anatis Naturprodukte - Integratori alimentari

Solo il meglio dalla natura!

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Formato Allergeni Caratteristiche Per chi Adatto per
Filtro

anatis Naturprodukte: 1 - 30 di 105 prodotti

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio

anatis Naturprodukte Cordyceps Sinensis Bio, 180 capsule

  • Polvere da fungo intero da agricoltura biologica
  • Coltivato da ceppo originale tibetano
  • Formulazione in capsule vegetali
€ 43,64 € 48,49 (€ 466,24 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Brahmi

anatis Naturprodukte Brahmi, 90 capsule

  • Capsula vegetale
  • Senza sostanze sintetiche
  • Incapsulate a mano
€ 26,09 € 28,99 (€ 616,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium

anatis Naturprodukte Olio di Krill Premium, 100 capsule

  • In pratiche capsule
  • Con 250 mg di EP /DHA
  • Con 420 mg di fosfolipidi
€ 78,29 € 86,99 (€ 1.304,83 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Anice Stellato Bio

anatis Naturprodukte Anice Stellato Bio, 180 capsule

  • Adatto ai bambini
  • 100% biologico
  • Privo di additivi
€ 37,79 € 41,99 (€ 477,15 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte MSM

anatis Naturprodukte MSM, 130 capsule

  • Alto dosaggio
  • Senza OGM
  • Senza sostanze sintetiche
€ 35,99 € 39,99 (€ 251,68 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis

anatis Naturprodukte Scutellaria Baicalensis + Andrographis, 180 capsule

  • Con foglie di papaia
  • Senza additivi e riempitivi
  • Capsule con involucro vegetale
€ 53,99 € 59,99 (€ 599,89 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Vitamina K2

anatis Naturprodukte Vitamina K2, 90 capsule

  • Made in Austria
  • Senza coformulanti
  • Capsule vegetali (cellulosa)
€ 29,69 € 32,99 (€ 478,10 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Foglie di Papaya

anatis Naturprodukte Foglie di Papaya, 180 capsule

  • Vegan
  • In pratico formato
  • Da agricoltura selvatica
€ 26,99 € 29,99 (€ 374,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio

anatis Naturprodukte Fungo Reishi Bio, 180 capsule

  • Dal fungo intero
  • 100% biologico
  • Da terreni fertili
€ 50,39 € 55,99 (€ 622,10 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Ankaflavina + Monascina + ExoBDNF®

anatis Naturprodukte Ankaflavina + Monascina + ExoBDNF®, 60 capsule

  • Riso rosso senza monacolina K
  • Con antocianine di mirtillo
  • ExoBDNF®: probiotico da fermentazione
€ 39,59 € 43,99 (€ 1.403,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix

anatis Naturprodukte Rhodiola Mix, 60 capsule

  • Selezione di 3 estratti botanici
  • Con Rhodiola rosea e Cordyceps sinensis
  • Arricchito con estratto di radice di Yams
€ 30,59 € 33,99 (€ 1.019,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Mix di Bambù

anatis Naturprodukte Mix di Bambù, 180 capsule

  • Con estratto di Shilajit
  • Con vitamina D3 e K2
  • Senza sostanze artificiali
€ 35,99 € 39,99 (€ 358,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Complesso di Vitamine del Gruppo B

anatis Naturprodukte Complesso di Vitamine del Gruppo B, 180 capsule

  • Fonte naturale
  • Assorbimento rapido
  • Con 8 vitamine del gruppo B
€ 53,99 € 59,99 (€ 581,16 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Estratto di Radice di Tarassaco

anatis Naturprodukte Estratto di Radice di Tarassaco, 90 capsule

  • In pratico formato
  • Estrazione con alcool e acqua
  • Senza sostanze sintetiche
€ 25,19 € 27,99 (€ 595,51 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Fungo Tremella Bio

anatis Naturprodukte Fungo Tremella Bio, 90 capsule

  • Biologico certificato
  • Incapsulato in Austria
  • Contiene acido glucuronico naturale
€ 29,69 € 32,99 (€ 549,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Hericium Bio

anatis Naturprodukte Hericium Bio, 180 capsule

  • Da coltivazione bio
  • Dal fungo intero
  • Qualità elevata
€ 50,39 € 55,99 (€ 518,42 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Krill + Astaxantina + Vitamina D

anatis Naturprodukte Olio di Krill + Astaxantina + Vitamina D, 80 capsule

  • 1 mg di astaxantina e 1000 U.I. di vitamina D3
  • 125 mg di acidi grassi omega-3 (EPA/DHA)
  • 210 mg di fosfolipidi
€ 65,69 € 72,99 (€ 1.136,51 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Ferro Chelato + Acerola + Barbabietola

anatis Naturprodukte Ferro Chelato + Acerola + Barbabietola, 90 capsule

  • Da chelati di amminoacidi
  • Con ingredienti naturali
  • Combinazione bilanciata
€ 24,29 € 26,99 (€ 319,61 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Tisana alle Foglie di Papaya

anatis Naturprodukte Tisana alle Foglie di Papaya, 250 g

  • Con papaina
  • Senza OGM
  • Senza sostanze sintetiche
€ 18,89 € 20,99 (€ 75,56 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Olio di Baobab Bio

anatis Naturprodukte Olio di Baobab Bio, 100 ml

  • Non filtrato
  • Non diluito
  • Privo di additivi
€ 22,94 € 25,49 (€ 229,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina

anatis Naturprodukte Condroitina + MSM + Glucosamina, 180 capsule

  • Ricetta vegana
  • Ottenuta dalla fermentazione
  • Incapsulate manualmente
€ 59,39 € 65,99 (€ 439,93 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Ashwagandha

anatis Naturprodukte Ashwagandha, 90 capsule

  • Senza additivi
  • In pratico formato
  • Incapsulato a mano
€ 24,29 € 26,99 (€ 490,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Maitake Bio

anatis Naturprodukte Maitake Bio, 90 capsule

  • In pratico formato
  • Con il 70% di polisaccaridi
€ 25,19 € 27,99 (€ 559,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Estratto di Semi d'Uva (OPC) + Coenzima Q10

anatis Naturprodukte Estratto di Semi d'Uva (OPC) + Coenzima Q10, 90 capsule

  • Apporto di estratto di semi d'uva (OPC)
  • Con coenzima Q10 di origine vegetale
  • Formulazione combinata in capsule
€ 26,54 € 29,49 (€ 655,31 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Complesso di Magnesio 5 in 1

anatis Naturprodukte Complesso di Magnesio 5 in 1, 90 capsule

  • Alta biodisponibilità
  • Senza riempitivi sintetici
  • Contiene 5 composti di magnesio
€ 22,49 € 24,99 (€ 438,40 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Silicio Liquido

anatis Naturprodukte Silicio Liquido, 200 ml

  • Facilmente assimilabile
  • Senza additivi sintetici
  • Prodotto in Austria
€ 32,39 € 35,99 (€ 161,95 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Cardo Mariano + Carciofo

anatis Naturprodukte Cardo Mariano + Carciofo, 90 capsule

  • 80% di silimarina
  • In comode capsule
  • Con radice di tarassaco
€ 26,99 € 29,99 (€ 576,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Vitamina D3 + K2 + Bacche di Goji

anatis Naturprodukte Vitamina D3 + K2 + Bacche di Goji, 90 capsule

  • Senza coformulanti, lattosio e glutine
  • Formulazione vegetariana
  • Incapsulatee in Austria
€ 26,99 € 29,99 (€ 503,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Luteina + Zeaxantina + Vitamina E

anatis Naturprodukte Luteina + Zeaxantina + Vitamina E, 90 capsule

  • Vegan
  • In capsule
  • Con soia non OGM
€ 26,99 € 29,99 (€ 555,35 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Aloe Vera

anatis Naturprodukte Aloe Vera, 90 capsule

  • Senza coformulanti
  • Confezionata in Austria
  • 2 capsule: 60 ml di succo
€ 36,89 € 40,99 (€ 1.024,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Da anni il brand anatis Naturprodukte propone integratori alimentari completamente naturali e biologici, rinunciando completamente all'uso di additivi artificiali. Scelte con accuratezza e attenzione, le materie prime che compongono i prodotti anatis sono di qualità eccezionale.