Pure Encapsulations® - Integratori alimentari per le ossa e le articolazioni

Ossa e articolazioni costituiscono le fondamenta del nostro corpo. Calcio e vitamina D, in particolare, sono essenziali per ossa forti. La vitamina E è incredibilmente benefica per le articolazioni. Quindi, puoi facilmente mantenere ossa e articolazioni sane con le giuste vitamine e minerali.

Filtra e ordina

Prezzo Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Ossa e articolazioni: 29 prodotti

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Citrato)

Pure Encapsulations Magnesio (Magnesio Citrato), 180 capsule

  • In capsule vegan
  • Senza agenti di rilascio
  • 150 mg di magnesio/capsula
€ 51,29 € 56,99 (€ 261,68 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina C 400

Pure Encapsulations Vitamina C 400, 90 capsule

  • pH neutro
  • Molto delicata
  • Acido ascorbico
€ 25,19 € 27,99 (€ 585,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina D3 1000 U.I.

Pure Encapsulations Vitamina D3 1000 U.I., 120 capsule

  • Alta qualità
  • 25 mcg di colecalciferolo/capsula
  • Solo 1 capsula ogni 2 giorni
€ 34,19 € 37,99 (€ 1.554,09 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamine K & D

Pure Encapsulations Vitamine K & D, 60 capsule

  • Senza fruttosio
  • Vitamine liposolubili
  • Con vitamina K1 e K2
€ 32,84 € 36,49 (€ 1.824,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Magnesio Citrato in Polvere

Pure Encapsulations Magnesio Citrato in Polvere, 107 g

  • Elevata solubilità in acqua o bevande
  • Polvere pura ad alta tollerabilità
  • Senza additivi, aromi o coloranti sintetici
€ 32,39 € 35,99 (€ 302,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations All-in-one 50+

Pure Encapsulations All-​in-​one 50+, 120 capsule

  • Perfetto per tutti i giorni
  • Contiene anche colina
  • Combinazione di micronutrienti
€ 57,59 € 63,99 (€ 799,86 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina D3 Liquida

Pure Encapsulations Vitamina D3 Liquida, 22.5 ml (22,50 ml)

  • Ad alto dosaggio
  • Pipetta per un dosaggio facile
  • Senza additivi inutili
€ 31,49 € 34,99 (€ 1.399,56 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations CoQ10 L- Carnitina Fumarato

Pure Encapsulations CoQ10 L-​ Carnitina Fumarato, 60 capsule

  • Produzione ipoallergenica
  • Biodisponibilità ottimale
  • Senza coloranti e aromi artificiali
€ 67,49 € 74,99 (€ 1.377,35 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina C

Pure Encapsulations Vitamina C, 90 capsule

  • Vegan
  • 1000 mg/capsula
  • Altamente tollerabile
€ 36,44 € 40,49 (€ 337,41 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina D3 400 U.I.

Pure Encapsulations Vitamina D3 400 U.I., 120 capsule

  • La vitamina del sole
  • Formulazione vegetariana
  • 10 mcg colecalciferolo/capsula
€ 27,89 € 30,99 (€ 1.267,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Glucosamina Condroitina+MSM

Pure Encapsulations Glucosamina Condroitina+MSM, 120 capsule

  • Con OptiMSM™
  • 300 mg di MSM/capsula
  • Contiene micronutrienti
€ 93,59 € 103,99 (€ 688,16 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Ferro-C

Pure Encapsulations Ferro-​C, 60 capsule

  • Con ferro citrato
  • Combinato con vitamina C
  • Oligoelemento essenziale
€ 25,19 € 27,99 (€ 614,39 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Complesso di Calcio

Pure Encapsulations Complesso di Calcio, 180 capsule

  • Con zinco
  • Con rame
  • Con vitamina D3
€ 61,19 € 67,99 (€ 320,37 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Collagene Plus

Pure Encapsulations Collagene Plus, 140 g

  • Con vitamina C, zinco e rame
  • Con collagene idrolizzato di manzo
  • Senza grassi trans e grassi idrogenati
€ 62,09 € 68,99 (€ 443,50 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Complesso di Glucosammina

Pure Encapsulations Complesso di Glucosammina, 60 capsule

  • Con glucosammina
  • Integrato con manganese
  • Componente della matrice cartilaginea
€ 56,24 € 62,49 (€ 852,12 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations L-Carnitina

Pure Encapsulations L-​Carnitina, 120 capsule

  • L-carnitina da L-carnitina-L-tartrato
  • Formulazione ad elevata purezza
  • Senza additivi superflui
€ 106,19 € 117,99 (€ 1.234,77 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Calcio - Magnesio (Citrati)

Pure Encapsulations Calcio -​ Magnesio (Citrati), 90 capsule

  • Vegetale
  • Legame organico
  • In rapporto equilibrato
€ 31,49 € 34,99 (€ 231,54 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina D3 4000 U.I.

Pure Encapsulations Vitamina D3 4000 U.I., 60 capsule

  • Ideale tutto l'anno
  • Senza additivi inutili
  • Per elevate esigenze
€ 41,39 € 45,99 (€ 3.762,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Chondro Aktiv

Pure Encapsulations Chondro Aktiv, 120 capsule

  • Ideale per gli atleti
  • Con collagene UC-II®
  • Con vitamine e oligoelementi
€ 104,39 € 115,99 (€ 848,70 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Complesso di Zinco

Pure Encapsulations Complesso di Zinco, 60 capsule

  • Con 3 composti di zinco
  • Senza glutine e lattosio
  • Vegan
€ 26,54 € 29,49 (€ 1.895,71 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Mineral 650A

Pure Encapsulations Mineral 650A, 180 capsule

  • In pratico formato
  • Senza additivi inutili
  • Minerali e oligoelementi
€ 51,74 € 57,49 (€ 369,57 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Calcio (MCHA)

Pure Encapsulations Calcio (MCHA), 180 capsule

  • Senza glutine e senza lattosio
  • MCHA da farina di ossa di manzo
  • Calcio naturale in forma bioidentica
€ 83,24 € 92,49 (€ 342,55 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Calcio (Citrato)

Pure Encapsulations Calcio (Citrato), 90 capsule

  • Vegan
  • Buona biodisponibilità
  • Senza glutine e lattosio
€ 29,24 € 32,49 (€ 352,29 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations L-Lisina Plus

Pure Encapsulations L-​Lisina Plus, 90 capsule

  • Con L-lisina HCI
  • Contiene zinco
  • Contiene selenio
€ 26,99 € 29,99 (€ 421,72 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Zinco (Citrato di Zinco)

Pure Encapsulations Zinco (Citrato di Zinco), 60 capsule

  • Formulazione vegana
  • Solo 1 capsula a giorni alterni
  • Senza additivi
€ 28,34 € 31,49 (€ 1.889,33 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Vitamina C 1000 Tamponata in Polvere

Pure Encapsulations Vitamina C 1000 Tamponata in Polvere, 227 g

  • Dosaggio ideale
  • Alta biodisponibilità
  • Delicata sullo stomaco
€ 40,94 € 45,49 (€ 180,35 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Incenso

Pure Encapsulations Incenso, 120 capsule

  • In pratico formato
  • Biodisponibilità ottimale
  • Produzione ipoallergenica
€ 69,74 € 77,49 (€ 840,24 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Manganese

Pure Encapsulations Manganese, 60 capsule

  • Attivatore di enzimi
  • Buona tollerabilità
  • Legato organicamente
€ 20,69 € 22,99 (€ 1.724,17 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations Kids - Vitamina D3 Liquida

Pure Encapsulations Kids -​ Vitamina D3 Liquida, 10 ml

  • Dosabile individualmente da 0 a 16 anni
  • Supporta ossa, sistema immunitario e denti
  • Senza additivi
€ 16,91 € 18,79 (€ 1.691,00 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre