Scopri le offerte attuali su VitalAbo!

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Offerte: 1 - 30 di 197 prodotti

Alpinamed Safran Kids Gummies

Alpinamed Safran Kids Gummies, 60 gummies

  • Gummies alla frutta vegane e senza zucchero
  • Con vitamina B6 ed estratto di zafferano
  • Gusto frutti di bosco
€ 19,54 € 22,99 (€ 108,56 / kg)

Consegna entro il giorno 16 ottobre

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Molto ricco
  • Per bevande calde e fredde
  • Dissetante durante l'allenamento
€ 17,99 € 29,99 (€ 59,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 L-Carnitine Capsules

nu3 L-​Carnitine Capsules, 120 capsule

  • Senza additivi inutili
  • Formulazione vegana
  • Ideale prima dell'allenamento
€ 9,99 € 24,99 (€ 70,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, ribes (20 bustine)

  • Con magnesio citrato
  • Vegan e senza glutine
  • Assunzione senza acqua
€ 10,47 € 13,09 (€ 104,70 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Kintex Kinesiology Tape - Classic

Kintex Kinesiology Tape -​ Classic, rosso

  • 5 m x 5 cm
  • Traspirante
  • Diversi colori
€ 6,71 € 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica B12-1000 SR

Orthica B12-​1000 SR, 90 compresse

  • A lento rilascio
  • Per il metabolismo energetico
  • Per il sistema immunitario
€ 17,39 € 28,99 (€ 220,13 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m

Nasara Tape Elastico 5 cm x 5 m, nero

  • Delicato
  • Traspirante
  • Permeabile
€ 6,11 € 10,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed Aglio Nero

Alpinamed Aglio Nero, 120 capsule

  • Con tiamina e riboflavina
  • Inodore
  • Sotto forma di capsule
€ 33,99 € 39,99 (€ 522,92 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Best Body Nutrition Vital Drink ZEROP® Squeeze

Best Body Nutrition Vital Drink ZEROP® Squeeze, Ribes nero (48 ml)

  • Gusto naturale
  • Vegan e a basso contenuto calorico
  • Adatto per i gasatori domestici
€ 3,59 € 4,49 (€ 74,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STRYVE Towell+ Micro

STRYVE Towell+ Micro, All Black

  • In morbida microfibra
  • Con tasca e cerniera a zip
  • Dimensioni: 105 cm x 42,5 cm
€ 15,29 € 25,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed Prosta Plus

Alpinamed Prosta Plus, 30 capsule

  • Soprattutto per gli uomini
  • Con melograno e olio di saw palmetto
  • Adatto anche ai diabetici
€ 20,39 € 23,99 (€ 856,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JV Cosmetics AHC forte®

JV Cosmetics AHC forte®, 30 ml

  • Extra forte e altamente efficace
  • Per la pelle non particolarmente sensibile
  • Effetto antibatterico e antiinfiammatorio
€ 17,19 € 21,49 (€ 573,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STRYVE Towell+ Pro

STRYVE Towell+ Pro, All Black

  • In colori diversi
  • 105 cm x 42,5 cm
  • Con clip magnetica
€ 21,59 € 35,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed Mirtillo Rosso - Compresse Rivestite

Alpinamed Mirtillo Rosso -​ Compresse Rivestite, 120 compresse

  • Senza lattosio e senza glutine
  • Gusto neutro
  • Facili da assumere
€ 26,76 € 31,49 (€ 302,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Botanicals Immun Caps

Botanicals Immun Caps, 60 capsule

  • Senza lattosio
  • Adatto ai vegetariani
  • 2 capsule al giorno
€ 11,19 € 27,99 (€ 302,43 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Atombody Rice Pudding, 500 g

Atombody Rice Pudding, 500 g, Chocotella (500 g)

  • Pronto in soli 2 minuti
  • 100 % farina di riso naturale
  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
€ 4,79 € 7,99 (€ 9,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Orthica E-400

Orthica E-​400, 90 softgel

  • Tocoferolo D-alfa naturale
  • 268 mg di vitamina E per capsula
  • 90 capsule molli per 3 mesi
€ 20,39 € 33,99 (€ 377,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FITNE Health Care Capsule Basiche

FITNE Health Care Capsule Basiche, 90 capsule

  • Ottimizzato con succo di erba di grano e barbabietola
  • Con composti vegetali secondari
  • 100% vegano
€ 11,99 € 19,99 (€ 188,82 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Optima Naturals Cranberry in Compresse

Optima Naturals Cranberry in Compresse, 60 compresse

  • Alta qualità
  • Con estratto secco
  • Con il 40% di proantocianidine
€ 17,84 € 20,99 (€ 297,33 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Activating Apple Vinegar

nu3 Activating Apple Vinegar, 260 g

  • Gusto rinfrescante al limone
  • Con calcio, magnesio e cromo
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 5,99 € 14,99 (€ 23,04 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 L-Arginin Capsules

nu3 L-​Arginin Capsules, 160 capsule

  • Dose elevata: 2200 mg/porzione
  • Sviluppato per gli atleti
  • Senza additivi inutili
€ 7,99 € 19,99 (€ 53,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Vegan Beauty Elixier

nu3 Vegan Beauty Elixier, 10 fiale

  • Alternativa vegana al collagene
  • Gusto fruttato
  • 10 flaconi da 50 ml
€ 19,99 € 25,49 (€ 39,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Enzymedica MucoStop®

Enzymedica MucoStop®, 48 capsule

  • Con Mucolase™ ad alta potenza
  • Thera-blend® per tutti i valori di pH
  • Vegan e senza allergeni
€ 37,99 € 47,49 (€ 2.234,71 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

NeuroLab® Vital Sonni Tranquilli

NeuroLab® Vital Sonni Tranquilli, 60 capsule

  • Con vitamine e aminoacidi
  • 1 mg di melatonina/porzione
  • Con estratti di luppolo e di tè verde
€ 20,39 € 33,99 (€ 424,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Mummy Gummy Kids Set

Mummy Gummy Kids Set, 180 gummies

  • 1 Kids - Multivitaminico con Miele di Manuka, 60 gommose
  • 1 Kids - Crescita & Ossa, 60 gommose
  • 1 Kids - Sonno & Relax, 60 gommose
€ 15,59 € 38,99 (€ 28,87 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Ella CystoBalance

Pure Ella CystoBalance, 60 capsule

  • Con vitamine C e D
  • Con D-Mannosio e tarassaco
  • Senza ormoni
€ 11,99 € 19,99 (€ 257,85 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

JV Cosmetics Nutric Lotion®

JV Cosmetics Nutric Lotion®, 30 ml

  • Rinfrescante e lenitivo
  • Allevia rossori e irritazioni
  • Senza nano-particelle, parabeni, triclosan, profumi
€ 6,11 € 10,19 (€ 203,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed Gelso Bianco

Alpinamed Gelso Bianco, 60 capsule

  • Con cromo e mio-inositolo
  • Supporta i processi metabolici
  • Cannella di Ceylon di alta qualità
€ 33,99 € 39,99 (€ 1.307,31 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alpinamed B12 Trio - Spray Dosatore

Alpinamed B12 Trio -​ Spray Dosatore, 30 ml

  • 100 µg di vitamina B12 per spruzzo
  • Elevata biodisponibilità
  • Facile da dosare
€ 14,10 € 16,59 (€ 470,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 Hydro Glow Collagen

nu3 Hydro Glow Collagen, Grapefruit Ginger (240 ml)

  • 6 g di collagene idrolizzato per porzione
  • Con biotina, niacina e vitamina B12
  • Senza zuccheri aggiunti, con stevia
€ 1,67 € 2,79 (€ 6,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre