Integratori alimentari e accessori per lo sport

Perfetti per chi ama l'attività fisica

Fare sport non aiuta semplicemente l'organismo a restare in forma, ma influenza anche l'umore e il benessere. In questa categoria puoi trovare da un lato attrezzatura e accessori pensati per praticare lo sport, dall'altro integratori alimentari di qualità - ricchi di minerali, vitamine e amminoacidi - pensati per supportarti durante gli allenamenti.

Shopping per categoria

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtra e ordina

    Prezzo Highlights Marche Formato Obiettivo dell'allenamento Allergeni Caratteristiche Amminoacidi Tipo di proteine
    Filtro

    Sport: 1 - 30 di 958 prodotti

    Multipower Protein Delight

    Multipower Protein Delight, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

    • Diversi gusti
    • Ideale come spuntino
    • Preziosa fonte di proteine
    € 2,19 (€ 62,57 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Raab Vitalfood Proteine di Piselli Bio in Polvere

    Raab Vitalfood Proteine di Piselli Bio in Polvere, 400 g

    • Senza glutine e lattosio
    • Fonte di proteine vegana
    • Con 8 aminoacidi essenziali
    € 17,99 (€ 44,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    WEIDER Protein Bar 40%

    WEIDER Protein Bar 40%, Peanut & caramel (50 g)

    • Low Carb
    • Senza caffeina
    • Basso contenuto di zucchero
    € 1,79 (€ 35,80 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Alnatura Barretta d'Avena Bio al Mango

    Alnatura Barretta d'Avena Bio al Mango, 60 g

    • Avena integrale e mango essiccato
    • Gusto delicato e fruttato tropicale
    • Dolcezza dallo sciroppo di riso
    € 1,39 (€ 23,17 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS

    Sponser Sport Food Liquid Energy PLUS, Cola-​Lemon (70 g)

    • In pratico formato
    • Fonte di carboidrati
    • Per sport di resistenza
    € 3,29 (€ 47,00 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    ironMaxx Vegan 30 Bar

    ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g)

    • Senza olio di palma
    • Puramente vegetale
    • 26% di proteine/barretta
    € 0,99 (€ 28,29 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sponser Sport Food High Energy Bar

    Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

    • Con carboidrati
    • Con proteine extra
    • Prodotta in Svizzera
    € 2,29 (€ 50,89 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Vetain Proteine Vegan Bio

    Vetain Proteine Vegan Bio, Vanilla (540 g)

    • In vari gusti
    • Ricetta completamente vegetale
    • Senza glutine e soia
    € 32,99 (€ 61,09 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Multipower Vegan Layer

    Multipower Vegan Layer, Peanut Butter (55 g)

    • Con solo l'1% di zucchero
    • 3 fonti di proteine vegetali
    • 24% di proteine per barretta
    € 2,89 (€ 52,55 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    ironMaxx Barretta Protein 30

    ironMaxx Barretta Protein 30, cioccolato (35 g)

    • Gusto sensazionale
    • Con 5 preziose vitamine
    • Basso contenuto di zuccheri
    € 0,99 (€ 28,29 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Powerbar 30% Protein Plus Bar

    Powerbar 30% Protein Plus Bar, Caramel-​Vanilla Crisp (55 g)

    • Ricca di proteine di alta qualità
    • Sapore delizioso
    • Prezzo speciale a partire da 15 barrette
    € 2,36 € 2,49 (€ 42,91 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Vasetto di Vetro

    DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Vasetto di Vetro, 125 ml

    • Proprietà nutrienti
    • Effetto rinfrescante
    • Assorbimento rapido
    € 5,09 (€ 40,72 / L)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro

    DIANA mit Menthol Spiritus Vini Gallici in Bottiglia di Vetro, 250 ml

    • Per frizioni e massaggi
    • Secondo ricetta originale
    • Con ingredienti naturali
    € 6,99 (€ 27,96 / L)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Ketofabrik Barretta Cioccolato e Cocco

    Ketofabrik Barretta Cioccolato e Cocco, 1 barretta

    • 1 g di zucchero per barretta
    • 3,6 g di carboidrati netti per barretta
    • A ridotto contenuto di zucchero
    € 1,59

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Raab Vitalfood Proteine di Lupino Bio in Polvere

    Raab Vitalfood Proteine di Lupino Bio in Polvere, 500 g

    • Senza additivi, puro al 100%
    • Versatile
    • Per una dieta ricca di proteine
    € 13,99 (€ 27,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sponser Sport Food Electrolytes

    Sponser Sport Food Electrolytes, Lemon (10 compresse effervescenti)

    • Molto dissetante
    • Con molti minerali
    • Bevanda Zero-Carb
    € 5,99 (€ 133,11 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante

    ENZBORN Artiglio del Diavolo Riscaldante, 200 ml

    • Consistenza gel
    • Si assorbe rapidamente
    • Crema dermatologicamente testata
    € 9,09 (€ 45,45 / L)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Powerbar Protein+ Low Sugar Bar

    Powerbar Protein+ Low Sugar Bar, Vanilla (35 g)

    • 10 g di proteine per barretta
    • Fino a 1,6 g di zucchero per barretta da 35 g
    • Ideale dopo e durante lo sport
    € 1,59 (€ 45,43 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Barretta Bio - Cocco e Cioccolato Fondente

    Alnatura Barretta Bio -​ Cocco e Cioccolato Fondente, 40 g

    • Morbida e succosa
    • Qualità bio
    • Senza lecitine
    € 0,99 (€ 24,75 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-Banana

    Sponser Sport Food Liquid Energy BCAA Strawberry-​Banana, 70 g

    • Gel di carboidrati
    • Senza conservanti
    • Gusto: fragola e banana
    € 3,49 (€ 49,86 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Tubetto

    DIANA mit Menthol Balsamo per lo Sport in Tubetto, 75 ml

    • Consistenza cremosa
    • Proprietà rinfrescanti
    • Confezione pratica
    € 3,29 (€ 43,87 / L)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere

    Raab Vitalfood Proteine di Semi di Canapa Bio in Polvere, 500 g

    • 49% di proteine vegetali di alta qualità
    • Ricco apporto di proteine vegetali e amminoacidi essenziali
    • Ideale per arricchire impasti e shake
    € 19,99 (€ 39,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Raab Vitalfood Proteine di Riso Bio in Polvere

    Raab Vitalfood Proteine di Riso Bio in Polvere, 400 g

    • Gusto neutro
    • Fonte proteica vegan
    • Con amminoacidi essenziali
    € 17,99 (€ 44,98 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support

    Trace Minerals Research Power Pak Essential Nutrient Support, Arancia (30 bustine)

    • 1200 mg di vitamina C per porzione
    • Miscela completa di oligoelementi
    • Con bacche di sambuco e vitamina D3
    € 20,49 (€ 97,57 / kg)

    Consegna entro il giorno 20 ottobre

    WEIDER Protein Bar 32%

    WEIDER Protein Bar 32%, Cocco (60 g)

    • Senza caffeina
    • Basso contenuto di glutine
    • 19 g di proteine ​​per barretta
    € 1,99 (€ 33,17 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Blue Farm Organic Pure Oat Base

    Blue Farm Organic Pure Oat Base, 300 g

    • Texture irresistibile
    • Fino a 3 litri di bevanda all'avena
    • Senza additivi
    € 7,49 (€ 24,97 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Vilgain Clear Plant Protein

    Vilgain Clear Plant Protein, Orange -​ Mango (700 g)

    • 75% di proteine vegetali da peptidi di pisello idrolizzati
    • Con aggiunta dell'amminoacido L-metionina per un profilo completo
    • Consistenza limpida e rinfrescante
    € 35,99 (€ 51,41 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Peeroton MAGNESIUM Professional

    Peeroton MAGNESIUM Professional, ribes (20 bustine)

    • Con magnesio citrato
    • Vegan e senza glutine
    • Assunzione senza acqua
    € 10,47 € 13,09 (€ 104,70 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet

    Sponser Sport Food Liquid Energy Salty Sachet, 35 g

    • Gel di carboidrati
    • Senza conservanti
    • Con 150 mg di sodio
    € 1,99 (€ 56,86 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre

    Multipower 53% Protein Boost

    Multipower 53% Protein Boost, Coconut (50 g)

    • Diversi gusti
    • Con cioccolato al maltitolo
    • Basso contenuto di zucchero
    € 2,99 (€ 59,80 / kg)

    Consegna entro il giorno 07 ottobre