COSMOVEDA - Churna ayurvedici di qualità

Filtra e ordina

Prezzo Formato Allergeni Caratteristiche
Filtro

Churna: 1 - 30 di 38 prodotti

Cosmoveda Vata Balance Churna Bio

Cosmoveda Vata Balance Churna Bio, 90 g

  • Condimento
  • Per piatti di riso e curry
€ 8,99 € 9,99 (€ 99,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Moringa Churna BIO

Cosmoveda Moringa Churna BIO, 80 g

  • Pungente e amaro
  • Polvere di foglie di moringa
  • Da commercio equo e solidale
€ 10,79 € 11,99 (€ 134,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Gurmar Churna Bio

Cosmoveda Gurmar Churna Bio, 70 g

  • Integratore alimentare da Gymnema sylvestre
  • Con sostanze fitochimiche
  • Amaro e acido nel gusto
€ 8,99 € 9,99 (€ 128,43 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Bio Trikatu Churna

Cosmoveda Bio Trikatu Churna, 90 g

  • Per il benessere dell'Agni
  • Certificato bio
€ 10,79 € 11,99 (€ 119,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio

Cosmoveda Ashwagandha Churna Bio, 70 g

  • Qualità biologica
  • Vegan e senza glutine
  • Alimento crudo
€ 10,79 € 11,99 (€ 154,14 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Shatavari Churna Bio

Cosmoveda Shatavari Churna Bio, 80 g

  • Integratore alimentare
  • Sapore dolce e amaro
€ 13,49 € 14,99 (€ 168,63 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Haritaki Churna Bio

Cosmoveda Haritaki Churna Bio, 500 g

  • Per tutti e 3 i dosha
  • Sostanze vegetali secondarie
  • Dolce, aspra, amara e piccante
€ 47,69 € 52,99 (€ 95,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Hingvashtak Churna Bio

Cosmoveda Hingvashtak Churna Bio, 100 g

  • Con ajowan e zenzero
  • Contiene pepe nero e pepe lungo
  • Con cumino e nigella
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Kokum Churna Bio

Cosmoveda Kokum Churna Bio, 100 g

  • Polvere di Garcinia Gambogia
  • Con polifenoli
€ 16,19 € 17,99 (€ 161,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Avipattikara Churna Bio

Cosmoveda Avipattikara Churna Bio, 100 g

  • Crudista
  • Per Pitta Dosha
  • Con zenzero, pepe nero e haritaki
€ 14,39 € 15,99 (€ 143,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Triphala Churna Bio

Cosmoveda Triphala Churna Bio, 120 g

  • Equilibrio per tutti e 3 i dosha
  • Integratore alimentare
  • Sapore acidulo, dolce, amaro, piccante
€ 13,49 € 14,99 (€ 112,42 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Sitopaladi Churna Bio

Cosmoveda Sitopaladi Churna Bio, 100 g

  • Per tutti i 6 gusti
  • Con Vamsalochana (bambù)
  • A base di pepe lungo, cardamomo, cannella
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Pitta Balance Churna Bio

Cosmoveda Pitta Balance Churna Bio, 250 g

  • Per condire piatti di riso e curry
  • Con cumino, zenzero, zafferano
€ 22,49 € 24,99 (€ 89,96 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Shallaki Churna Bio

Cosmoveda Shallaki Churna Bio, 100 g

  • Polvere di resina di incenso indiano
  • Sapore dolce, amaro e aspro
€ 14,39 € 15,99 (€ 143,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Amalaki Churna Bio

Cosmoveda Amalaki Churna Bio, 130 g

  • Ricco di vitamine
  • Per le bevande o per il cibo
  • Da coltivazione biologica controllata
€ 14,39 € 15,99 (€ 110,69 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Bibhitaki Churna Bio

Cosmoveda Bibhitaki Churna Bio, 100 g

  • Senza glutine
  • Senza lattosio
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Pippali Churna Bio

Cosmoveda Pippali Churna Bio, 100 g

  • Integratore alimentare di Piper longum
  • Con sostanze fitochimiche
  • Sapore piccante
€ 14,39 € 15,99 (€ 143,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Gokshura Churna Bio

Cosmoveda Gokshura Churna Bio, 80 g

  • Sapore dolce
  • Conosciuta anche come tribolo
  • Polvere di erbe finemente macinata
€ 11,69 € 12,99 (€ 146,13 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Ayus Rasayna Churna Bio - Donne

Cosmoveda Ayus Rasayna Churna Bio -​ Donne, Bio Ayus Rasayna -​ Donne (90 g)

  • Con radici Shatavari e Musta
  • Senza glutine
  • Vegan
€ 16,19 € 17,99 (€ 179,89 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Brahmi Churna Bio

Cosmoveda Brahmi Churna Bio, 80 g

  • Vegan
  • Senza lattosio
  • Senza glutine
€ 10,79 € 11,99 (€ 134,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Vasaka Churna Bio

Cosmoveda Vasaka Churna Bio, 500 g

  • Certificato bio
  • Adatto per vegani e vegetariani
  • Sapore amaro ed erbaceo
€ 53,99 € 59,99 (€ 107,98 / kg)

Spedizione gratuita fino al giorno 08 ottobre

Cosmoveda BIO Ayus Rasayana - Capelli

Cosmoveda BIO Ayus Rasayana -​ Capelli, 100g

  • Capelli forti e sani
  • Integratore alimentare
  • Con bringaraj e amla
€ 17,09 € 18,99 (€ 170,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Bio Ayus Rasayana Churna - Tridosha Balance

Cosmoveda Bio Ayus Rasayana Churna -​ Tridosha Balance, 100 g

  • Per l'equilibrio dei dosha
  • Integratore alimentare di erbe
  • Con sostanze fitochimiche
€ 16,19 € 17,99 (€ 161,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Ayus Rasayana Churna - Pitta Balance Bio

Cosmoveda Ayus Rasayana Churna -​ Pitta Balance Bio, 100 g

  • Integratore alimentari di erbe
  • Con sostanze fitochimiche
  • Vegan e crudista
€ 16,19 € 17,99 (€ 161,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Bio Kalmegh Churna

Cosmoveda Bio Kalmegh Churna, 80 g

  • Certificato bio
  • Fair trade
  • Lavorato sotto i 40°C
€ 12,59 € 13,99 (€ 157,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Polvere di Bio Rasna Churna

Cosmoveda Polvere di Bio Rasna Churna, 100g

  • Qualità biologica
  • Produzione amichevole
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Vacha Churna Bio

Cosmoveda Vacha Churna Bio, 80 g

  • Polvere dalla radice del calamo aromatico
  • Piccante e amaro
€ 10,79 € 11,99 (€ 134,88 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Vidari Kanda Churna Bio

Cosmoveda Vidari Kanda Churna Bio, 100 g

  • Sapore dolce
  • Polvere delle radici
  • Con Vidari Kanda (Pueraria tuberosa)
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Polvere di Liquirizia Bio

Cosmoveda Polvere di Liquirizia Bio, 100g

  • Qualità biologica
  • A base di liquirizia
  • Polvere di erbe ayurvedica
€ 13,49 € 14,99 (€ 134,90 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Cosmoveda Musta Churna Bio

Cosmoveda Musta Churna Bio, 500 g

  • Polvere dalla radice di cyperus rotundus
  • Sapori speziati, amari e secchi
€ 47,69 € 52,99 (€ 95,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre