Alnatura Miele di Fiori Bio - Flacone Dispenser, 350 g

Miele biologico in una pratica confezione con dosatore

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 10,26 / kg, IVA 10% inclusa - spese di spedizione escluse )

Contenuto: 350 g

In magazzino dal giorno 12 ottobre

Perché ci vuole più tempo?

Perché ci vuole più tempo? Questo articolo non è attualmente disponibile, ma lo sarà presto. Puoi comunque effettuare l'ordine adesso: il prodotto verrà spedito non appena arriverà in magazzino. Chiudere la nota

Consegna entro il giorno mercoledì, 14 ottobre

Italia: spedizione standard gratuita a partire da € 49,90
Maggiori informazioni su spedizione e consegna

Caratteristiche e proprietà

  • Aroma delicato
  • Qualità biologica
  • Facile dosaggio
  • certificato biologico certificato biologico
  • vegetariano vegetariano

Acquistato spesso in combinazione con Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g)

Alnatura Miele di Fiori Bio - Flacone Dispenser, 350 g € 3,59 (€ 10,26 / kg)
Alnatura Tisana Bio - Rosa Canina e Ibisco, 20 bustine (45 g) € 1,61 (€ 35,78 / kg)
Prezzo totale: € 5,20
Descrizione

Il miele di fiori biologico Alnatura colpisce per il suo colore bruno dorato. Con il suo aroma delicato, è perfetto per dolcificare bevande e prodotti da forno. Grazie al pratico flacone dosatore, è facile da dosare.

Art.-Nr.: XPI-MM-133862
Contenuto: 350 g
EAN: 4104420024403
Codice produttore: 133862
Marca: Alnatura
Tipologia di alimentazione: vegetariana
Categorie: cibo
Caratteristiche: certificato biologico, vegetariano
Ingredienti

miele di fiori[1]

  1. biologico
Valori nutrizionali
Valori nutrizionali per 100 g
energia 1256 / 300 kj / kcal
grassi 0,5 g
  di cui grassi saturi 0,1 g
carboidrati 75 g
  di cui zuccheri 75 g
fibre 0,5 g
proteine 0,5 g
sale 0,02 g
Garanzia legale e informazioni sul produttore
Operatore del settore alimentare responsabile: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Germania, www.alnatura.de

Prodotti consigliati

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Prodotti simili

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Recensione prodotti

recensioni in italiano sul prodotto Alnatura Miele di Fiori Bio - Flacone Dispenser