Prodotti a base di deliziosi semi di chia

La chia (Salvia hispanica) è stata utilizzata per moltissimi secoli dalle popolazioni del Centro e del Sud America. In Europa la chia e le sue incredibili proprietà sono state scoperte relativamente tardi. Ricchissima di nutrienti, i semi di chia sono perfetti per guarnire e arricchire yogurt, muesli e molto altro.

Filtra e ordina

Prezzo Marche Allergeni Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Chia: 12 prodotti

FutuNatura Semi di Chia Bio

FutuNatura Semi di Chia Bio, 1.000 g

  • Superfood
  • Gusto neutro
  • Fonte di proteine
€ 9,89 € 10,99 (€ 9,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio

Raab Vitalfood Semi di Chia Bio, 500 g

  • Ricchi di fibre e proteine
  • Vitamine e minerali di alta qualità
  • Con acidi grassi Omega 3 e 6
€ 8,09 € 8,99 (€ 16,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Semi di Chia Bio

Purasana Semi di Chia Bio, 400 g

  • Con acidi grassi omega 3 e 6
  • Alto contenuto di fibre
  • Con vitamine e minerali
€ 8,99 € 9,99 (€ 22,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Semi di Chia Bio

Alnatura Semi di Chia Bio, 200 g

  • Uso versatile
  • Qualità biologica
  • Sapore delicato
€ 2,15 € 2,39 (€ 10,75 / kg)

Al momento non disponibile

Cosmoveda Semi di Chia Neri Biologici

Cosmoveda Semi di Chia Neri Biologici, 250 g

  • Insapore, certificati bio
  • Forte capacità di rigonfiamento
  • Origine: Messico
€ 7,19 € 7,99 (€ 28,76 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Semi di Chia

Ölmühle Solling Semi di Chia, 500 g

  • Naturale
  • Per muesli
  • Senza glutine
€ 8,99 € 9,99 (€ 17,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BioKing Semi di Chia Bio

BioKing Semi di Chia Bio, 250 g

  • Anche per preparare il chia pudding
  • Ideale per muesli e frullati
  • Ricchi di nutrienti
€ 3,59 € 3,99 (€ 14,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Semi di Chia Bio

Davert Semi di Chia Bio, 210 g

  • Gusto molto delicato e neutro
  • Eccezionale capacita di assorbimento
  • Ideali per pudding, smoothie e muesli
€ 4,49 € 4,99 (€ 21,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Semi di Chia Bio Crudi

Terra Elements Semi di Chia Bio Crudi, 500 g

  • Perfetti per la miscelazione con frutta e noci
  • Topping per il cibo
  • Provenienza: Messico
€ 12,59 € 13,99 (€ 25,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Govinda Semi di Chia Bio

Govinda Semi di Chia Bio, 450 g

  • Proteine di alta qualità
  • Ricchi di minerali e vitamine
  • Ricchi di omega 3 e 6
€ 6,29 € 6,99 (€ 13,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Seeberger Semi di Chia

Seeberger Semi di Chia, 250 g

  • Ricchi di fibre
  • Inodore e insapore
  • Ottimi come guarnizione e ingrediente per dolci
€ 3,86 € 4,29 (€ 15,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purely Nutrition Semi Di Chia Bio

Purely Nutrition Semi Di Chia Bio, 1.000 g

  • Fonte naturale di proteine
  • Versatile nell'uso
  • Ideale per muesli, frullati e altro ancora
€ 15,29 € 16,99 (€ 15,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre