Integratori a base di preziosa carnitina

La carnitina o L-carnitina è un composto di amminoacidi lisina e metionina.

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Formato Allergeni Caratteristiche Amminoacidi
Filtro

Carnitina: 19 prodotti

ZeinPharma Acetil-L-Carnitina 500 mg

ZeinPharma Acetil-​L-​Carnitina 500 mg, 60 capsule

  • 500 mg di acetil-L-carnitina (ALC) per capsula
  • Forma estere del derivato amminoacidico L-carnitina
  • Formulazione 100% vegana
€ 19,49 (€ 487,25 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

nu3 L-Carnitine Capsules

nu3 L-​Carnitine Capsules, 120 capsule

  • Senza additivi inutili
  • Formulazione vegana
  • Ideale prima dell'allenamento
€ 9,99 € 24,99 (€ 70,35 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations CoQ10 L- Carnitina Fumarato

Pure Encapsulations CoQ10 L-​ Carnitina Fumarato, 60 capsule

  • Produzione ipoallergenica
  • Biodisponibilità ottimale
  • Senza coloranti e aromi artificiali
€ 74,99 (€ 1.530,41 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations Acetil-L-Carnitina

Pure Encapsulations Acetil-​L-​Carnitina, 60 capsule

  • Super qualità
  • Senza coloranti
  • Senza aromi artificiali
€ 63,49 (€ 2.351,48 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Sponser Sport Food Carnipure

Sponser Sport Food Carnipure, 150 g

  • Prodotto vegano
  • Qualità CarniPure®
  • 100% L-carnitina tartrato
€ 39,49 (€ 263,27 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Pure Encapsulations L-Carnitina

Pure Encapsulations L-​Carnitina, 120 capsule

  • L-carnitina da L-carnitina-L-tartrato
  • Formulazione ad elevata purezza
  • Senza additivi superflui
€ 117,99 (€ 1.371,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Amino-Collagene - Complesso di Aminoacidi

Life Light Amino-​Collagene -​ Complesso di Aminoacidi, 250 ml

  • 10 fiale bevibili da 25 ml ciascuna
  • Con L-carnitina e vitamina B6
  • Aminoacidi idrolizzati di alta qualità
€ 24,99 (€ 99,96 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Life Light Acetil L-Carnitina

Life Light Acetil L-​Carnitina, 60 capsule

  • 500 mg di Acetil L-Carnitina per capsula
  • Integratore per tutte le età
  • Vegan
€ 26,49 (€ 697,11 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vitamaze L-Carnitina

Vitamaze L-​Carnitina, 120 capsule

  • Ad alto dosaggio
  • 680 mg di L-carnitina/giorno
  • Senza stearato di magnesio
€ 19,99 (€ 282,34 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Vitaplex L-Carnitina

Vitaplex L-​Carnitina, 90 capsule vegetali

  • 500 mg per capsula
  • In pratico formato
  • Altissima qualità
€ 42,49 (€ 639,91 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Raab Vitalfood L-Carnitina con Colina

Raab Vitalfood L-​Carnitina con Colina, 75 capsule

  • In pratico formato
  • Ideale per sport e attività
  • Legame da lisina e metionina
€ 19,99 (€ 409,63 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

FutuNatura L-Carnitina

FutuNatura L-​Carnitina, 60 compresse

  • Estratto di tè verde e cromo
  • Ottima in caso di dieta
  • Perfetta per i vegetariani
€ 12,99 (€ 866,00 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

My Perfect Shape L-Carnitina 1500 plus

My Perfect Shape L-​Carnitina 1500 plus, 90 capsule

  • Senza allergeni
  • Contiene minerali
  • 3 estratti vegetali selezionati
€ 17,99 (€ 221,01 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Sponser Sport Food Carnitin 1000

Sponser Sport Food Carnitin 1000, Red Orange (400 g)

  • Con fibre alimentari
  • Prodotta in Svizzera
  • Gusto molto rinfrescante
€ 28,49 (€ 71,23 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

KLEAN LABS Acetil-L-Carnitina HCl 500 mg

KLEAN LABS Acetil-​L-​Carnitina HCl 500 mg, 60 capsule

  • Forma acetilata della L-carnitina
  • Senza OGM
  • Vegan
€ 34,99 (€ 920,79 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Powerbar L-Carnitine Liquid (20 x 25 ml)

Powerbar L-​Carnitine Liquid (20 x 25 ml), 500 ml

  • 1000 mg Carnipure™ L-Carnitina
  • Ottimizzato con vitamina B6
  • Da assumere dopo l'attività fisica
€ 53,99 (€ 107,98 / L)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Mammut L-Carnitine Tabs

Mammut L-​Carnitine Tabs, 80 compresse orosolubili

  • Ideale per i viaggi
  • 510 mg di L-carnitina
  • Con sapore di agrumi
€ 16,99 (€ 96,53 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Burgerstein L-Carnitina 600 mg

Burgerstein L-​Carnitina 600 mg, 100 compresse

  • Facile da dosare
  • Carnitina pura e di alta qualità
  • Per atleti, donne in gravidanza e in allattamento
€ 72,49 (€ 540,97 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 07 ottobre

Best Body Nutrition Capsule di L-Carnitina

Best Body Nutrition Capsule di L-​Carnitina, 200 capsule

  • 200 mg di L-carnitina per capsula
  • Perfetta fuori casa
  • Facile dosaggio
€ 22,99 (€ 130,63 / kg)

Consegna entro il giorno 20 ottobre