Sonnentor - Germogli
Germogli: 9 prodotti
Sonnentor Germogli di Alfalfa, 120 g
- Ricchi di minerali
- Aroma di noci
- Ideale per zuppe e insalate
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Crescione, 120 g
- Ricchi di vitamine
- Ideali per condire l'insalata
- Ottimo per farcire panini
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli Mix, 120 g
- Germogli di 3 tipi diversi
- Ottimo per impreziosire l'insalata
- Tempo di germinazione: 6 giorni
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Rucola Bio, 120 g
- Immancabile in cucina
- Sapore deciso
- Uso versatile
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Fieno Greco, 120 g
- Ricchi di ferro e fosforo
- Fragranza che ricorda il curry
- Ideale per condire pasta e riso
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Mung, 120 g
- Tempo di germinazione: 4-5 giorni
- Ideale per la cucina asiatica
- Ottimi in insalate, zuppe e molto altro
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Ravanello Bio, 120 g
- Gusto piccante
- Ricchi di calcio, ferro e zinco
- Tempo di germinazione: 5-8 giorni
€ 3,50 € 3,89 (€ 29,17 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Trio di Germogli Bio, 120 g
- Semi di lenticchie, ravanello e senape
- Sapore fresco e leggermente speziato
- Ricchi di vitamine
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre
Sonnentor Germogli di Senape, 120 g
- Sapore piccantino
- Tempo di germogliazione breve
- Ricchi di vitamine e ferro
€ 2,87 € 3,19 (€ 23,92 / kg)
Consegna entro il giorno 08 ottobre