • Amato dalla MTC
  • Lavorato con cura
  • Adatto come tisana
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio, 180 capsule

  • Dal fungo intero
  • 100% biologico
  • Da terreni fertili
€ 50,39 € 55,99 (€ 622,10 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Polyporus Bio

anatis Naturprodukte Polyporus Bio, 90 capsule

  • Incapsulato senza additivi
  • Senza biossido di titanio
  • 100% vegan
€ 25,19 € 27,99 (€ 559,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Pleurotus Bio

anatis Naturprodukte Pleurotus Bio, 90 capsule

  • Fungo saprofita
  • Alta qualità
  • In pratiche capsule
€ 22,49 € 24,99 (€ 499,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Cordyceps in Capsule Bio

Terra Elements Cordyceps in Capsule Bio, 150 capsule

  • Capsula vegetale a base di cellulosa
  • Dal Tibet
  • Alimento crudo in capsule
€ 26,09 € 28,99 (€ 434,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Hericium Bio

anatis Naturprodukte Hericium Bio, 180 capsule

  • Da coltivazione bio
  • Dal fungo intero
  • Qualità elevata
€ 50,39 € 55,99 (€ 518,42 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

MycoWay Cordyceps Sinensis 1400 mg

MycoWay Cordyceps Sinensis 1400 mg, 180 capsule

  • Estratto di funghi di alta qualità
  • Pratico e facile da usare
  • Per l'assunzione giornaliera
€ 17,99 € 19,99 (€ 118,28 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Chaga

anatis Naturprodukte Chaga, 180 capsule

  • In capsule
  • Inonotus obliquus
  • Con il 70% di polisaccaridi
€ 38,69 € 42,99 (€ 429,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Reishi Bio, 90 capsule

  • 100% naturale e di origine vegetale
  • GanoUltra™ polvere biologica
  • Privo di allergeni
€ 32,99 (€ 814,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Hericium in Capsule Bio

Terra Elements Hericium in Capsule Bio, 150 capsule

  • Alta qualità
  • Con un solo ingrediente
  • Capsule in cellulosa vegetale
€ 23,39 € 25,99 (€ 389,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MycoWay Tiger Milk Mushroom 300 mg

MycoWay Tiger Milk Mushroom 300 mg, 90 capsule

  • 300 mg di estratto di Lignosus rhinocerus
  • Elevato contenuto di beta-glucani (≥ 50%)
  • Solo 1 capsula al giorno
€ 17,99 € 19,99 (€ 417,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MycoWay Mushroom Complex

MycoWay Mushroom Complex, 180 capsule

  • Estratti concentrati di Chaga, Reishi, Shiitake e Maitake
  • Include Cordyceps e Lion's Mane (Hericium erinaceus)
  • Arricchito con l'amminoacido essenziale L-leucina
€ 17,99 € 19,99 (€ 124,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MycoWay 7 Mushrooms Blend

MycoWay 7 Mushrooms Blend, 250 g

  • 7 estratti vegetali della tradizione
  • Formulazione pura e concentrata
  • Polvere versatile per bevande
€ 17,99 € 19,99 (€ 71,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Agaricus in Polvere

Terra Elements Agaricus in Polvere, 100 g

  • Qualità crudista
  • Raccolta selvaggia
  • Versatile
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Reishi in 4 Varietà in Polvere, Bio

anatis Naturprodukte Reishi in 4 Varietà in Polvere, Bio, 140 g

  • Da lavorazione a mano
  • Senza agenti di carica
  • Polvere a spettro completo
€ 56,69 € 62,99 (€ 404,93 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

MycoWay L-Ergothioneine 5 mg

MycoWay L-​Ergothioneine 5 mg, 120 capsule

  • 5 mg di L-ergotioneina per capsula
  • 500 mg di estratto di pleurotus citrinopileatus
  • Vegan
€ 22,49 € 24,99 (€ 319,91 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Maitake Bio in Polvere

Terra Elements Maitake Bio in Polvere, 100 g

  • Lavorato con cura
  • Ricco di sostanze nutritive
  • Versatile
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Fomes Fomentarius Bio

anatis Naturprodukte Fungo Fomes Fomentarius Bio, 90 capsule

  • Senza sostanze sintetiche
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Vegan
€ 17,99 € 19,99 (€ 644,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Chaga in Capsule Bio

Terra Elements Chaga in Capsule Bio, 150 g

  • Fungo medicinale
  • Cibo crudo di qualità
  • Capsula in cellulosa vegetale
€ 23,39 € 25,99 (€ 155,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Shiitake in Polvere Bio

Terra Elements Shiitake in Polvere Bio, 100 g

  • Gustoso
  • Versatile
  • Lavorato con cura
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Agaricus Bio

anatis Naturprodukte Agaricus Bio, 90 capsule

  • Da terreni biologici
  • Dal fungo intero
  • In pratico formato
€ 29,43 € 32,99 (€ 563,79 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

MycoWay Tremella 1000 mg

MycoWay Tremella 1000 mg, 180 capsule

  • Lavorazione delicata
  • Ricca di beta-glucano
  • Ideale per l'assunzione giornaliera
€ 22,49 € 24,99 (€ 206,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Auricularia Bio

anatis Naturprodukte Auricularia Bio, 180 capsule

  • Da terreni biologici
  • In pratico formato
  • Origine: Cina
€ 45,89 € 50,99 (€ 509,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Fu Ling Bio

anatis Naturprodukte Fungo Fu Ling Bio, 90 capsule

  • Polvere da tutte le parti del fungo
  • Vegano incapsulato in Austria
  • Senza lattosio, senza glutine e senza zucchero
€ 29,69 € 32,99 (€ 599,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Shiitake Biologico

anatis Naturprodukte Fungo Shiitake Biologico, 90 capsule

  • Involucro della capsula a base di erbe
  • Incapsulato manualmente senza additivi
€ 20,69 € 22,99 (€ 459,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre