Semi e frutta secca per spuntini sani

Lasciati ispirare da una vasta selezione di semi e frutta secca, per preparare piatti squisiti e in linea con i precetti ayurvedici.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Tipologia di alimentazione Allergeni Caratteristiche
Filtro

Semi e frutta secca: 1 - 30 di 167 prodotti

Alnatura Semi di Lino Bio

Alnatura Semi di Lino Bio, 500 g

  • Versatili
  • Elevata capacità di rigonfiamento
  • Sapore aromatico e noccioloso
€ 2,29 (€ 4,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Polvere di Miglio Bruno Integrale Bio

BioKing Polvere di Miglio Bruno Integrale Bio, 500 g

  • Da buccia e germe
  • Processo di produzione delicato
  • Essiccazione a temperatura inferiore a 30 °C
€ 4,74 € 4,99 (€ 9,48 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Miglio Bruno Bio, Macinato

Govinda Miglio Bruno Bio, Macinato, 1.000 g

  • Biologico e vegano
  • Qualità crudista
  • Delicato aroma nocciolato
€ 7,99 (€ 7,99 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Bucce di Psyllium Macinate

Life Light Bucce di Psyllium Macinate, 500 g

  • Senza additivi
  • Da Plantago ovata
  • 80% fibre vegetali
€ 17,29 (€ 34,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Semi di Zucca Bio

BioKing Semi di Zucca Bio, 1.000 g

  • Essiccati delicatamente a 40 °C
  • Ideale per decorare il tuoi piatti
  • Gusto caratteristico nocciolato
€ 18,49 (€ 18,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Bucce di Psyllium Non Macinate

Life Light Bucce di Psyllium Non Macinate, 500 g

  • Senza OGM
  • 80% di fibre
  • Senza additivi
€ 16,09 (€ 32,18 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio, 500 g

  • Ricchi di fibre e proteine
  • Vitamine e minerali di alta qualità
  • Con acidi grassi Omega 3 e 6
€ 8,99 (€ 17,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio

BioKing Zigoli Dolci Tritati Bio, 1.000 g

  • Naturalmente dolci
  • Senza aromi aggiunti
  • Sapore leggermente vanigliato
€ 15,59 (€ 15,59 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Miglio Dorato Decorticato Bio

BioKing Miglio Dorato Decorticato Bio, 1.000 g

  • Adatto a piatti dolci e salati
  • Contorno alternativo senza glutine
  • Provenienza: Austria
€ 5,49 (€ 5,49 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Sesamo Nero Bio

Govinda Sesamo Nero Bio, 200 g

  • Vegan
  • Gusto ricco di nocciole
  • Per un tocco in più al cibo
€ 3,99 (€ 19,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati

Alnatura Semi di Canapa Bio Decorticati, 200 g

  • Gusto nocciolato
  • Per muesli, zuppe e insalate
  • Da coltivazione biologica
€ 4,29 (€ 21,45 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Miglio Bruno Germogliato al 100% Bio

BioKing Miglio Bruno Germogliato al 100% Bio, 1.000 g

  • Con crusca e germe
  • Cinque volte più fine della farina
  • Essiccazione a temperatura inferiore a 30 °C
€ 14,79 (€ 14,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Semi di Lino Dorato Bio

Alnatura Semi di Lino Dorato Bio, 500 g

  • Sapore delicato
  • Elevata capacità di rigonfiamento
  • Non adatti al consumo da crudi
€ 2,99 (€ 5,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Semi di Girasole Bio

Alnatura Semi di Girasole Bio, 500 g

  • Gusto leggermente nocciolato
  • Qualità bio
  • Versatile
€ 2,49 (€ 4,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Semi di Girasole Bio

Alnatura Semi di Girasole Bio, 250 g

  • Aroma leggermente noccioloso
  • Ottimi come spuntino
  • Perfetti anche per i prodotti da forno
€ 1,69 (€ 6,76 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan

Seeberger Mix di Cioccolato e Noci Pecan, 150 g

  • Cioccolato arioso
  • Noci croccanti
  • Con frutti di bosco
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Semi di Girasole Premium Bio

BioKing Semi di Girasole Premium Bio, 500 g

  • Ideali per insalate e zuppe
  • Per pane e dolci
€ 3,49 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Seeberger Mix di Frutta Secca - Tostata e Salata

Seeberger Mix di Frutta Secca -​ Tostata e Salata, 150 g

  • Mix di frutta secca salata
  • Arachidi, anacardi e noci di macadamia
  • Snack vario
€ 4,49 (€ 29,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Semi di Chia Bio

Alnatura Semi di Chia Bio, 200 g

  • Uso versatile
  • Qualità biologica
  • Sapore delicato
€ 2,39 (€ 11,95 / kg)

Al momento non disponibile

Purasana Semi di Chia Bio

Purasana Semi di Chia Bio, 400 g

  • Con acidi grassi omega 3 e 6
  • Alto contenuto di fibre
  • Con vitamine e minerali
€ 9,99 (€ 24,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio - Naturali

Ölmühle Fandler Semi di Zucca Stiriani Bio -​ Naturali, 170 g

  • Perfetti per decorare
  • Qualità biologica
  • Per le tue insalate
€ 5,99 (€ 35,24 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Mix di Semi Bio per Insalate

Alnatura Mix di Semi Bio per Insalate, 100 g

  • Ideale anche come spuntino
  • Con semi di girasole e di zucca
  • Confezione richiudibile
€ 2,59 (€ 25,90 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Sesamo Bio - Non Decorticato

Alnatura Sesamo Bio -​ Non Decorticato, 400 g

  • 100% bio
  • Sapore di nocciola-amaro
  • Versatile
€ 2,79 (€ 6,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

BioKing Semi di Lino Germogliati e Macinati Bio

BioKing Semi di Lino Germogliati e Macinati Bio, 450 g

  • Qualità eccellente
  • Sapore leggermente nocciolato
  • Per cereali o dessert
€ 8,49 (€ 18,87 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

Cosmoveda Semi di Aneto BIO

Cosmoveda Semi di Aneto BIO, 25 g

  • Da commercio equo e solidale
  • Adatti anche come tisana
  • Prodotto alimentare crudo
€ 2,99 (€ 119,60 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Anacardi Bio - In Pezzi

Alnatura Anacardi Bio -​ In Pezzi, 300 g

  • Croccanti
  • Aroma leggermente dolce
  • Per topping e spuntini
€ 5,09 (€ 16,97 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Miglio Dorato Bio

Alnatura Miglio Dorato Bio, 500 g

  • Note di nocciola
  • Per ricette dolci e salate
  • Ideale per insalate e sformati
€ 2,29 (€ 4,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Gherigli di Noce Bio

Alnatura Gherigli di Noce Bio, 150 g

  • Gusto dolce e leggermente amarognolo
  • Qualità bio
  • Versatili
€ 3,29 (€ 21,93 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Govinda Zigolo Dolce Bio - Macinato

Govinda Zigolo Dolce Bio -​ Macinato, 180 g

  • Non tostato
  • Naturalmente dolce
  • Senza glutine e ricco di fibre
€ 5,89 (€ 32,72 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

zirkulin Bucce di Psillio Macinate

zirkulin Bucce di Psillio Macinate, 200 g

  • Agente rigonfiante vegetale
  • Al gusto di arancia
  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
€ 6,99 (€ 34,95 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre