Sonnentor - Tè e tisane aromatici

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Caratteristiche
Filtro

Tè e tisane: 1 - 30 di 92 prodotti

Sonnentor Foglie di Canapa

Sonnentor Foglie di Canapa, Sfuso (40 g)

  • Basso valore di THC
  • Sapore erbaceo
  • Ottima con i piatti a base di asparagi
€ 3,86 € 4,29 (€ 96,50 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio Heavy Metal

Sonnentor Tisana Bio Heavy Metal, 27 g

  • Speziato e aromatico
  • Con alcea rosa nigra
  • Da abbinare con formaggio e arrosto
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Infuso delle Streghe Mistico & Spirituale

Sonnentor Infuso delle Streghe Mistico & Spirituale, 40 g

  • Con le "erbe maghe"
  • Leggero profumo di menta
  • Retrogusto agrumato
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana al Finocchio Bio

Sonnentor Tisana al Finocchio Bio, 27 g

  • Rinfrescante
  • Naturalmente dolce
  • 18 bustine a doppia camera
€ 3,59 € 3,99 (€ 132,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Nero Earl Grey

Sonnentor Tè Nero Earl Grey, 90 g -​ sfuso

  • Perfetto per la colazione
  • Ideale per accompagnare i biscotti
  • Molto corposo
€ 4,58 € 5,09 (€ 50,89 / kg)

Consegna entro il giorno 27 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Respiro nel Bosco

Sonnentor Tisana Bio -​ Respiro nel Bosco, 18 bustine a doppia camera (21,60 g)

  • Con foglie, aghi di abete e fiori
  • Aroma di erbe
  • Vegan e senza sale
€ 3,77 € 4,19 (€ 174,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero

Sonnentor Tutto Bene! Fegato Libero, 27 g

  • Ideale dopo pasti pesanti
  • Regala nuova energia
  • Ben digeribile
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Camomilla Bio

Sonnentor Camomilla Bio, 50 g

  • Massima qualità biologica
  • Sapore floreale
  • Confezionata a mano
€ 4,22 € 4,69 (€ 84,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Chai Natalizio Bio

Sonnentor Chai Natalizio Bio, 18 bustine (32,40 g)

  • Miscela di spezie per le feste
  • Aromatizzata con olio d'arancia
  • Gusto dolce e speziato
€ 3,77 € 4,19 (€ 116,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio Alchemilla & Co.

Sonnentor Tisana Bio Alchemilla & Co., 30,60 g

  • Fruttata, dolce e amara
  • 100% bio
  • Vegan
€ 3,86 € 4,29 (€ 126,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Semi Sfusi di Finocchio, Anice e Cumino Bio

Sonnentor Semi Sfusi di Finocchio, Anice e Cumino Bio, 150 g

  • Note di sapore speziate e dolci
  • Ideale dopo i pasti
  • Tisana bio in forma sfusa
€ 4,49 € 4,99 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Olivello Spinoso

Sonnentor Tisana Bio -​ Olivello Spinoso, Bustine, 18 pezzi (54 g)

  • Mix goloso
  • Profumo favoloso
  • Esperienza gustativa unica
€ 3,86 € 4,29 (€ 71,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Lascia Scorrere

Sonnentor Tisana Bio -​ Lascia Scorrere, 18 bustine

  • Gusto fruttato e aspro
  • Da gustare calda o fredda
  • Con cranberry e mirtilli
€ 4,04 € 4,49 (€ 149,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento

Sonnentor Tutto Bene! Cambiamento, 27 g

  • Con meliloto e alchemilla
  • Vegan
  • Con erbe biologiche
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Pozione Magica

Sonnentor Tisana Pozione Magica, 50 g -​ sfuso

  • Deliziose tè da colazione
  • Sfumature di erbe speziate
  • Colore dorato
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Tisana di Erbe Amare Bio Naturally BITTER

Sonnentor Tisana di Erbe Amare Bio Naturally BITTER, 18 bustine (32,40 g)

  • Gusto piccante e amaro
  • Pratiche bustine a doppia camera
  • Miscela tradizionale di erbe biologiche
€ 4,22 € 4,69 (€ 130,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Cranberry Goloso

Sonnentor Tisana Bio -​ Cranberry Goloso, 18 bustine -​ 50,4 g (50,40 g)

  • Gusto squisito
  • Nota d'arancia amara
  • Da gustare calda o fredda
€ 4,04 € 4,49 (€ 80,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana della Sera Bio

Sonnentor Tisana della Sera Bio, 50 g -​ sfuso

  • Profumo leggermente aromatico
  • Con note agrumate
  • Molto piacevole da bere
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Rospo in Gola

Sonnentor Tutto Bene! Rospo in Gola, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Lievemente speziata
  • Note floreali
  • Con tiglio e fiori di sambuco
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Buon Umore

Sonnentor Tisana Buon Umore, 50 g -​ sfuso

  • Rinfrescante e fruttata
  • Retrogusto dolce
  • Delicata al palato
€ 4,67 € 5,19 (€ 93,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Ascolta la tua Pancia

Sonnentor Tutto Bene! Ascolta la tua Pancia, 27 g

  • Tisana bilanciante
  • Ideale per la sera
  • Leggermente speziata e fruttata
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Spirito Natalizio

Sonnentor Tisana Spirito Natalizio, 18 bustine a doppia camera (27 g)

  • Gusto rinfrescante
  • Con spezie natalizie
  • Sapore speziato-fruttato
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Tosse Fastidiosa

Sonnentor Tisana Tosse Fastidiosa, 50 g -​ sfuso

  • Aroma speziato e fresco
  • Rinfresca il palato
  • Nota dolce
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Mista ai Fiori

Sonnentor Tisana Mista ai Fiori, 40 g -​ sfuso

  • Splendidi colori
  • Ideale per i bimbi
  • Gusto delicato
€ 4,49 € 4,99 (€ 112,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Caldo Camino

Sonnentor Tisana Bio -​ Caldo Camino, Sfuso (100 g)

  • Riscalda il corpo e l'anima
  • Molto aromatico
  • Fruttato e speziato
€ 4,31 € 4,79 (€ 43,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Angelo Custode

Sonnentor Tisana Angelo Custode, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Gusto rinfrescante e speziato
  • Sapore dalle diverse sfaccettature
  • Abbinabile al cibo piccante
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana Bio - Luci Sfavillanti

Sonnentor Tisana Bio -​ Luci Sfavillanti, 18 bustine a doppia camera (27 g)

  • Con erbe e spezie
  • Contiene tè greco di montagna
  • Sfusa o in bustina
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tisana dei Druidi

Sonnentor Tisana dei Druidi, 50 g

  • Miscela armoniosa
  • Fresco sul finale
  • Sapore intenso
€ 4,49 € 4,99 (€ 89,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tutto Bene! Un Sacco Pieno di Sonno

Sonnentor Tutto Bene! Un Sacco Pieno di Sonno, 27 g

  • Aiuta a rilassarsi
  • Profumo mediterraneo e speziato
  • Raffinata nota di miele
€ 3,86 € 4,29 (€ 142,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sonnentor Tè Relax Puro

Sonnentor Tè Relax Puro, Bustine, 18 pezzi (27 g)

  • Fresco profumo di limone
  • Gusto equilibrato
  • Delizioso tocco floreale
€ 3,77 € 4,19 (€ 139,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre