Prodotti scontati dal 30% in su

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

-30% e oltre: 1 - 30 di 103 prodotti

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Molto ricco
  • Per bevande calde e fredde
  • Dissetante durante l'allenamento
€ 17,99 € 29,99 (€ 59,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 L-Carnitine Capsules

nu3 L-​Carnitine Capsules, 120 capsule

  • Senza additivi inutili
  • Formulazione vegana
  • Ideale prima dell'allenamento
€ 9,99 € 24,99 (€ 70,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kintex Kinesiology Tape - Classic

Kintex Kinesiology Tape -​ Classic, rosso

  • 5 m x 5 cm
  • Traspirante
  • Diversi colori
€ 6,71 € 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica B12-1000 SR

Orthica B12-​1000 SR, 90 compresse

  • A lento rilascio
  • Per il metabolismo energetico
  • Per il sistema immunitario
€ 17,39 € 28,99 (€ 220,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m, nero

  • Delicato
  • Traspirante
  • Permeabile
€ 6,11 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STRYVE Towell+ Micro

STRYVE Towell+ Micro, All Black

  • In morbida microfibra
  • Con tasca e cerniera a zip
  • Dimensioni: 105 cm x 42,5 cm
€ 15,29 € 25,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STRYVE Towell+ Pro

STRYVE Towell+ Pro, All Black

  • In colori diversi
  • 105 cm x 42,5 cm
  • Con clip magnetica
€ 21,59 € 35,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Botanicals Immun Caps

Botanicals Immun Caps, 60 capsule

  • Senza lattosio
  • Adatto ai vegetariani
  • 2 capsule al giorno
€ 11,19 € 27,99 (€ 302,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Atombody Rice Pudding, 500 g

Atombody Rice Pudding, 500 g, Chocotella (500 g)

  • Pronto in soli 2 minuti
  • 100 % farina di riso naturale
  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
€ 4,79 € 7,99 (€ 9,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica E-400

Orthica E-​400, 90 softgel

  • Tocoferolo D-alfa naturale
  • 268 mg di vitamina E per capsula
  • 90 capsule molli per 3 mesi
€ 20,39 € 33,99 (€ 377,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FITNE Health Care Capsule Basiche

FITNE Health Care Capsule Basiche, 90 capsule

  • Ottimizzato con succo di erba di grano e barbabietola
  • Con composti vegetali secondari
  • 100% vegano
€ 11,99 € 19,99 (€ 188,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Activating Apple Vinegar

nu3 Activating Apple Vinegar, 260 g

  • Gusto rinfrescante al limone
  • Con calcio, magnesio e cromo
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 5,99 € 14,99 (€ 23,04 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 L-Arginin Capsules

nu3 L-​Arginin Capsules, 160 capsule

  • Dose elevata: 2200 mg/porzione
  • Sviluppato per gli atleti
  • Senza additivi inutili
€ 7,99 € 19,99 (€ 53,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

NeuroLab® Vital Sonni Tranquilli

NeuroLab® Vital Sonni Tranquilli, 60 capsule

  • Con vitamine e aminoacidi
  • 1 mg di melatonina/porzione
  • Con estratti di luppolo e di tè verde
€ 20,39 € 33,99 (€ 424,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mummy Gummy Kids Set

Mummy Gummy Kids Set, 180 gummies

  • 1 Kids - Multivitaminico con Miele di Manuka, 60 gommose
  • 1 Kids - Crescita & Ossa, 60 gommose
  • 1 Kids - Sonno & Relax, 60 gommose
€ 15,59 € 38,99 (€ 28,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Ella CystoBalance

Pure Ella CystoBalance, 60 capsule

  • Con vitamine C e D
  • Con D-Mannosio e tarassaco
  • Senza ormoni
€ 11,99 € 19,99 (€ 257,85 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JV Cosmetics Nutric Lotion®

JV Cosmetics Nutric Lotion®, 30 ml

  • Rinfrescante e lenitivo
  • Allevia rossori e irritazioni
  • Senza nano-particelle, parabeni, triclosan, profumi
€ 6,11 € 10,19 (€ 203,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Hydro Glow Collagen

nu3 Hydro Glow Collagen, Grapefruit Ginger (240 ml)

  • 6 g di collagene idrolizzato per porzione
  • Con biotina, niacina e vitamina B12
  • Senza zuccheri aggiunti, con stevia
€ 1,67 € 2,79 (€ 6,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica Multi 4 All

Orthica Multi 4 All, 180 compresse

  • Miscela completa di micronutrienti
  • Con estratti vegetali ed enzimi
  • Senza additivi artificiali
€ 44,99 € 74,99 (€ 126,02 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica Prostata Support

Orthica Prostata Support, 60 capsule

  • Con semi di zucca ed estratto di Serenoa repens
  • Contiene licopene per un supporto antiossidante
  • Senza zucchero, senza glutine e senza lattosio
€ 23,39 € 38,99 (€ 687,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 BCAA Powder

nu3 BCAA Powder, Lemon (400 g)

  • 10 g di BCAA in rapporto 2:1:1
  • Vegan e senza lattosio
  • A basso contenuto di zucchero e senza aspartame
€ 15,99 € 19,99 (€ 39,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Green Health PURE OPC + C

Green Health PURE OPC + C, 90 capsule

  • Combatte i radicali liberi
  • Con polvere di estratto di acerola
  • Con estratto di semi d'uva
€ 14,99 € 24,99 (€ 333,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Ella Drenaggio

Pure Ella Drenaggio, 60 capsule

  • Vegan e senza ormoni
  • Con il magnesio
  • Senza additivi artificiali
€ 14,99 € 24,99 (€ 320,30 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

VitalAbo Mini-Spray Ricaricabile per Igienizzante

VitalAbo Mini-​Spray Ricaricabile per Igienizzante, nero

  • Capacità: 10 ml
  • Per circa 150 spruzzi
  • Con pratico imbuto di riempimento
€ 6,11 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Botanicals Good Mood Caps

Botanicals Good Mood Caps, 60 capsule

  • Con griffonia e ashwagandha
  • Contiene fosfatidilserina
  • Senza glutine e vegan
€ 19,19 € 47,99 (€ 619,03 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JouSports Impacco di Ghiaccio Immediato

JouSports Impacco di Ghiaccio Immediato

  • Pronto per l´uso immediato, non richiede refrigerazione!
  • Freddo a lunga durata
  • Ideale per le lesioni durante lo sport
€ 2,45 € 4,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Ella Anti-Aging

Pure Ella Anti-​Aging, 60 capsule

  • Con collagene di pesce
  • Con vitamina C e zinco
  • Senza ormoni
€ 11,99 € 19,99 (€ 333,06 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica Orthiflor Start

Orthica Orthiflor Start, 42 g

  • 3 ceppi batterici selezionati
  • Specifico per neonati e donne in gravidanza
  • Pratica polvere da mescolare
€ 15,59 € 25,99 (€ 371,19 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Supplementa Complesso Polifenolico Classico

Supplementa Complesso Polifenolico Classico, 90 capsule vegetali

  • Estratti vegetali
  • Con sostanze bioattive speciali
  • Capsula con involucro vegetale
€ 47,99 € 79,99 (€ 979,39 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Prebiolin

nu3 Prebiolin, 300 g

  • Alto contenuto di inulina
  • Vegan e ad alto contenuto di fibre
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 13,19 € 21,99 (€ 43,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre