Saint Charles - Prodotti per l'aromaterapia

Prenditi cura di te ogni giorno!

Scopri i prodotti Saint Charles, studiati e pensati per regalarti ore di incredibile relax.

Filtra e ordina

Prezzo Caratteristiche
Filtro

Aromaterapia: 28 prodotti

Saint Charles Spray Mani

Saint Charles Spray Mani, 250 ml

  • Deterge
  • Con oli essenziali
  • Profumo delicato
€ 40,49 (€ 161,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray per Tappetini Yoga

Saint Charles Spray per Tappetini Yoga, 250 ml

  • Pulisce e profuma
  • Con oli essenziali
  • Ottimo come spray per ambienti
€ 40,49 (€ 161,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Mood Balance

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Mood Balance, 50 ml

  • Con oli essenziali
  • Perfetto per Aufguss
  • Con incenso e geranio
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Miscela di Oli Essenziali Soul Splash

Saint Charles Miscela di Oli Essenziali Soul Splash, 15 ml

  • Per la profumazione delle stanze
  • Effetto rinforzante ed energizzante
  • 100% oli essenziali puri
€ 30,49 (€ 2.032,67 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Mood Balance

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Mood Balance, 20 ml

  • Qualità unica
  • 100% naturale
  • Con ylang-ylang
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Mind Focus

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Mind Focus, 100 ml

  • Alta qualità
  • Oli essenziali naturali
  • Per profumare l'ambiente
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Head Pain Guard

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Head Pain Guard, 100 ml

  • Alta qualità
  • 100% naturale
  • Per l'ambiente
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Spray per Ambienti - Make a Wish Come True

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Make a Wish Come True, 100 ml

  • Alta qualità
  • 100% naturale
  • Con oli essenziali
€ 29,49 (€ 294,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Mind Focus

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Mind Focus, 20 ml

  • Da piante selezionate
  • Formulazione naturale
  • In flacone di vetro viola
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Mind Balance

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Mind Balance, 20 ml

  • 100% naturale
  • Con lavanda e geranio
  • In flacone di vetro viola
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Room Spray Five Heroes

Saint Charles Room Spray Five Heroes, 100 ml

  • Supporta il sistema immunitario
  • 100% oli essenziali puri
  • Ricetta collaudata
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Five Heroes

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Five Heroes, 20 ml

  • Mix tradizionale
  • 100% naturale
  • Combinazione di 5 oli
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Soul Splash

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Soul Splash, 50 ml

  • Per Aufguss
  • Da raccolta selvatica
  • Profumazione unica
€ 27,49 (€ 549,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Breathe Easy

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Breathe Easy, 20 ml

  • 100% naturale
  • Con abete rosso
  • Con olio di melaleuca
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Stress Guard

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Stress Guard, 20 ml

  • 100% naturale
  • Qualità eccellente
  • In flacone di vetro viola
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Anxiety Guard

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Anxiety Guard, 20 ml

  • Qualità eccellente
  • Formulazione naturale
  • Con lavanda e arancia
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Stress Guard

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Stress Guard, 100 ml

  • Con lavanda
  • 100% naturale
  • Ideale per aromaterapia
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Stress Guard

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Stress Guard, 50 ml

  • Perfetto per Aufguss
  • Ingredienti 100% biologici
  • Con incenso, lavanda e salvia
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Body Pain Guard

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Body Pain Guard, 20 ml

  • 100% naturale
  • Formulazione unica
  • Con chiodi di garofano e incenso
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Mix di Oli Essenziali - Head Pain Guard

Saint Charles Mix di Oli Essenziali -​ Head Pain Guard, 20 ml

  • Con menta piperita
  • Per l'aromaterapia
  • Qualità eccellente
€ 29,49 (€ 1.474,50 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Breathe Easy

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Breathe Easy, 50 ml

  • Per Aufguss
  • 100% naturale
  • Per l'aromaterapia
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Room Spray Breathe Easy

Saint Charles Room Spray Breathe Easy, 100 ml

  • Per la profumazione delle stanze
  • 100% oli essenziali puri
  • Da una ricetta testata
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Soul Splash

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Soul Splash, 100 ml

  • Mix speciale
  • Flacone in vetro
  • Ingredienti naturali
€ 40,49 (€ 404,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Diffusore Profumo Ambienti - Make a Wish Come True

Saint Charles Diffusore Profumo Ambienti -​ Make a Wish Come True, 100 ml

  • Oli naturali
  • Note agrumate
  • Con bastoncini
€ 44,99 € 45,99 (€ 449,90 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Mood Balance

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Mood Balance, 100 ml

  • Con oli essenziali
  • Qualità eccellente
  • Formulazione naturale
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna - Mind Balance

Saint Charles Infuso per Sauna -​ Mind Balance, 50 ml

  • Ingredienti 100% bio
  • A base di oli essenziali
  • Profumazione gradevole
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre

Saint Charles Spray per Ambienti - Anxiety Guard

Saint Charles Spray per Ambienti -​ Anxiety Guard, 100 ml

  • Alta qualità
  • 100% naturale
  • Per l'aromaterapia
€ 23,49 (€ 234,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Saint Charles Infuso per Sauna Five Heroes

Saint Charles Infuso per Sauna Five Heroes, 50 ml

  • Ingredienti 100% naturali
  • Da una ricetta testata
  • Di alta qualità
€ 19,19 (€ 383,80 / L)

Consegna entro il giorno 20 ottobre