Prodotti per l'aromaterapia in formato viaggio

Perfetti da avere sempre a portata di mano!

Filtra e ordina

Prezzo Marche Caratteristiche Per chi
Filtro

Formato viaggio: 27 prodotti

AROMASTICK Stick Nasale Bio - CALM

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ CALM

  • Con olio di limone
  • Con olio di bergamotto
  • Con oli di legno di cedro e vetiver
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

STYX Chin Min - Olio Mentolato Roll On

STYX Chin Min -​ Olio Mentolato Roll On, 8 ml

  • Piccolo ma indispensabile
  • Con olio di menta cinese
  • Per le tempie e i polsi
€ 10,79 (€ 1.348,75 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Roll-on Headaches

Roll-​on Headaches, 3 ml

  • Ideale contro stress e tensioni
  • Effetto rinfrescante
  • Formato pratico
€ 10,69 (€ 3.563,33 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Spray Bio per le Vampate di Calore

PRIMAVERA Spray Bio per le Vampate di Calore, 50 ml

  • Proprietà rinfrescanti
  • Con rosa, salvia sclarea e bergamotto
  • Facile da usare
€ 17,19 (€ 343,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AROMASTICK Stick Nasale Bio - FOCUS

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ FOCUS

  • Alta qualità
  • Con olio di menta piperita
  • Contiene olio di rosmarino
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AROMASTICK Stick Nasale Bio - ENERGY

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ ENERGY

  • Con olio di rosmarino
  • Con olio di menta piperita
  • Contiene olio di pompelmo
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AROMASTICK Stick Nasale Bio - REFRESH

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ REFRESH

  • Rinfrescante
  • Con mentolo
  • Con olio di eucalipto
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KIDS Aroma Roll-On Bio - Coraggio di Drago

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-​On Bio -​ Coraggio di Drago, 10 ml

  • Ideale per l'uso quotidiano
  • Profumo dolce e caldo
  • Con mandarino e cardamomo
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AROMASTICK Stick Nasale Bio - RELAX

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ RELAX

  • Con olio di vetiver
  • Con olio di lavanda
  • Con olio di mandarino
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Bio Roll-On - Addio Stress

PRIMAVERA Aroma Bio Roll-​On -​ Addio Stress, 10 ml

  • Da applicare su tempie e polsi
  • Profumo floreale-erbaceo
  • Ideale per quando si è in giro
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Viaggi Sereni

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Viaggi Sereni, 10 ml

  • Profumo frizzante e fruttato
  • Ideale per la guida
  • Con pompelmo e citronella
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Roll-on - Sogni d'Oro

PRIMAVERA Roll-​on -​ Sogni d'Oro, 10 ml

  • Note piacevoli
  • Formato pratico
  • Con lavanda, vaniglia e neroli
€ 12,09 (€ 1.209,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Spinta di Energia

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Spinta di Energia, 10 ml

  • Profumo fresco e legnoso
  • Ideale per quando si è in giro
  • Con abete bianco e pompelmo
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

China Balm

China Balm, 30 ml

  • Ideale per gli atleti
  • Con 8 oli essenziali
  • 100% naturale
€ 11,79 (€ 393,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Ciclo Acuto

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Ciclo Acuto, 10 ml

  • Aromi equilibrati
  • Con salvia sclarea e agnocasto
  • Con ylang-ylang
€ 12,09 (€ 1.209,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Yoga Flow

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Yoga Flow, 10 ml

  • Profumo pulito e fruttato
  • Note delicate
  • Con pompelmo e mirto
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

AROMASTICK Stick Nasale Bio - BALANCE

AROMASTICK Stick Nasale Bio -​ BALANCE

  • Mix armonizzante
  • Oli di geranio e zenzero
  • Oli di menta piperita e cipresso
€ 11,19

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Bio Roll-On - Mente Lucida

PRIMAVERA Aroma Bio Roll-​On -​ Mente Lucida, 10 ml

  • Formato pratico
  • Ideale da portare con sé
  • Con menta piperita
€ 12,09 (€ 1.209,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KIDS Aroma Roll-On Bio - Apprendimento Facile

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-​On Bio -​ Apprendimento Facile, 10 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Con arancia amara
  • Profumo di agrumi
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Olio Bio - Ciclo in Equilibrio

PRIMAVERA Olio Bio -​ Ciclo in Equilibrio, 50 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Leviga e dona morbidezza
  • Con salvia sclarea e agnocasto
€ 20,49 (€ 409,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KIDS - Balsamo per Neonati e Bambini - Benessere Invernale

PRIMAVERA KIDS -​ Balsamo per Neonati e Bambini -​ Benessere Invernale, 30 ml

  • Da massaggiare su petto e schiena
  • Con cajeput, timo e lavanda
  • Adatto a partire dai 6 mesi
€ 12,09 (€ 403,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baume Celtique Celtic Stick

Baume Celtique Celtic Stick, 23 ml

  • Ideale per viaggiare
  • Facile e igienico
  • Perfetto per gli atleti
€ 14,89 (€ 647,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Concentrazione

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Concentrazione, 10 ml

  • Profumo fruttato-aspro
  • Ideale da portare con sé
  • Con note di limone e abete gigante
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio - Buon Umore

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio -​ Buon Umore, 10 ml

  • Profumo fruttato
  • Con arancia amara
  • Rinfresca in pochi secondi
€ 11,09 (€ 1.109,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Baume Celtique Celtic Roll-On "Coups & Bosses"

Baume Celtique Celtic Roll-​On "Coups & Bosses", 10 ml

  • Pratico per viaggiare
  • Lenisce e rinfresca
  • Ideale per l'uso su punture di insetti
€ 11,19 (€ 1.119,00 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KIDS - Balsamo per Neonati e Bambini - Sogni d'Oro

PRIMAVERA KIDS -​ Balsamo per Neonati e Bambini -​ Sogni d'Oro, 30 ml

  • Ideale per la routine della buonanotte
  • Profumo dolce e avvolgente
  • Con lavanda, foglie di ho e benzoino
€ 12,09 (€ 403,00 / L)

Consegna entro il giorno 06 novembre

Pure Skin Food Roll-On Harmony Bio

Pure Skin Food Roll-​On Harmony Bio, 10 ml

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Texture extra leggera
  • Con lavanda, geranio, palissandro e chiodi di garofano
€ 13,19 (€ 1.319,00 / L)

Consegna entro il giorno 24 novembre