Integratori alimentari essenziali per persone over 50

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Vitamine Minerali Allergeni Caratteristiche Altre sostanze nutrienti
Filtro

Prodotti essenziali: 1 - 30 di 34 prodotti

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 bustine (295 g)

  • L-arginina e L-citrullina
  • Con un totale di 6 vitamine
  • Gusto di agrumi e frutti di bosco
€ 78,74 € 87,49 (€ 266,92 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Synergy Mistify

Synergy Mistify, 2 x 730ml a bottiglia

  • Antiossidanti preziosi
  • Valore ORAC elevato
  • Mix unico di sostanze nutritive
€ 90,99 € 118,98 (€ 62,32 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Life Light MultiAll

Life Light MultiAll, 180 capsule

  • Con estratti vegetali di origine botanica
  • Contiene estratto di semi d'uva (OPC) ed acido alpha-lipoico
  • Pratico formato in capsule vegetali
€ 62,99 € 69,99 (€ 393,69 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Pure Encapsulations All-in-one 50+

Pure Encapsulations All-​in-​one 50+, 120 capsule

  • Perfetto per tutti i giorni
  • Contiene anche colina
  • Combinazione di micronutrienti
€ 57,59 € 63,99 (€ 799,86 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Burgerstein Omega 3 DHA

Burgerstein Omega 3 DHA, 60 capsule

  • 470 mg di DHA per porzione giornaliera
  • 130 mg di EPA per porzione giornaliera
  • Con vitamina E
€ 26,09 € 28,99 (€ 362,36 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein OsteoVital Forte (4/d)

Burgerstein OsteoVital Forte (4/d), 120 compresse

  • Importanti vitamine e oligoelementi
  • Calcio naturale da alghe rosse
  • Ben utilizzabile
€ 41,84 € 46,49 (€ 340,16 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 capsule

  • 378 mg di EPA per porzione giornaliera
  • 72 mg di DHA per porzione giornaliera
  • Arricchito con vitamina E
€ 25,19 € 27,99 (€ 314,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Medex Propolis C + Zn

Medex Propolis C + Zn, 20 compresse effervescenti

  • In pratico formato
  • Con bioflavonoidi
  • Ideale anche in viaggio
€ 8,54 € 9,49 (€ 72,99 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Omega 3 Liquido

Burgerstein Omega 3 Liquido, 150 ml

  • 730 mg di EPA per porzione giornaliera
  • 455 mg di DHA per porzione giornaliera
  • Al gusto di arancia
€ 27,89 € 30,99 (€ 185,93 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Con vitamina C naturale
  • Anche per gli atleti
  • Nessun aroma
€ 28,34 € 31,49 (€ 56,68 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Complesso Vitaminico B

Burgerstein Complesso Vitaminico B, 100 compresse

  • Con vitamina C e magnesio
  • Da assumere regolarmente
  • A partire dai 13 anni
€ 24,29 € 26,99 (€ 177,30 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein TopFit

Burgerstein TopFit, 60 capsule

  • Tutte le vitamine più importanti
  • Con estratto di ginseng
  • Senza iodio
€ 29,69 € 32,99 (€ 237,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Biotics-G, Bustine

Burgerstein Biotics-​G, Bustine, 30 bustine

  • Con 14 colture batteriche
  • Adatto anche ai bambini
  • Con biotina
€ 40,94 € 45,49 (€ 307,82 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Coenzima Q10 100 mg

Burgerstein Coenzima Q10 100 mg, 30 capsule

  • Altamente dosato
  • Estratto dal lievito
  • Gusto e odore neutri
€ 34,64 € 38,49 (€ 1.924,44 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Life Light Igname

Life Light Igname, 60 capsule

  • Contiene diosgenina
  • Vitamina C naturale da acerola
  • Vegan
€ 23,39 € 25,99 (€ 806,55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Collagene in Polvere

Burgerstein Collagene in Polvere, 110 g

  • 100% peptidi di collagene bioattivi
  • Polvere dal sapore neutro
  • Bassa dose giornaliera
€ 22,94 € 25,49 (€ 208,55 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Coenzima Q10 50 mg

Burgerstein Coenzima Q10 50 mg, 100 compresse

  • Pastiglie orosolubili fruttate
  • Delicate sui denti
  • Gusto arancia
€ 50,39 € 55,99 (€ 406,37 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Burgerstein Vitamina D3 600 UI

Burgerstein Vitamina D3 600 UI, 100 capsule

  • 15,00 µg di vitamina D3 per capsula
  • Per l'assunzione giornaliera
  • Senza conservanti artificiali
€ 13,94 € 15,49 (€ 580,83 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Magnesiumvital Direct

Burgerstein Magnesiumvital Direct, 30 pezzi

  • Sostiene durante lo sport
  • Facilmente digeribile
  • Gusto mora
€ 22,49 € 24,99 (€ 0,75 / pz.)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Vitamina K2

Burgerstein Vitamina K2, 60 capsule

  • 180,00 µg di vitamina K2 per capsula
  • Senza additivi artificiali
  • Vegan
€ 29,69 € 32,99 (€ 1.290,87 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Capsule di Arjuna Bio

Cosmoveda Capsule di Arjuna Bio, 200 capsule

  • Vegan
  • Cibo crudo
  • Senza glutine
€ 26,99 € 29,99 (€ 337,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KLEAN LABS Mio-Inositolo 500 mg

KLEAN LABS Mio-​Inositolo 500 mg, 90 capsule

  • Componente della lecitina
  • Ideale dai 40 anni in su
  • Vegan
€ 26,99 € 29,99 (€ 499,81 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Vitamina D3 Spray 800 UI

Burgerstein Vitamina D3 Spray 800 UI, 20 ml

  • Dal 13° mese
  • Olio di cocco dal sapore neutro
  • 20,00 µg di vitamina D3 per erogazione
€ 18,89 € 20,99 (€ 944,50 / L)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Complesso Anti-Ox

Burgerstein Complesso Anti-​Ox, 60 capsule

  • Senza additivi artificiali
  • Con antiossidanti naturali
  • Supporta le cellule dell'organismo
€ 41,84 € 46,49 (€ 373,57 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

KLEAN LABS Nutrient Plus

KLEAN LABS Nutrient Plus, 180 capsule

  • Preparazione multivitaminica
  • Vitamine, minerali e oligoelementi
  • Prodotto senza OGM ed eccipienti
€ 26,99 € 29,99 (€ 167,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Nikolaus - Nature NN Vitamina K

Nikolaus - Nature NN Vitamina K, 60 capsule

  • A base di olio di colza e di soia bio
  • Ideale per le persone anziane
  • Per le donne sopra i 50 anni
€ 26,99 € 29,99 (€ 2.453,64 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Ayurveda Seniors Complex Churna BIO

Cosmoveda Ayurveda Seniors Complex Churna BIO, 100g (90 g)

  • 100% biologico
  • Vegan e senza glutine
  • Naturale e senza lattosio
€ 14,39 € 15,99 (€ 159,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bioenergie Maca Bio in Polvere

Bioenergie Maca Bio in Polvere, 100 g

  • Naturale al 100%
  • Certificato Bio
  • Senza lattosio e glutine
€ 5,39 € 5,99 (€ 53,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

FutuNatura Coenzima Q10

FutuNatura Coenzima Q10, 45 capsule

  • Per uso quotidiano
  • Amato dagli atleti
  • Ottimo per le persone anziane
€ 9,89 € 10,99 (€ 247,25 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Burgerstein Spirulina

Burgerstein Spirulina, 180 compresse

  • Polvere di alghe ricca di nutrienti
  • Da coltivazione biodinamica
  • Da assumere giornalmente
€ 26,99 € 29,99 (€ 230,68 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre