Batteri intestinali per vegani

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Vegan: 1 - 30 di 37 prodotti

Nature Love Probiona Cultures Complex

Nature Love Probiona Cultures Complex, 120 capsule

  • Confezione per 2 mesi
  • Con inulina da agricoltura biologica
  • Colture batteriche in capsule rivestite di materiale enterico
€ 19,79 € 21,99 (€ 324,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 capsule

  • Con 6 ceppi batterici
  • Con estratto di mirtillo rosso
  • Formula vegana
€ 26,99 € 29,99 (€ 1.655,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ZeinPharma Acido Propionico 500 mg

ZeinPharma Acido Propionico 500 mg, 120 capsule

  • Propionato di sodio
  • Formulazione pura
  • Dosaggio ottimale
€ 17,99 € 19,99 (€ 260,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BRAINEFFECT Daily Gut Powder

BRAINEFFECT Daily Gut Powder, Peach -​ Raspberry (240 g)

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Facile da dosare
  • Formula studiata con cura
€ 44,99 € 49,99 (€ 187,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Lactobac - Lactobacilli

anatis Naturprodukte Lactobac -​ Lactobacilli, 60 capsule

  • Gastroresistenti
  • Senza additivi
  • In pratiche capsule
€ 30,59 € 33,99 (€ 1.132,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitamaze Flora Intestinale Vitale

Vitamaze Flora Intestinale Vitale, 60 capsule

  • Con inulina e lattococchi
  • Senza stearato di magnesio
  • Con lattobacilli e bifidobatteri
€ 16,19 € 17,99 (€ 680,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

tetesept Proflora Fermenti Intestinali Attivi

tetesept Proflora Fermenti Intestinali Attivi, 24 capsule

  • Con 3 ceppi batterici
  • Con vitamina B6 e acido folico
  • Senza glutine e lattosio
€ 8,09 € 8,99 (€ 632,03 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Botanicy Complesso Candida

Botanicy Complesso Candida, 60 capsule

  • Apporta vitamina C
  • Contiene bioflavonoidi
  • Con estratto di semi di pompelmo
€ 17,99 € 19,99 (€ 637,94 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SanaCare Sana Darm Floral

SanaCare Sana Darm Floral, 30 capsule

  • 9 colture batteriche attive
  • 15 miliardi di ceppi per capsula
  • Vegan e a basso contenuto di istamina
€ 24,29 € 26,99 (€ 1.445,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

BRAINEFFECT Gut Care Capsules

BRAINEFFECT Gut Care Capsules, 60 capsule

  • Vegan
  • In pratico formato
  • Con vitamine B12 e B6
€ 22,49 € 24,99 (€ 368,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Igennus Live Cultures+ in Capsule

Igennus Live Cultures+ in Capsule, 30 capsule

  • Formulazione vegana
  • Con calcio e vitamina A
  • Con lattobacilli e bifidobatteri
€ 18,89 € 20,99 (€ 771,02 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals Unibiotic Saccharomyces Boulardii

Carnium Botanicals Unibiotic Saccharomyces Boulardii, 30 capsule

  • Con Lactobacillus acidophilus
  • Con inulina vegetale
  • Formula vegana
€ 26,99 € 29,99 (€ 1.516,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

nu3 Prebiolin

nu3 Prebiolin, 300 g

  • Alto contenuto di inulina
  • Vegan e ad alto contenuto di fibre
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 13,19 € 21,99 (€ 43,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vetain Complesso GUTPro 360°

Vetain Complesso GUTPro 360°, 60 capsule

  • 30 ceppi batterici attivi
  • Arricchito con calcio
  • Vegan e senza glutine
€ 35,99 € 39,99 (€ 999,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Vitactiv Amici dell'Intestino - Probiotici

Vitactiv Amici dell'Intestino -​ Probiotici, 60 capsule

  • Formulazione vegana
  • Con tutte le 8 vitamine del gruppo B
  • Senza additivi artificiali
€ 20,69 € 22,99 (€ 899,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio Figura, 15 capsule

  • 10 miliardi di batteri lattici
  • Capsule gastroresistenti
  • Vegan e senza lattosio
€ 9,67 € 12,09 (€ 1.381,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Golden Tree Oral Biotics

Golden Tree Oral Biotics, 30 bustine

  • 5 ceppi batterici benefici
  • Facile da usare
  • Gusto fresco alla menta
€ 39,99 (€ 1.333,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

anatis Naturprodukte Lactobac - 15 Ceppi

anatis Naturprodukte Lactobac -​ 15 Ceppi, 60 capsule

  • Incapsulato a mano in Austria
  • 15 miliardi di colture batteriche
  • Vegan e privo di sostanze sintetiche
€ 39,59 € 43,99 (€ 1.466,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Optima Naturals Acidophilus-Bifido Complex

Optima Naturals Acidophilus-​Bifido Complex, 60 capsule

  • Vegan
  • Con zinco e inulina
  • Per la flora batterica intestinale
€ 19,79 € 21,99 (€ 659,67 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nature Love Probiona Junior® in Polvere

Nature Love Probiona Junior® in Polvere, 45 g

  • Per bambini dai 4 anni in su
  • Gusto frutti di bosco
  • Vegan
€ 15,74 € 17,49 (€ 349,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals Unibiotic STRONG

Carnium Botanicals Unibiotic STRONG, 30 capsule

  • Con inulina vegetale
  • Formula 100% vegana
  • Senza glutine
€ 26,99 € 29,99 (€ 1.697,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

PreBioFam con Livaux® Protetto da Kiwi Giallo

ZeinPharma PreBioFam con Livaux® Protetto da Kiwi Giallo, 60 gummies

  • 1500 unità di actinidina per gummi
  • Vegan e senza gelatina
  • Senza coloranti o aromi artificiali
€ 31,49 € 34,99 (€ 217,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Carnium Botanicals Kids Biotic

Carnium Botanicals Kids Biotic, 100 g

  • Per bambini a partire da 1 anno
  • Prebiotici, probiotici e vitamine
  • Vegan e senza glutine
€ 19,79 € 21,99 (€ 197,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

ohtastic V-Biotics Flora Complex

ohtastic V-​Biotics Flora Complex, 60 capsule

  • Capsule con rivestimento enterico
  • 4 ceppi di lattobacilli
  • Vegano e senza ormoni
€ 22,94 € 25,49 (€ 1.207,37 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HOYER REGAFLOR-PRO 15+ - Capsule Bio

HOYER REGAFLOR-​PRO 15+ -​ Capsule Bio, 30 pezzi

  • 3 miliardi di batteri lattici
  • Da 15 colture di acido lattico
  • Durante e dopo l'uso di antibiotici
€ 11,69 € 12,99 (€ 0,39 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Biotics Strong

FutuNatura Biotics Strong, 60 capsule

  • 19 diverse microculture
  • Ideale in viaggio
  • Innovativa capsula DR®
€ 24,74 € 27,49 (€ 1.030,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Fleurance Nature Probioboost® Lievito Extra Bio

Fleurance Nature Probioboost® Lievito Extra Bio, 30 capsule

  • Lievito di birra riutilizzabile
  • Vegetale
  • Senza glutine e lattosio
€ 9,26 € 10,29 (€ 463,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

fembites femgums® HAPPY BELLY

fembites femgums® HAPPY BELLY, 75 g (30 pezzi)

  • Vegan e senza zuccheri aggiunti
  • Ingredienti di alta qualità
  • Sapore di frutti di bosco
€ 12,59 € 13,99 (€ 0,42 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

American Biologics AB-Flor Basic

American Biologics AB-​Flor Basic, 90 capsule vegetali

  • Senza OGM
  • Con bifidobatteri
  • Con microrganismi naturali
€ 35,99 € 39,99 (€ 817,95 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Golden Tree Complete Biotics

Golden Tree Complete Biotics, 30 capsule

  • Complesso probiotico olistico
  • 20 ceppi batterici diversi
  • Capsule resistenti agli acidi dello stomaco e alla bile
€ 39,99 (€ 930,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre