Prodotti per il buon umore

Alzati con il piede giusto!

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Vitamine Minerali Allergeni Caratteristiche Altre sostanze nutrienti
Filtro

Umore: 1 - 30 di 63 prodotti

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
€ 78,74 € 87,49 (€ 266,92 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 compresse

  • Con vitamina C
  • Elevata biodisponibilità
  • Compresse molto piccole
€ 28,79 € 31,99 (€ 496,38 / kg)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Citrato)

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Citrato), 180 capsule

  • In capsule vegan
  • Senza agenti di rilascio
  • 150 mg di magnesio/capsula
€ 51,29 € 56,99 (€ 261,68 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Amaiva Maca Plus

Amaiva Maca Plus, 60 capsule

  • Con vitamina B
  • Con ashwagandha
  • Contiene tribulus terrestris
€ 26,99 € 29,99 (€ 786,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma L-Triptofano 500 mg

ZeinPharma L-​Triptofano 500 mg, 180 capsule

  • Aminoacido essenziale
  • Da fermentazione naturale
  • Precursore della serotonina
€ 22,49 € 24,99 (€ 206,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Royal Bio

SOJALL Royal Bio, 240 g

  • Germinato e fermentato
  • Con preziose proteine della soia
  • Fonte naturale di vitamina B
€ 28,79 € 31,99 (€ 119,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Allergy Research Group Estratto di Magnolia

Allergy Research Group Estratto di Magnolia, 120 capsule vegetali

  • Dalla corteccia di magnolia
  • Con il 90% di Honokiolo + Magnololo
  • 120 capsule vegetali
€ 54,89 € 60,99 (€ 844,46 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Igennus Ashwagandha+ L-Teanina e Magnesio

Igennus Ashwagandha+ L-​Teanina e Magnesio, 60 capsule vegetali

  • Con zinco e vitamine del gruppo B
  • Formulazione ipoallergenica
  • L-teanina da tè verde
€ 20,69 € 22,99 (€ 470,23 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Tisana Kapha Bio, 15 bustine

  • Con zenzero
  • Per stanchezza e affaticamento
  • Perfetta durante le stagioni fredde
€ 5,03 € 5,59 (€ 279,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Hormon Balance

Life Light Hormon Balance, 120 capsule

  • Con radice di igname e alchemilla
  • Contiene L-triptofano
  • Sviluppato per le donne
€ 28,79 € 31,99 (€ 399,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitaplex L-Triptofano - 400 mg

Vitaplex L-​Triptofano -​ 400 mg, 90 capsule vegetali

  • Qualità farmaceutica
  • Senza additivi chimici
  • Adatto ai vegetariani
€ 33,74 € 37,49 (€ 548,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitaplex Vitamina D3 Liquida, 3000 UI

Vitaplex Vitamina D3 Liquida, 3000 UI, 30 ml

  • Prodotta con grasso di lana
  • Molto biodisponibile
  • 1 goccia al giorno
€ 32,39 € 35,99 (€ 1.079,67 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma L-Fenilalanina 500 mg

ZeinPharma L-​Fenilalanina 500 mg, 90 capsule

  • Amminoacido essenziale proteogenico in forma naturale L
  • Precursore organico nativo per la sintesi di altri composti biologici
  • Formulazione 100% vegana, senza glutine, senza lattosio e senza soia
€ 22,49 € 24,99 (€ 416,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Griffonia 5-HTP - 50 mg

ZeinPharma Griffonia 5-​HTP -​ 50 mg, 120 capsule

  • Da Griffonia simplicifolia
  • Naturale e di origine vegetale
  • Contiene 50 mg di 5-HTP per capsula
€ 29,69 € 32,99 (€ 1.099,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Griffonia Simplicifolia 5-HTP 100 mg

ZeinPharma Griffonia Simplicifolia 5-​HTP 100 mg, 120 capsule

  • Precursore della serotonina
  • 100 mg di 5-HTP per capsula
  • Naturale e di origine vegetale
€ 46,79 € 51,99 (€ 995,53 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Ginseng Bio, 300 mg

Purasana Ginseng Bio, 300 mg, 80 capsule vegetali

  • Integratore alimentare
  • 100% vegan
  • Alta qualità
€ 22,49 € 24,99 (€ 937,08 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Yogi Tea Tisana Felicità Bio

Yogi Tea Tisana Felicità Bio, 30,60 g

  • Biologica
  • Profumo e sapore deliziosi
  • Con cannella e scorza di arancia
€ 3,59 € 3,99 (€ 117,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ester-C Plus 1000 mg di Complesso di Vitamina C

SOLGAR Ester-​C Plus 1000 mg di Complesso di Vitamina C, 180 compresse

  • Formulazione vegan
  • 1 compressa al giorno
  • Con acerola e rosa canina
€ 79,19 € 87,99 (€ 227,75 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

FutuNatura Ginseng

FutuNatura Ginseng, 60 capsule

  • Qualità impeccabile
  • Con estratti vegetali
  • Ingredienti naturali
€ 9,89 € 10,99 (€ 210,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Per l'assunzione quotidiana
  • Completamente vegan
  • Gusto neutro
€ 20,24 € 22,49 (€ 187,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Willi Dungl Tisana Bio - Buon Umore

Willi Dungl Tisana Bio -​ Buon Umore, 40 g

  • Naturalmente corroborante
  • Con zenzero
  • Sapore armonioso
€ 4,13 € 4,59 (€ 103,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Terra Elements Reishi in Polvere Bio

Terra Elements Reishi in Polvere Bio, 100 g

  • Amato dalla MTC
  • Lavorato con cura
  • Adatto come tisana
€ 17,99 € 19,99 (€ 179,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. Ewald Töth® Essenza ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Essenza ai Quanti di Luce, Stabilità e sicurezza 20ml

  • Acqua speciale
  • Ispirata ai 4 elementi
  • 4 diversi campi d'applicazione
€ 27,89 € 30,99 (€ 1.394,50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitamaze L-Triptofano

Vitamaze L-​Triptofano, 180 capsule

  • Amminoacido essenziale
  • Senza stearato di magnesio
  • In linea con il sistema HACCP
€ 17,99 € 19,99 (€ 166,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

3 Chênes Laboratoires Saframyl

3 Chênes Laboratoires Saframyl, 15 compresse

  • In pratiche compresse
  • Con safranale standardizzato
  • Con vitamina B6 e L-triptofano
€ 11,69 € 12,99 (€ 1.558,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Yams

anatis Naturprodukte Yams, 90 capsule

  • Alta qualità
  • Pianta adattogena
  • In pratiche capsule
€ 22,49 € 24,99 (€ 573,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce, 100 ml

  • Purifica l'aria
  • Energizza l'aura
  • Valore pH di 7,5-7,8
€ 33,74 € 37,49 (€ 337,40 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Purasana Proteine della Canapa Bio in Polvere

Purasana Proteine della Canapa Bio in Polvere, 200 g

  • Proteine ​​vegetali
  • Ad alto contenuto di fibra
  • Ricco di vitamine
€ 10,79 € 11,99 (€ 53,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Synergy Set Risparmio Topseller

Synergy Set Risparmio Topseller, 1 set

  • 2x Synergy Phytolife, 730 ml
  • 1x Synergy ProArgi 9+, 30 bustine
  • Clorofilla, amminoacidi e vitamine
€ 136,34 € 162,47

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Vegan
  • Privo di OGM
  • Contiene acidi grassi insaturi
€ 20,24 € 22,49 (€ 187,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre