Fragranze di alta qualità per ambienti

Per un piacevole tocco profumato

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Caratteristiche Per chi
Filtro

Fragranze per ambienti: 1 - 30 di 58 prodotti

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce

Dr. Ewald Töth® Attivatore di Campo ai Quanti di Luce, 100 ml

  • Purifica l'aria
  • Energizza l'aura
  • Valore pH di 7,5-7,8
€ 37,49 (€ 374,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Set Regalo - Pure Joy

PRIMAVERA Set Regalo -​ Pure Joy

  • 1 Miscela Aromatica - Pure Joy, 5 ml
  • 1 oggetto da appendere profumato
€ 12,53 € 13,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Set Regalo - Dal Cuore

PRIMAVERA Set Regalo -​ Dal Cuore

  • 1 Miscela Aromatica Bio - Dal Cuore, 5 ml
  • 1 oggetto da appendere
  • Ottima profumazione
€ 10,53 € 11,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Set Aroma Sauna Bio - Forza & Riposo

PRIMAVERA Set Aroma Sauna Bio -​ Forza & Riposo

  • 1 Sauna aromatica bio "Abete bio", 10 ml
  • 1 Sauna aromatica bio "Calore bio", 10 ml
  • 1 Sauna aromatica bio "Relax bio", 10 ml
€ 14,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA KIDS Set Regalo - Apprendere Facilmente

PRIMAVERA KIDS Set Regalo -​ Apprendere Facilmente

  • 1 Miscela aromatica "Apprendere Facilmente", 5 ml
  • 1 Mini pietra profumata
  • Fragranza fresca
€ 14,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Set Profumato - Piccola Farmacia Profumata Bio

PRIMAVERA Set Profumato -​ Piccola Farmacia Profumata Bio

  • 1x Lavanda fine bio, 5 ml
  • 1x Menta piperita bio, 5 ml
  • 1x Tea tree bio, 5 ml
€ 20,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Set - Viaggi Sereni

PRIMAVERA Set -​ Viaggi Sereni

  • 1 miscela aromatica "Viaggi Sereni", 5 ml
  • 1 profumatore per auto
  • Facile da usare
€ 21,49

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Spray per Ambienti "Profumo della Calma"

TAOASIS Baldini Spray per Ambienti "Profumo della Calma", 50 ml

  • Per profumare gli interni
  • 100% naturale
  • Con benzoino, lavanda, arancio
€ 10,09 (€ 201,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Set Profumato - Gioia Agrumata Bio

PRIMAVERA Set Profumato -​ Gioia Agrumata Bio

  • 1 Pompelmo bio, 5 ml
  • 1 Arancia bio, 5 ml
  • 1 Limone bio, 5 ml
€ 18,89

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Set Aroma Sauna Bio - Freschezza & Energia

PRIMAVERA Set Aroma Sauna Bio -​ Freschezza & Energia

  • 1 Sauna aromatica bio "Respiro", 10 ml
  • 1 Sauna aromatica bio "Energia", 10 ml
  • 1 Sauna aromatica bio "Agrumi", 10 ml
€ 14,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

7Pets Cat Attract

7Pets Cat Attract, 200 ml

  • Applicazione semplice
  • Con erba gatta e valeriana
  • Adatto anche come supporto educativo
€ 7,30 € 7,69 (€ 36,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spray Bio per Ambienti - Ricarica le Batterie!

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Ricarica le Batterie!, 50 ml

  • Profumo legnoso-speziato
  • Per un'atmosfera piacevole
  • Con cedro e bergamotto
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti - Dal Cuore

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Dal Cuore, 50 ml

  • Leggerezza e profondità sensuale
  • Con arancia, fiori e sandalo
  • Ideale per la casa
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Cofanetto Profumato Bio Zitrusgarten® 3 Pezzi

TAOASIS Baldini Cofanetto Profumato Bio Zitrusgarten® 3 Pezzi, 15 ml

  • 1 miscela di fragranze all'arancia, 5 ml
  • 1 miscela di fragranze al pompelmo, 5 ml
  • 1 miscela di fragranze Zitrusgarten®, 5 ml
€ 15,19 (€ 1.012,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Set Profumato "Profumo degli Angeli"

TAOASIS Baldini Set Profumato "Profumo degli Angeli"

  • 1x miscela bio, 10 ml
  • 1x stella in legno
  • Con pompelmo, lime e tonka
€ 10,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TAOASIS Baldini Mini Set "Guarisci Presto"

TAOASIS Baldini Mini Set "Guarisci Presto"

  • 1 Feelkraft®, 5 ml
  • 1 pendente in legno a forma di fiore
  • Profumo di agrumi
€ 5,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TAOASIS Baldini Mini Set "dal Cuore"

TAOASIS Baldini Mini Set "dal Cuore"

  • 1 Feelfreude®, 5 ml
  • 1 ciondolo in legno a forma cuore
  • Note di agrumi
€ 5,99

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Set Profumato "Penguin Wintertime"

TAOASIS Baldini Set Profumato "Penguin Wintertime"

  • 1 Baldini Miscela Profumata "Inverno", 10 ml
  • 1 pietra natalizia
€ 13,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TAOASIS Baldini Set Profumato "Buddhaduft®"

TAOASIS Baldini Set Profumato "Buddhaduft®"

  • 1x miscela Buddhaduft®, 10 ml
  • 1x Buddha in pietra
  • Con benzoino, sandalo e tonka
€ 13,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Spray per Ambienti "Per Te, con Amore"

TAOASIS Baldini Spray per Ambienti "Per Te, con Amore", 50 ml

  • Per profumare gli spazi interni
  • Con geranio rosa, vaniglia e ylang ylang
  • Dona equilibrio e armonia
€ 10,09 (€ 201,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baldini Spray per Ambienti "Profumo degli Angeli"

TAOASIS Baldini Spray per Ambienti "Profumo degli Angeli", 50 ml

  • Per profumare gli interni
  • 100% naturale
  • Con pompelmo, lime e tonka
€ 10,09 (€ 201,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TAOASIS Baldini Set Profumato "Yogaduft®"

TAOASIS Baldini Set Profumato "Yogaduft®"

  • 1x miscela Yogaduft®, 10 ml
  • 1x vaso con sfera in legno
  • Con pompelmo, patchouli e sandalo
€ 13,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

TAOASIS Baldini Mini Set "Grazie"

TAOASIS Baldini Mini Set "Grazie"

  • 1 "Grazie", 5 ml
  • 1 fiore in legno pendente
  • Mix di oli puri
€ 10,09

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti - Space Clearing

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Space Clearing, 50 ml

  • Fragranza armoniosa
  • Note speziate e aspre
  • Con abete bianco e bacche di ginepro
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti - Luce del Sole

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Luce del Sole, 50 ml

  • Note agrumate fruttate e calde
  • Con mandarino e neroli
  • Esperienza olfattiva estiva
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray Mani

Saint Charles Spray Mani, 250 ml

  • Deterge
  • Con oli essenziali
  • Profumo delicato
€ 40,49 (€ 161,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti - Aria Fresca

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Aria Fresca, 50 ml

  • Profumo fresco ed erbaceo
  • Con menta piperita e mirto
  • Ideale per gli interni
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spray Bio per Ambienti - Rilassamento Completo

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Rilassamento Completo, 50 ml

  • Dolce profumo floreale
  • Con lavanda
  • Ideale per l'uso quotidiano
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti - Happiness

PRIMAVERA Spray Bio per Ambienti -​ Happiness, 50 ml

  • Profumo fresco di agrumi
  • Con pompelmo e mandarino
  • Ideale anche come regalo
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA KIDS Spray Bio per Ambienti - Protezione

PRIMAVERA KIDS Spray Bio per Ambienti -​ Protezione, 50 ml

  • Profumo floreale dolce
  • Con arancia, mimosa e copaiba
  • Ideale per l'uso quotidiano
€ 15,19 (€ 303,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre