Ölmühle Solling - Alimenti e cosmetici naturali

Dai un twist alle tue abitudini!

Con sede nel Wesebergland, Ölmühle Solling produce prelibatezze culinarie di altissima qualità. L'attenzione dell'azienda a conduzione famigliare si concentra sulla scelta accurata delle materie prime e sulle tecniche di lavorazioni. Il risultato? Oli di prima scelta, cosmetici di qualità e polveri essiccate delicatamente.

Shopping per categoria

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Formato Allergeni Tipo di pelle Tipo di capelli Caratteristiche Tipi di prodotti ayurvedici
Filtro

Ölmühle Solling: 1 - 30 di 71 prodotti

Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero non Filtrato Bio

Ölmühle Solling Olio di Cumino Nero non Filtrato Bio, 500 ml

  • Qualità eccezionale
  • Sapore: leggermente piccante
  • Può essere gustato anche puro
€ 30,99 (€ 61,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Semi d'Uva Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Semi d'Uva Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Confezione richiudibile
  • Adatta anche per impanare
  • Per pane e prodotti da forno
€ 7,79 (€ 15,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Semi di Lino Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Semi di Lino Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Low-Carb
  • Alta qualità
  • Ottimo rigonfiamento
€ 4,19 (€ 8,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio Vergine di Cocco Bio

Ölmühle Solling Olio Vergine di Cocco Bio, 500 ml

  • 100% naturale
  • Non raffinato
  • Sostituto del burro
€ 8,79 (€ 17,58 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Farina di Noci Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Noci Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Perfetta per cucinare
  • Macinata delicatamente
  • Sapore e aroma deliziosi
€ 7,79 (€ 15,58 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Semi di Zucca Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Semi di Zucca Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Gusto leggero
  • Macinata delicatamente
  • Per cuocere e impanare
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Camelina

Ölmühle Solling Olio di Camelina, 250 ml

  • Qualità bio
  • Sapore simile ai piselli
  • Ideale per raffinare piatti freddi e caldi
€ 8,35 € 8,79 (€ 33,40 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Canapa Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Canapa Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Senza sapore
  • Ricco di acidi grassi omega
  • Per l'assunzione giornaliera
€ 16,80 € 17,69 (€ 155,56 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Rosa Canina Bio in Polvere

Ölmühle Solling Rosa Canina Bio in Polvere, 500 g

  • Qualità row food
  • Da raccolta a mano
  • Sapore: fruttato, acido
€ 13,19 (€ 26,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Cannella di Ceylon Bio

Ölmühle Solling Cannella di Ceylon Bio, 180 g

  • Gusto delizioso
  • Macinata finemente
  • Perfetta per cucinare
€ 8,99 (€ 49,94 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Cocco MCT Bio

Ölmühle Solling Olio di Cocco MCT Bio, 500 ml

  • Circa il 40% di acido caprico el 60% di acido caprilico
  • Insapore e inodore
  • Vegan e senza glutine
€ 19,89 (€ 39,78 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Farina di Cocco Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Cocco Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Per muesli
  • Dalla polpa di cocco
  • Macinata delicatamente
€ 6,69 (€ 13,38 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Olio Filtrato di Cumino Nero Egiziano Bio

Ölmühle Solling Olio Filtrato di Cumino Nero Egiziano Bio, 500 ml

  • In pratico formato
  • Sapore delicato
  • Riscaldabile fino a 90 °C
€ 30,99 (€ 61,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Mandorle Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Mandorle Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Gusto delizioso
  • Per prodotti da forno
  • Macinata grossolanamente
€ 14,39 (€ 28,78 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Erba d'Orzo Macinata Fine Bio

Ölmühle Solling Erba d'Orzo Macinata Fine Bio, 500 g

  • Vegan
  • Senza lattosio
  • Lavorazione delicata
€ 14,99 (€ 29,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Senape Bio

Ölmühle Solling Olio di Senape Bio, 250 ml

  • Sapore piccante
  • Con acidi grassi
  • Spremuto a freddo
€ 17,69 (€ 70,76 / L)

Consegna entro il giorno 21 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Borragine

Ölmühle Solling Olio di Borragine, 250 ml

  • Da spremitura a freddo
  • Consumabile anche puro
  • Delizioso sapore di cetriolo
€ 24,49 (€ 97,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Borragine Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Per l'assunzione quotidiana
  • Completamente vegan
  • Gusto neutro
€ 22,49 (€ 208,24 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio Vergine di Argan Bio

Ölmühle Solling Olio Vergine di Argan Bio, 250 ml

  • 100% naturale
  • Da semi non tostati
  • Altissima qualità
€ 31,49 (€ 125,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Olio di Palma Rosso Naturale Bio - Naturland Fair

Ölmühle Solling Olio di Palma Rosso Naturale Bio -​ Naturland Fair, 1 L

  • Ricco di carotenoidi
  • Intenso colore arancione
  • Origine: Ghana
€ 20,99 (€ 20,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Semi di Cumino Nero

Ölmühle Solling Semi di Cumino Nero, 500 g

  • Versatili
  • Per ricette creative
  • Sapore piccante e pepato
€ 9,99 (€ 19,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio Extravergine d'Oliva - Mediterraneo

Ölmühle Solling Olio Extravergine d'Oliva -​ Mediterraneo, 750 ml

  • Gusto fruttato
  • Dal Sud Italia
  • Da spremitura a freddo
€ 20,99 (€ 27,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Set di Oli Bio - Echt!

Ölmühle Solling Set di Oli Bio -​ Echt!

  • 3 x 100 ml
  • Gusto corposo
  • Ingredienti deliziosi
€ 18,79

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Maca Bio in Polvere

Ölmühle Solling Maca Bio in Polvere, 250 g

  • 100% naturale
  • Facile da dosare
  • Vegan e senza glutine
€ 9,09 (€ 36,36 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Semi di Melograno Bio

Ölmühle Solling Olio di Semi di Melograno Bio, 100 ml

  • Per pelli secche
  • Senza profumo
  • Pressato a freddo
€ 16,59 (€ 165,90 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio e Polpa di Avocado Bio

Ölmühle Solling Olio e Polpa di Avocado Bio, 250 ml

  • Colore: verde intenso
  • Per piatti freddi e caldi
  • Adatto per cotture veloci
€ 17,79 (€ 71,16 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Trattamento Labbra - Cocco e Burro di Cacao

Ölmühle Solling Trattamento Labbra -​ Cocco e Burro di Cacao, 5 g

  • Per tutti i tipi di pelle
  • Consistenza morbida
  • Con olio di melograno
€ 5,99 (€ 1.198,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Farina di Semi di Sesamo Parzialmente Disoleata

Ölmühle Solling Farina di Semi di Sesamo Parzialmente Disoleata, 500 g

  • Sapore: dolce
  • Per piatti deliziosi
  • Confezione richiudibile
€ 6,99 (€ 13,98 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Rosa Canina per Uso Cosmetico

Ölmühle Solling Olio di Rosa Canina per Uso Cosmetico, 50 ml

  • Per viso e corpo
  • Da spremitura a freddo
  • Per beauty routine serale
€ 16,19 (€ 323,80 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg

Ölmühle Solling Olio di Enotera Biologico 500 mg, 180 capsule

  • Vegan
  • Privo di OGM
  • Contiene acidi grassi insaturi
€ 22,49 (€ 208,24 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre