Porridge per la colazione

Filtra e ordina

Prezzo Marche Allergeni Caratteristiche
Filtro

Porridge: 20 prodotti

Alnatura Porridge d'Avena e di Farro Bio

Alnatura Porridge d'Avena e di Farro Bio, 500 g

  • A base di fiocchi d'avena e di farro integrali
  • Con zigolo dolce, mandorle e nocciole
  • Ricco di fibre e senza zucchero
€ 3,23 € 3,59 (€ 6,46 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

More Nutrition Protein Porridge

More Nutrition Protein Porridge, 62 g

  • 31 g di proteine per porzione
  • Con speciale miscela di fibre
  • Consistenza particolarmente cremosa
€ 2,96 € 3,29 (€ 47,74 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Porridge Bio per la Prima Colazione - Ayurveda

Rapunzel Porridge Bio per la Prima Colazione -​ Ayurveda, 500 g

  • Con miglio, orzo e avena
  • Arricchito con spezie, prugne e cocco
  • Ottimo sia caldo che freddo
€ 5,39 € 5,99 (€ 10,78 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

oatsome Smoothie Bowl - Alice im Beerenland

oatsome Smoothie Bowl -​ Alice im Beerenland, 400 g

  • Con fragole con bacche di açaí
  • Veloce e semplicemente da usare
  • Solo dolcezza naturale
€ 14,39 € 15,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Davert Porridge Cup Bio - Vaniglia

Davert Porridge Cup Bio -​ Vaniglia, 65 g

  • Fiocchi d'avena delicati e senza glutine
  • Dolcezza naturale da pregiati datteri
  • Con vera vaniglia
€ 1,34 € 1,49 (€ 20,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

oatsome Smoothie Bio Bowl - Benjamin Blaubeer

oatsome Smoothie Bio Bowl -​ Benjamin Blaubeer, 400 g

  • Con mirtilli e ribes
  • Gusto delicato, non troppo acido
  • Contenuto di frutta del 46%
€ 14,39 € 15,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Sponser Sport Food Power Porridge Apple-Vanilla

Sponser Sport Food Power Porridge Apple-​Vanilla, 840 g

  • 15 g di proteine
  • 41 g di carboidrati
  • A base di farina d'avena
€ 25,64 € 28,49 (€ 30,52 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Porridge Cup Bio - Cioccolato con Granella di Cacao

Davert Porridge Cup Bio -​ Cioccolato con Granella di Cacao, 65 g

  • Avena Bioland dalla Germania
  • Dolcezza naturale dei datteri
  • Con croccanti nibs di cacao
€ 1,34 € 1,49 (€ 20,62 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Allos Senza Zucchero - Porridge Bio Ayurveda

Allos Senza Zucchero -​ Porridge Bio Ayurveda, 450 g

  • Vegan
  • Fiocchi di cereali integrali al 100%
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 4,67 € 5,19 (€ 10,38 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Alnatura Porridge d'Avena Bio - Frutta

Alnatura Porridge d'Avena Bio -​ Frutta, 500 g

  • Con una leggera nota di cannella
  • Ingredienti da coltivazione biologica
  • Da gustare sia caldo che freddo
€ 3,59 € 3,99 (€ 7,18 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Senza Zucchero - Porridge Bio ai 3 Cereali

Allos Senza Zucchero -​ Porridge Bio ai 3 Cereali, 500 g

  • Vegan
  • Fiocchi di cereali integrali al 100%
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 4,67 € 5,19 (€ 9,34 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

oatsome Smoothie Bowl - Mango Mia

oatsome Smoothie Bowl -​ Mango Mia, 400 g

  • Con mango e frutto della passione
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Vegan
€ 14,39 € 15,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

Senza Zucchero - Porridge Bio con Fichi e Lamponi

Allos Senza Zucchero -​ Porridge Bio con Fichi e Lamponi, 500 g

  • Vegan
  • Fiocchi di cereali integrali al 100%
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 4,67 € 5,19 (€ 9,34 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

oatsome Crunchy Topping Bio - Hakuna Makokos

oatsome Crunchy Topping Bio -​ Hakuna Makokos, 220 g

  • Topping di cocco, mandorle e avena
  • Con molte proteine ​​e fibre
  • Senza zucchero raffinato
€ 8,99 € 9,99 (€ 40,86 / kg)

Consegna entro il giorno 08 ottobre

oatsome Smoothie Bowl - Choco Crush

oatsome Smoothie Bowl -​ Choco Crush, 400 g

  • Con cacao in polvere
  • Avena senza glutine
  • Ideale per gli appassionati di cioccolato
€ 14,39 € 15,99 (€ 35,98 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

oatsome High Protein Bowl - Strong Peanut

oatsome High Protein Bowl -​ Strong Peanut, 440 g

  • Porridge al cioccolato e arachidi
  • 13 g di proteine ​​per porzione
  • Nessun retrogusto sgradevole
€ 16,19 € 17,99 (€ 36,80 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

oatsome High Protein Bowl - Strong Yogurella

oatsome High Protein Bowl -​ Strong Yogurella, 440 g

  • Gusto cioccolato e fragole
  • 12 g di proteine ​​per porzione
  • Pronto in 3 minuti
€ 16,19 € 17,99 (€ 36,80 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

oatsome Smoothie Bowl - Set Degustazione

oatsome Smoothie Bowl -​ Set Degustazione, 15 x 50 g (750 g)

  • Per una colazione nutriente
  • Veloce da preparare
  • Ingredienti naturali senza zuccheri aggiunti
€ 31,49 € 34,99 (€ 41,99 / kg)

Al momento non disponibile

oatsome Crunchy Topping Bio - Schokus Pokus

oatsome Crunchy Topping Bio -​ Schokus Pokus, 230 g

  • Mix croccante al cioccolato
  • Gusto naturale
  • Senza zucchero raffinato
€ 8,99 € 9,99 (€ 39,09 / kg)

Consegna entro il giorno 13 ottobre

BioKing Porridge Bio

BioKing Porridge Bio, banana (500 g)

  • Da gustare freddo o caldo
  • Con fiocchi d'avena integrali
€ 4,94 € 5,49 (€ 9,88 / kg)

Al momento non disponibile