STYX Kräutergarten - Maschera Viso con Aloe Vera, 70 ml

Molto idratante

€ 19,79

(€ 282,71 / L, IVA 22% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 70 ml

Ancora 4 pezzi in magazzino

Consegna entro il giorno martedì, 06 ottobre, se ordini entro giovedì alle ore 23:59.

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Ideale come dopo-sole
  • Calmante e rinfrescante
  • Per pelli normali e secche
  • vegan vegan

Acquistato spesso in combinazione con STYX alpin derm - Crema Viso Fluida alla Stella Alpina, 50 ml

STYX Kräutergarten - Maschera Viso con Aloe Vera, 70 ml € 19,79 (€ 282,71 / L)
STYX alpin derm - Crema Viso Fluida alla Stella Alpina, 50 ml € 25,19 (€ 503,80 / L)
Prezzo totale: € 44,98
Descrizione

Maschera idratante per la pelle normali o secche con aloe vera biologica nutriente. Ideale dopo una giornata stressante o dopo l'esposizione al sole. Dona alla pelle un tocco di freschezza.

Art.-Nr.: XEC-STX-14060
Contenuto: 70 ml
EAN: 9004432140601
Codice produttore: 14060
Marca: STYX
Categorie: trattamenti viso
Tipo di pelle: pelli secche, ogni tipo di pelle
Caratteristiche: vegan
Per chi: specialmente donne, specialmente uomini
Ingredienti (INCI)

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Stearyl Alcohol, Glycerin Soja Oil[1], Stearic Acid, Palmitic Acid, Cetearylalcohol, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate Se, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopherol (Vitamin E), Parfum, Limonene, Linalool, Citral, Geraniol, Citronellal, Benzyl Alcohol, Potassium Hydroxide, Dehydroacetic Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citricacid

  1. da agricoltura biologica controllata
Linea Kräutergarten
Informazioni legali
Produttore: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Austria, office@styx.at

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto STYX Kräutergarten - Maschera Viso con Aloe Vera

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder