Wild Deodorant Starter Set Coconut & Vanilla, 40 g

Applicatore ricaricabile

€ 14,19

(€ 354,75 / kg, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 40 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • 1 custodia in alluminio lilla
  • 1 ricarica Coconut & Vanilla, 40 g
  • Composizione profumata dolce
  • cruelty free cruelty free
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con Kneipp Doccia Aromatica - You are Wonderful, 200 ml

Wild Deodorant Starter Set Coconut & Vanilla, 40 g € 14,19 (€ 354,75 / kg)
Kneipp Doccia Aromatica - You are Wonderful, 200 ml € 4,09 (€ 20,45 / L)
Prezzo totale: € 18,28
Descrizione

Scopri il deodorante ricaricabile di Wild: una profumazione dolce e rinfrescante con un tocco tropicale. La formula cremosa combina il profumo del cocco fresco con il delicato calore della vaniglia per coccolare i tuoi sensi. Allo stesso tempo, nutre la pelle e fornisce una protezione di lunga durata. Questo deodorante sostenibile non si prende cura solo di te, ma anche dell'ambiente.

Modo d'uso

  • Ruotare leggermente il deodorante fuori dall'applicatore e accarezzare delicatamente le ascelle.
  • Applicare al mattino o dopo la doccia.
  • Attendere qualche minuto prima di vestirsi e lasciare che il deodorante agisca brevemente.
Art.-Nr.: XOF-MUE-WRCASEDE305
Contenuto: 40 g
EAN: 5065003990364
Codice produttore: WRCASEDE305
Marca: Wild
Categorie: deodoranti
Tipo di pelle: ogni tipo di pelle, pelli sensibili
Caratteristiche: senza sali di alluminio, cruelty free, vegan
Per chi: specialmente donne
Ingredienti (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Tapioca Starch, Stearyl Alcohol, Sodium Bicarbonate, Triethylcitrate, Helianthus Annus Seed Cera, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Fragrance, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Magnesium Hydroxide, Zinc Ricinoleate, Tocopherylacetat, Hexyl Cinnamal, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Benzyl Salicylate, Cumarin

Garanzia legale e informazioni sul produttore
Produttore: Wild Cosmetics Ltd., Unit CC2.03, Canterbury Court, 1-3 Brixton Road, SW9 6DE, London, Gran Bretagna, wearewild.com/at

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Wild Deodorant Starter Set Coconut & Vanilla