Wild - Deodoranti ricaricabili per una maggione sostenibilità in bagno

Wild è un moderno marchio di prodotti per il corpo che si pone l'obiettivo di ridurre la plastica monouso in bagno, offrendo al tempo stesso formulazioni con un'alta percentuale di ingredienti di origine naturale. Il brand è noto per i suoi prodotti ricaricabili come deodoranti, bagnodoccia e balsami labbra, pratici e pensati per un consumo più sostenibile.

Filtra e ordina

Prezzo Caratteristiche
Filtro

Wild: 6 prodotti

Wild Deodorant Refill Cherry Blossom

Wild Deodorant Refill Cherry Blossom, 40 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con proprietà nutrienti
  • Assorbe il sudore in modo affidabile
€ 6,09 (€ 152,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wild Deodorant Refill Fresh Cotton & Sea Salt

Wild Deodorant Refill Fresh Cotton & Sea Salt, 40 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Privo di sali di alluminio
  • Composizione profumata fresca
€ 6,09 (€ 152,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Deodorant Starter Set Fresh Cotton & Sea Salt

Wild Deodorant Starter Set Fresh Cotton & Sea Salt, 40 g

  • 1 custodia in alluminio color acqua
  • 1 ricarica Fresh Cotton & Sea Salt, 40 g
  • Profumo meravigliosamente fresco
€ 14,19 (€ 354,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wild Deodorant Starter Set Cherry Blossom

Wild Deodorant Starter Set Cherry Blossom, 40 g

  • 1 custodia in alluminio rosa
  • 1 ricarica di Cherry Blossom, 40 g
  • Con un profumo delicato
€ 14,19 (€ 354,75 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wild Deodorant Refill Coconut & Vanilla

Wild Deodorant Refill Coconut & Vanilla, 40 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con note dolci
  • Idratante
€ 6,09 (€ 152,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Wild Deodorant Starter Set Coconut & Vanilla

Wild Deodorant Starter Set Coconut & Vanilla, 40 g

  • 1 custodia in alluminio lilla
  • 1 ricarica Coconut & Vanilla, 40 g
  • Composizione profumata dolce
€ 14,19 (€ 354,75 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre