STYX Naturkosmetik

Cosmetici di alta qualità dall'Austria

Shopping per categoria

Topseller

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzo Linee di prodotto
    Filtro

    STYX: 1 - 30 di 115 prodotti

    STYX Chin Min Balm

    STYX Chin Min Balm, 50 ml

    • Per muscoli e articolazioni
    • Con olio di menta cinese
    • Contiene oli essenziali
    € 9,71 € 10,79 (€ 194,20 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Chin Min - Sport Fluid

    STYX Chin Min -​ Sport Fluid, 100 ml

    • Riscalda e riattiva i muscoli
    • Perfetto contro lo stress sportivo
    • Con olio di menta cinese
    € 10,79 € 11,99 (€ 107,90 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Pellicola per Impacchi

    STYX Pellicola per Impacchi

    • Speciale
    • Lunghezza: 120 m
    • Per circa 8-10 applicazioni
    € 9,08 € 10,09

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Chin Min - Olio Mentolato Roll On

    STYX Chin Min -​ Olio Mentolato Roll On, 8 ml

    • Piccolo ma indispensabile
    • Con olio di menta cinese
    • Per le tempie e i polsi
    € 9,71 € 10,79 (€ 1.213,75 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Acido Ialuronico Forte HA - 200 mg

    STYX Acido Ialuronico Forte HA -​ 200 mg, 100 ml

    • Idratante
    • Con estratto di henné
    • Dona lucentezza alla chioma
    € 13,94 € 15,49 (€ 139,40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Chin Min - Olio di Menta

    STYX Chin Min -​ Olio di Menta, 10 ml

    • Perfetto per gli atleti
    • Per piccoli massaggi
    • Per la sauna o le lampade aromatizzanti
    € 4,76 € 5,29 (€ 476,00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Olio da Massaggio alle 37 Erbe

    STYX Olio da Massaggio alle 37 Erbe, 100 ml

    • Adatto a tutti i tipi di pelle
    • Anima lo spirito
    • Con oli essenziali selezionati
    € 11,78 € 13,09 (€ 117,80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten Balsamo per Capelli

    STYX Kräutergarten Balsamo per Capelli, 150 ml

    • Capelli morbidi e setosi
    • Lucentezza visibile
    • Facilita la pettinabilità
    € 10,61 € 11,79 (€ 70,73 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Lozione Intima Delicata

    STYX Lozione Intima Delicata, 250 ml

    • Con puro olio di tea tree
    • Con oli essenziali profumati
    • Deterge e igienizza
    € 12,86 € 14,29 (€ 51,44 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Cello Gel Strong

    STYX Cello Gel Strong, 150 ml

    • Facile da utilizzare
    • Formulazione vegetale
    • Fase di applicazione: livello 3
    € 26,09 € 28,99 (€ 173,93 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten - Shampoo con Caffeina

    STYX Kräutergarten -​ Shampoo con Caffeina, 200 ml

    • Ad azione rinforzante
    • Trattamento stimolante
    • Contro la caduta dei capelli
    € 15,02 € 16,69 (€ 75,10 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Balsamo Mani alla Patata

    STYX Balsamo Mani alla Patata, 150 ml

    • Perfetto per la pelle screpolata
    • Con oli vegetali pressati a freddo
    • Fornisce alla pelle sostanze nutritive
    € 19,79 € 21,99 (€ 131,93 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Cello Gel Medium

    STYX Cello Gel Medium, 150 ml

    • Fase 2
    • Per tutti i tipi di pelle
    • Formulazione vegana
    € 26,09 € 28,99 (€ 173,93 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten - Crema Viso con Jojoba

    STYX Kräutergarten -​ Crema Viso con Jojoba, 50 ml

    • Per pelli stressate
    • Ad azione nutriente
    • Con ingredienti di qualità
    € 19,79 € 21,99 (€ 395,80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Gel Doccia Lavanda & Limone

    STYX Gel Doccia Lavanda & Limone, 200 ml

    • Composizione ricca
    • Effetto calmante
    • Con una delicata fragranza agrumata
    € 8,99 € 9,99 (€ 44,95 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Olio Vettore "Giardino delle Erbe" - Jojoba

    STYX Olio Vettore "Giardino delle Erbe" -​ Jojoba, 100 ml

    • Rigenera la pelle stressata
    • Regola il mantello acido
    • Promuove il rinnovamento cellulare
    € 19,34 € 21,49 (€ 193,40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kräutergarten Shampoo con Olio di Tea Tree

    STYX Kräutergarten Shampoo con Olio di Tea Tree, 200 ml

    • Per capelli grassi e cuoio capelluto irritato
    • Ideale anche in caso di forfora
    • Delicato, purificante e riequilibrante
    € 15,02 € 16,69 (€ 75,10 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten Shampoo allo Jogurt

    STYX Kräutergarten Shampoo allo Jogurt, 200 ml

    • Per capelli setosi e lucenti
    • Con yogurt ed erbe
    • Idratante e ammorbidente
    € 8,81 € 9,79 (€ 44,05 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Let it Snow Crema Antifreddo

    STYX Let it Snow Crema Antifreddo, 50 ml

    • Per pelli secche e sensibili
    • Idratante
    • Non unge
    € 15,02 € 16,69 (€ 300,40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten Shampoo Miele e Propoli

    STYX Kräutergarten Shampoo Miele e Propoli, 200 ml

    • Ingredienti delicati
    • Contiene resina d'api
    • Extra nutriente
    € 8,81 € 9,79 (€ 44,05 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Karmasutra Massage Oil

    STYX Karmasutra Massage Oil, 200 ml

    • Contiene oli essenziali
    • Con olio vegetale pressato a freddo
    • Per massaggi sensuali
    € 28,79 € 31,99 (€ 143,95 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Gel Viso all'Aloe Vera

    STYX Gel Viso all'Aloe Vera, 50 ml

    • Effetto equilibrante
    • Per tutti i tipi di pelle
    • Ad azione idratante
    € 14,47 € 18,09 (€ 289,40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Goat Butter Massage Cream

    STYX Goat Butter Massage Cream, 50 ml

    • Con estratto di arnica e camomilla
    • Per ogni tipo di pelle
    • Burro di capra bio
    € 14,57 € 16,19 (€ 291,40 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Hand Soap with Orange Oil

    STYX Hand Soap with Orange Oil, 1 l

    • Idratante
    • Con ingredienti delicati
    • Delicato sulla pelle
    € 23,84 € 26,49 (€ 23,84 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Crema Mani ai Semi di Papavero Bio

    STYX Crema Mani ai Semi di Papavero Bio, 70 ml

    • Per pelli secche e sensibili
    • Si assorbe rapidamente
    • Dona morbidezza
    € 8,33 € 13,89 (€ 119,00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Kräutergarten - Crema Viso con Avocado

    STYX Kräutergarten -​ Crema Viso con Avocado, 50 ml

    • Trattamento intensivo
    • Per pelli normali e miste
    • Normalizza la produzione di sebo
    € 15,74 € 17,49 (€ 314,80 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Crema Corpo all'Aloe Vera

    STYX Crema Corpo all'Aloe Vera, 200 ml

    • Ideale per la pelle stressata e secca
    • Lenisce e rigenera
    • Adatta anche come dopo-sole
    € 15,74 € 17,49 (€ 78,70 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Crema Corpo all'Aronia

    STYX Crema Corpo all'Aronia, 150 ml

    • Per tutti i tipi di pelle
    • Idratazione intensa
    • Proprietà rinfrescanti e rivitalizzanti
    € 13,67 € 15,19 (€ 91,13 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    Kräutergarten - Fiale per Capelli con Caffeina

    STYX Kräutergarten -​ Fiale per Capelli con Caffeina, 20 ml

    • Effetto stimolante
    • Rafforza la capigliatura
    • Contro la caduta dei capelli
    € 15,02 € 16,69 (€ 751,00 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre

    STYX Olio Vettore - Semi d'Uva

    STYX Olio Vettore -​ Semi d'Uva, 100 ml

    • Ideale per la pelle matura
    • Rigenerante
    • Preserva la capacità di recupero della pelle
    € 10,43 € 11,59 (€ 104,30 / L)

    Consegna entro il giorno 08 ottobre