Integratori naturali a base di probiotici

I probiotici sono microrganismi viventi, utilissimi per il buon funzionamento dell'organismo.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche Adatto per
Filtro

Probiotici: 1 - 30 di 86 prodotti

Nature Love Probiona Cultures Complex

Nature Love Probiona Cultures Complex, 120 capsule

  • Confezione per 2 mesi
  • Con inulina da agricoltura biologica
  • Colture batteriche in capsule rivestite di materiale enterico
€ 21,99 (€ 360,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Allergy Research Group Lactobacillus

Allergy Research Group Lactobacillus, 100 capsule vegetali

  • Tre fermenti lattici resistenti
  • 17 miliardi di UFC per capsula
  • Senza glutine e senza latticini
€ 45,49 (€ 413,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica Orthiflor Original

Orthica Orthiflor Original, 120 capsule

  • 9 ceppi di colture vive
  • Senza glutine, senza aromi aggiunti
  • Facile da dosare
€ 51,99 (€ 509,71 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 capsule

  • Con 6 ceppi batterici
  • Con estratto di mirtillo rosso
  • Formula vegana
€ 29,99 (€ 1.839,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete, 60 capsule vegetali

  • 12 ceppi di microrganismi
  • Oltre 25 miliardi di CFU per capsula
  • Vegetariano e senza glutine
€ 59,99 (€ 2.307,31 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Biospora™

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Biospora™, 120 capsule vegetali

  • Specie Bacillus coagulans e B.subtilis
  • Con microrganismi naturali
  • In capsule vegetariane
€ 42,99 (€ 1.482,41 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotici

American Biologics L. Rhamnosus + Probiotici, 60 capsule

  • Senza germi da lattato-produzione
  • 4 ceppi probiotici
  • Adatto anche per i bambini
€ 39,99 (€ 666,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SFI HEALTH Ther-Biotic® Complete Powder

SFI HEALTH Ther-​Biotic® Complete Powder, 64 g

  • A base di inulina
  • 12 specie diverse
  • Con tecnologia InTactic®
€ 89,99 (€ 1.406,09 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

American Biologics L-Reuteri

American Biologics L-​Reuteri, 60 capsule vegetali

  • 5 miliardi di CFU
  • Con fibra di acacia
  • Microrganismi naturali
€ 29,99 (€ 1.086,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Ceppi

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Lactobacillus 10 Ceppi, 60 capsule

  • 15 miliardi di batteri e 10 ceppi di alta qualità
  • Con polvere di Triphala ed estratto di Triphala
  • Produzione artigianale austriaca
€ 36,99 (€ 1.027,50 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

ZeinPharma Acido Propionico 500 mg

ZeinPharma Acido Propionico 500 mg, 120 capsule

  • Propionato di sodio
  • Formulazione pura
  • Dosaggio ottimale
€ 19,99 (€ 289,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations Probio Basic

Pure Encapsulations Probio Basic, 60 capsule

  • Batteri acido-stabili
  • Con Lactobacillus
  • Con Bifidobacterium
€ 48,49 (€ 1.939,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Allergy Research Group BifidoBiotics

Allergy Research Group BifidoBiotics, 60 capsule vegetali

  • Con lattobacilli
  • Prodotto liofilizzato
  • Bifidobatteri simbiotici
€ 36,49 (€ 364,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Essential-Biotic® Saccharomyces Boulardii

Allergy Research Group Essential-​Biotic® Saccharomyces Boulardii, 60 capsule vegetali

  • 9 miliardi di UFC per porzione
  • Lievito probiotico resistente agli acidi
  • Privo di additivi a base di latte
€ 35,49 (€ 825,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BRAINEFFECT Daily Gut Powder

BRAINEFFECT Daily Gut Powder, Strawberry (240 g)

  • 16 miliardi di colture batteriche vive
  • Oltre 1/5 del fabbisogno giornaliero di fibre
  • Con esclusivo complesso EPx12®
€ 49,99 (€ 208,29 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 16 ottobre

BRAINEFFECT Daily Gut Powder

BRAINEFFECT Daily Gut Powder, Peach -​ Raspberry (240 g)

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Facile da dosare
  • Formula studiata con cura
€ 49,99 (€ 208,29 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Allergy Research Group Essential-Bioti® Complete

Allergy Research Group Essential-​Bioti® Complete, 60 capsule vegetali

  • Probiotico senza latte
  • Con 12 diversi ceppi batterici
  • In capsule a rilascio ritardato
€ 56,49 (€ 564,90 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Orthica Orthiflor Start

Orthica Orthiflor Start, 42 g

  • 3 ceppi batterici selezionati
  • Specifico per neonati e donne in gravidanza
  • Pratica polvere da mescolare
€ 15,59 € 25,99 (€ 371,19 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Prebiolin

nu3 Prebiolin, 300 g

  • Alto contenuto di inulina
  • Vegan e ad alto contenuto di fibre
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 13,19 € 21,99 (€ 43,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

SANOPOLY PriosaBIOTICS

SANOPOLY PriosaBIOTICS, 60 capsule

  • Pre e probiotici
  • In pratiche capsule
  • Con fibre di qualità
€ 59,99 (€ 1.499,75 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

anatis Naturprodukte Lactobac - Lactobacilli

anatis Naturprodukte Lactobac -​ Lactobacilli, 60 capsule

  • Gastroresistenti
  • Senza additivi
  • In pratiche capsule
€ 33,99 (€ 1.258,89 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Allergy Research Group Essential-Biotic® L. Rhamnosus GG

Allergy Research Group Essential-​Biotic® L. Rhamnosus GG, 60 capsule vegetali

  • 25 miliardi di CFU
  • Con Lactobacillus rhamnosus
  • Stabile a temperatura ambiente
€ 49,99 (€ 769,08 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Golden Tree Oral Biotics

Golden Tree Oral Biotics, 30 bustine

  • 5 ceppi batterici benefici
  • Facile da usare
  • Gusto fresco alla menta
€ 39,99 (€ 1.333,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vitamaze Flora Intestinale Vitale

Vitamaze Flora Intestinale Vitale, 60 capsule

  • Con inulina e lattococchi
  • Senza stearato di magnesio
  • Con lattobacilli e bifidobatteri
€ 17,99 (€ 755,88 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura, 15 capsule

  • 10 miliardi di batteri lattici
  • Capsule gastroresistenti
  • Vegan e senza lattosio
€ 9,67 € 12,09 (€ 1.381,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BRAINEFFECT Gut Shape²

BRAINEFFECT Gut Shape², 60 capsule

  • Per l'assunzione quotidiana
  • Ceppi di Bifidobacterium
  • Con ingredienti selezionati
€ 79,99 (€ 1.561,09 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

tetesept Proflora Fermenti Intestinali Attivi

tetesept Proflora Fermenti Intestinali Attivi, 24 capsule

  • Con 3 ceppi batterici
  • Con vitamina B6 e acido folico
  • Senza glutine e lattosio
€ 8,99 (€ 702,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Botanicy Complesso Candida

Botanicy Complesso Candida, 60 capsule

  • Apporta vitamina C
  • Contiene bioflavonoidi
  • Con estratto di semi di pompelmo
€ 19,99 (€ 708,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica Orthiflor Plus

Orthica Orthiflor Plus, 30 bustine (90 g)

  • Miscela di 10 ceppi batterici
  • Pratiche bustine pre-dosate
  • Facilmente solubile nei liquidi
€ 52,99 (€ 588,78 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

SanaCare Sana Darm Floral

SanaCare Sana Darm Floral, 30 capsule

  • 9 colture batteriche attive
  • 15 miliardi di ceppi per capsula
  • Vegan e a basso contenuto di istamina
€ 26,99 (€ 1.606,55 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre