Peeroton - Integratori alimentari e nutrizione sportiva

Perfetti per chi ama l'attività fisica

La società austriaca è attiva nel settore sportivo fin dal 1994. I prodotti sono sviluppati secondo le più recenti scoperte scientifiche nel campo dello sport e dell'alimentazione.

Filtra e ordina

Prezzo Formato Obiettivo dell'allenamento Caratteristiche Adatto per
Filtro

Peeroton: 15 prodotti

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, cranberry (300 g)

  • Molto ricco
  • Per bevande calde e fredde
  • Dissetante durante l'allenamento
€ 17,99 € 29,99 (€ 59,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, ribes (20 bustine)

  • Con magnesio citrato
  • Vegan e senza glutine
  • Assunzione senza acqua
€ 10,47 € 13,09 (€ 104,70 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Energizer ULTRA Gel

Peeroton Energizer ULTRA Gel, cola (40 g)

  • Con vitamine
  • In pratico formato
  • Gusto delizioso
€ 2,33 € 2,59 (€ 58,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Isotonic Ultra Drink

Peeroton Isotonic Ultra Drink, cranberry (300 g)

  • Molto rinfrescante
  • Con elettroliti e ​​coenzima Q10
  • Ricca di minerali e vitamine
€ 22,49 € 24,99 (€ 74,97 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Cioccolato (500 g)

  • Con miele e yogurt
  • Con proteine della soia
  • Contiene vitamine e minerali
€ 23,39 € 25,99 (€ 46,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Energy Bar

Peeroton Energy Bar, banana (50 g)

  • Con vitamina B1
  • Con isomaltulosio
  • Gusto delizioso
€ 2,24 € 2,49 (€ 44,80 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton ISO Active Sport Drink

Peeroton ISO Active Sport Drink, ribes nero (300 g)

  • Adatta per allenamento e gara
  • Carboidrati di alta qualità
  • Isomaltulosio Palatinose™
€ 26,54 € 29,49 (€ 88,47 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Power Pack Bar

Peeroton Power Pack Bar, cioccolato 70 g

  • Gusto delizioso
  • Basso indice glicemico
  • Senza zucchero industriale
€ 2,60 € 2,89 (€ 37,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Amino Acid 2300

Peeroton Amino Acid 2300, 190 capsule

  • In pratico formato
  • Con 18 anminoacidi
  • Contiene vitamina B6
€ 54,79 € 68,49 (€ 438,32 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Peeroton Hydro Gel

Peeroton Hydro Gel, Cola Lemon (60 ml)

  • Senza caffeina
  • Gusto delizioso
  • Con isomaltulosio e BCAA
€ 2,51 € 2,79 (€ 41,83 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton CARBO+

Peeroton CARBO+, 600 g

  • Booster di energia
  • Carboidrati complessi
  • Assorbimento rapido
€ 19,99 € 24,99 (€ 33,32 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Protein Bar, Vanilla

Peeroton Protein Bar, Vanilla, 40 g

  • 11 g di proteine da siero di latte e soia
  • Peptidi di collagene e fibre
  • Consistenza croccante
€ 2,24 € 2,49 (€ 56,00 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Recovery Shake Professional

Peeroton Recovery Shake Professional, banana (600 g)

  • Con amminoacidi
  • Con vitamine e minerali
  • Perfetto dopo gare e allenamenti
€ 32,84 € 36,49 (€ 54,73 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Peeroton Ultra Power Bar

Peeroton Ultra Power Bar, 70 g

  • Senza zucchero industriale
  • Confezione da 15 pezzi
  • Prima e/o dopo l'allenamento
€ 2,51 € 2,79 (€ 35,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

HI-END Endurance Energy Drink Professional - Peach

Peeroton HI-​END Endurance Energy Drink Professional -​ Peach, 600 g

  • Alta qualità
  • Mix di carboidrati
  • Arricchito con BCAA
€ 31,49 € 34,99 (€ 52,48 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre