Latte e alternative vegetali al latte

Filtra e ordina

Prezzo Highlights Marche Allergeni Caratteristiche
Filtro

Latte e bevande vegetali: 1 - 30 di 45 prodotti

Alnatura Latte di Cocco Bio

Alnatura Latte di Cocco Bio, 400 ml

  • Alto contenuto di cocco
  • Senza stabilizzanti
  • Per piatti esotici
€ 2,39 (€ 5,98 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda alla Nocciola Bio - Naturale

Alnatura Bevanda alla Nocciola Bio -​ Naturale, 1 L

  • Gusto nocciolato
  • Contiene il 5% di nocciole biologiche
  • Senza lattosio, proteine ​​del latte e glutine
€ 3,99 (€ 3,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda all'Avena Bio - Naturale

Alnatura Bevanda all'Avena Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Naturalmente dolce
  • Senza lattosio e a basso contenuto di grassi
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Acqua di Cocco Bio - Nature

Alnatura Acqua di Cocco Bio -​ Nature, 750 ml

  • Rinfrescante e naturalmente dolce
  • Ottima sia pura che diluita
  • 100% bio e vegan
€ 3,99 (€ 5,32 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda all'Avena Bio -Vaniglia

Alnatura Bevanda all'Avena Bio -​Vaniglia, 1 L

  • Gusto delicato
  • Versatile
  • Senza lattosio né zuccheri aggiunti
€ 2,19 (€ 2,19 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bevanda all'Avena Bio

BIO PRIMO Bevanda all'Avena Bio, naturale (1 L)

  • Leggermente dolce
  • Ideale anche per cucinare
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,99 (€ 1,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bevanda alla Soia Bio

BIO PRIMO Bevanda alla Soia Bio, naturale (1 L)

  • Gusto delicato
  • Vegan, senza lattosio e senza glutine
  • Da coltivazione biologica italiana
€ 1,79 (€ 1,79 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bevanda al Riso Bio

BIO PRIMO Bevanda al Riso Bio, naturale (1 L)

  • Gusto leggermente dolce
  • Senza lattosio e glutine
  • Senza zuccheri aggiunti
€ 1,89 (€ 1,89 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda alla Soia Bio - Vaniglia

Alnatura Bevanda alla Soia Bio -​ Vaniglia, 1 L

  • Senza glutine e senza lattosio
  • Adatta anche da schiumare
  • A base di soia coltivata in Europa
€ 2,39 (€ 2,39 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bevanda Vegana Bio di Avena, Soia e Cocco

Alnatura Bevanda Vegana Bio di Avena, Soia e Cocco, 1 L

  • Qualità biologica
  • Vegan
  • Senza lattosio
€ 1,89 (€ 1,89 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Latte di Cocco Bio - Naturale

Alnatura Latte di Cocco Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Senza glutine e senza lattosio
  • Gusto esotico
€ 3,29 (€ 3,29 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnavit Latte UHT Bio 1,5% - Senza Lattosio

Alnavit Latte UHT Bio 1,5% -​ Senza Lattosio, 1 L

  • Senza lattosio
  • Da agricoltura biologica certificata
  • Da caseificio cooperativo
€ 2,49 (€ 2,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Rapunzel Latte di Cocco Bio

Rapunzel Latte di Cocco Bio, 200 ml

  • 67% di noce di cocco
  • Senza emulsionanti e stabilizzanti
  • Affina dessert, zuppe, curry e altro
€ 1,89 (€ 9,45 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Barista - Bevanda all'Avena con Soia Bio

Alnatura Barista -​ Bevanda all'Avena con Soia Bio, 1 L

  • Sapore dolce e ricco
  • Ideale da schiumare
  • Senza zucchero*, lattosio e proteine del latte
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Latte di Mandorla Bio - Naturale

BIO PRIMO Latte di Mandorla Bio -​ Naturale, 1 L

  • Intenso aroma di mandorla
  • Ottimo anche per cucinare
  • A base di mandorle biologiche italiane
€ 3,69 (€ 3,69 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Barista - Bevanda ai Piselli Bio

Alnatura Barista -​ Bevanda ai Piselli Bio, 1 L

  • Ideale da schiumare
  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Senza lattosio, proteine ​​del latte e glutine
€ 1,99 (€ 1,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Thai Coco Acqua di Cocco Bio

Thai Coco Acqua di Cocco Bio, 1.000 ml

  • Da noci di cocco Nam Hom
  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza conservanti
€ 4,99 (€ 4,99 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda alla Soia Bio - Naturale

Alnatura Bevanda alla Soia Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zuccheri aggiunti*
  • Con solo due ingredienti
  • Senza glutine e senza lattosio
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Panna per Caffè Bio

Alnatura Panna per Caffè Bio, 165 g

  • 10% di grassi
  • Ideale per raffinare le bevande
  • Utile anche per cucinare
€ 1,19 (€ 7,21 / kg)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Bevanda all'Avena e Mandorla Bio - Naturale

Alnatura Bevanda all'Avena e Mandorla Bio -​ Naturale, 1 L

  • Naturalmente dolce
  • Ottima anche con il caffè
  • Senza zuccheri aggiunti e lattosio
€ 2,49 (€ 2,49 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda al Riso Bio - Naturale

Alnatura Bevanda al Riso Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zucchero aggiunto*
  • A basso contenuto di grassi e vegan
  • Senza glutine e senza lattosio
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Thai Coco Acqua di Cocco

Thai Coco Acqua di Cocco, 1 L

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Senza conservanti
  • Pura freschezza
€ 3,99 (€ 3,99 / kg Peso sgocciolato)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda all'Avena Bio - Senza Zucchero

Alnatura Bevanda all'Avena Bio -​ Senza Zucchero, 1 L

  • Vegan
  • Gusto delicato
  • Qualità Bioland
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnavit Bevanda d'Avena Bio

Alnavit Bevanda d'Avena Bio, 1 L

  • Senza zuccheri aggiunti
  • Cremosa e naturalmente dolce
  • 100% avena dalla Germania
€ 1,99 (€ 1,99 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Latte Bio UHT - 3,5% Grassi

Alnatura Latte Bio UHT -​ 3,5% Grassi, 1 L

  • Da zone alpine
  • Qualità bio
  • Versatile
€ 2,09 (€ 2,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnavit Latte UHT Bio 3,5% - Senza Lattosio

Alnavit Latte UHT Bio 3,5% -​ Senza Lattosio, 1 L

  • Senza lattosio
  • Da allevamenti rispettosi della specie
  • Cremoso e delicato
€ 2,59 (€ 2,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Bevanda agli Anacardi Bio - Naturale

Alnatura Bevanda agli Anacardi Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zucchero*
  • Sapore tipico di anacardi
  • Senza lattosio e senza glutine
€ 4,09 (€ 4,09 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

OATLY Bevanda d'Avena - Barista Edition

OATLY Bevanda d'Avena -​ Barista Edition, 1,50 L

  • Perfetta da schiumare
  • Si abbina a qualsiasi caffè
  • Senza soia
€ 3,89 (€ 2,59 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre

Alnatura Latte di Mandorla Bio - Naturale

Alnatura Latte di Mandorla Bio -​ Naturale, 1 L

  • Senza zucchero*
  • Senza glutine e senza lattosio
  • Perfetto per essere schiumato
€ 3,89 (€ 3,89 / L)

Consegna entro il giorno 14 ottobre

OATLY Bevanda d'Avena - Cioccolato

OATLY Bevanda d'Avena -​ Cioccolato, 1 L

  • Con cacao magro
  • Cremosa e cioccolatosa
  • Deliziosa calda o fredda
€ 2,69 (€ 2,69 / L)

Consegna entro il giorno 07 ottobre